#26 2010-04-05 14:26:24

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

Второй полуфинал
(часть 2)

ПОЛЬША
М: Очень нравятся народные запевки. В остальном - довольно посредственная баллада. 7/10
Т: Романтически-сказочный. 6/10
В: В отборе был неуверенный. 6/10
И: Неферы бы здесь смотрелись очень даже выигрышно. А так - если только позади него будут стоять пять женщинок в национальной одежде и подпевать все время - появится шанс на финал. Слишком много баллад в этом году. 5/10.

БЕЛЬГИЯ
М: Приятная, с налетом американщины. 6/10
Т: Не впечатляет. 5/10
В: Не фонтан, к тому же исполнитель смахивает на молодого кота Базилио. 5/10
И: В финале сомневаюсь. Если ОЧЕНЬ хорошо споет, возможна поддержка жюри. 5/10

МАЛЬТА
М: Средненько, атмосферная вечерняя фоновая песня. 6/10
Т: Банальный, но с музыкой гармонирует. 6/10
В: Неплох. 7/10
И: Не знаю, что поможет этой песне выделиться из числа остальных баллад. 5/10

АЛБАНИЯ
М: С учетом доработки стало очень даже ничего. 7/10
Т: Нормально албанцы на инглиш переводят, все понятно и отторжения не вызывает. 7/10
В: Хороший. 8/10
И: Финалист. 8/10

ГРЕЦИЯ
М: Телефонно-колоритная танцевалка. 7/10
Т: Нормальный текст, спасибо, что хоть без шейк ит обошлось. 7/10
В: Довольно уверенный. Но исполнитель несколько деревянный. 7/10
И: Конечно, финалист.

ПОРТУГАЛИЯ
М: На самом деле баллада неплохая, ее надо хорошенько расслушать под настроение. Но те, кто ее первый раз услышат, в большинстве своем умрут от скуки. 6/10
Т: В духе бразильского "мыльца".
В: Эти вопли портят всю песню.
И: Финала не будет.

МАКЕДОНИЯ
М: Все очень органично и слушается на одном дыхании, и даже рэп здесь к месту. 10/10
Т: Хороший. 9/10
В: Шикарный вокал. 10/10
И: Очень надеюсь увидеть эту песню в финале. 8/10.

БЕЛАРУСЬ
М: Короче, перкуссия равелевская мне понравилась, но Боснию в прошлом году она до неземных высот не возвысила. А так - еще одна пафосная баллада, которых и так на конкурсе полно. 7/10
Т: Довольно неплохой текст. 8/10
В: Слышала участников "Новых голосов" вживую, с вокалом здесь проблем быть не должно. 9/10.
И: Скорее, финал, чем нет. 7/10

ИСЛАНДИЯ
М: Новая версия крута. 8/10
Т: Ну какого еще текста вы хотели от шлягерной танцевалки? 6/10
В: Хорош, но есть опасения, что эксперименты по подбору сценического имиджа для исполнительницы, ни к чему хорошему не приведут. 7/10
И: И все-таки, я думаю, финал. 8/10

Offline

#27 2010-04-05 16:38:47

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

Израиль

М: Приятная и, самое главное, запоминающаяся мелодия, которая великолепно вяжется с текстом. 10/10
Т: Очень трогательный и искренний. Единственный минус – иврит в Европе знают плохо. 10/10
В: Стабильно пел на отборе. Тембр голоса приятный и просто идеально подходит под баллады. 10/10
И: Складывается пазл идеальной баллады. Голос, надрыв, внешность, текст, мелодия. В этой песне есть все. Должна проходить в финал и там бороться с Арменией за победу. 10/10

Латвия

М: Простенько и элегантно. 9/10
Т: Гениальный! А с учетом, что поет его блондинка с грустными глазками – вообще шедевр, нужный эффект достигнут. 10/10
В: А вот тут проблемы. При всей гениальности песни вокал Аиши оставляет желать лучшего. 6/10
И: Я бы сказал, что песня пройдет в финал и там поборется за топ-10. Но как это будет в реальности… В любом случае сама по себе песня просто гениальна. 10/10

Литва

М: Полная какофония. Не, я понимаю, что она под определенные вкусы, но насколько они совпадают со вкусами целевой аудитории? 2/10
Т: Что-то не хочется танцевать этот ихний фанк… 2/10
В: А он тут вообще нужен? По-моему – нет. 6/10
И: Соседей нет, жеребьевка провальная. Не вижу вообще никаких шансов на финал, только на последнее место. 2/10

Македония

М: Вроде ничего, но и ничего особенного. Радио-хит из нее никакой, да и с первого раза не сильно впечатляет. 6/10
Т: Прослеживаются параллели с Хорватией. Ты можешь опускать меня сколько влезет, у меня есть силы пережить это, но только позови и я приду. 3/10
В: Ну здесь вроде проблем нет. 8/10
И: Жребий не плохой, так что финал здесь вполне вероятен. Но дальнейшие перспективы туманны. Балканы сплотятся вокруг Сербии и Хорватии, а остальная Европа его не поймет. 7/10

Мальта

М: Серая и не запоминающаяся. 0/10
Т: Аналогия с Джейд очевидна, но у нее хоть было больше уверенности и напора. 1/10
В: Вроде петь она может, но что с того. 6/10
И: Увы, но что бы выйти с этим в финал надо быть Кьярой. 0/10

Молдова

М: Не плохая, с этникой и начало хорошее. 8/10
Т: А здесь прослеживается аналогия с Демирович. Там было убирайся, а здесь – убегай. 5/10
В: В песня много бухания и криков, что вокал там не сильно нужен. 6/10
И: Этнику у нас любят, соседи не из сильных – быть Молдове в финале. А там по стопам Чобану. 5/10

Нидерланды

М: Одна из самых национальны мелодий, которая есть на этом конкурсе. Голландский поп разлива 70-х годов. 10/10
Т: Под стать мелодии. Легкий и простой. И только не говорите, что эта «ша-ла-ли» не запоминается. 10/10
В: Песня простая, даже я спеть могу. 7/10
И: Нет, ну о финале здесь речи не идет, но песня очень хорошо вяжется со вкусами голландцев. Похоже, после не заслуженного провала Де Топперс голландцы просто забили на Евро и отправили песню из своих радио-чартов. И судя по топам нация идею просекла, мы имеем хит вестны-лета 2010 года в Нидерландах. 10/10

Норвегия

М: Приятная баллада с развитием. Потенциал на радио-хит Скандинавии на лицо. 9/10
Т: Очень банальный текст, который в купе с мелодией и голосом Дидрика звучит очень выигрышно. 8/10
В: Сильный мужской вокал, песню вытягивает хорошо. 10/10
И: В финале он автоматом. Жеребьевка ужасная, шансы на вторую победу подряд у Норвегии не большие, но в топ-10 она быть должна, может даже в топ-5. 9/10

Продолжение следует.

Offline

#28 2010-04-30 18:53:28

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

Польша

М: Отталкивающее впечатление не производит, но как следует разглядеть ее за криком довольно сложно. 6/10
Т: Типа легенда о рыцаре? 5/10
В: Мужской вокал вполне приличный, о бабий ор все портит. 4/10
И: Претендовать на финал она еще может, но выйдет в него или нет - большой вопрос. Если так будут орать в Осло – никакого финала не будет. 6/10

Португалия

М: Серая, не примечательная мелодия. 2/10
Т: Были дни, когда Португалия отправляла на Евровидение песни намного лучше. 3/10
В: Мурлыкающая кошечка и не больше. 4/10
И: В прошлом году у Португалии была харизма и милая песня. А здесь нет ничего, просто голая серая балладка с не менее серой исполнительницей. Не представляю, что может вытащить Португалию в финал. 2/10

Румыния

М: Микс и разных фишек. Особенно интересное начало. 8/10
Т: Эмоционального накала в самом тексте мало, но исполнители это компенсируют. 7/10
В: Вокально они смотрятся довольно не плохо. 9/10
И: Ну, финал должен быть, а там по обстоятельствам. Но на десятку могут и не рассчитывать. 8/10

Россия

М: Красивая мелодия, которая чем-то, действительно, напоминает бардовские. 10/10
Т: Текст банален до ужаса, но вместе с мелодией и самим Петром он смотрится вполне прилично. 7/10
В: На отборе он поле довольно не плохо, не надо грязи. 9/10
И: Песня не обычная и интересная. То, что она на любителя даже и не обсуждается, и было ясно сразу, что любителей подобного в еврофанской братии не много. Но на Евровидении будут голосовать зрители (еврофаны из них меньшинство) и жюри. По этому шансы на финал у России есть. 10/10

Сербия

М: Брегович и в Африке Брегович. 9/10
Т: Полная бессмыслица. Как вяжутся Балканы, Белград и груди-гаубици мне лично не ясно. 0/10
В: Вокально он стабилен, но его внешний вид… 8/10
И: И тем не менее заряд у песни есть и имя Бреговича в прибавку. Это должно обеспечить Сербии 12-ти бальные оценки от стран бывшей Югославии и место в финальной десятке. 7/10

Словакия

М: Красивая фолковская мелодия. 10/10
Т: Довольно патриотичная песня с текстом о регионе Словакии. Но это и не важно, словацкий в Европе знают не сильно. 9/10
В: Сильных огрехов в вокале я лично не заметил. 9/10
И: Обязан быть финал. Номер, музыка, красивая девушка, костюмы. Все говорит в пользу финала и там она должна соперничать за десятку. 10/10

Словения

М: Честно говоря, мешанина из фолка и рока получилась забавной, но не больше. 5/10
Т: Текст довольно не плох, это единственный плюс песни. 8/10
В: Вокально они смотрелись не плохо, но я слышал, что в Нидерландах они показали тихий ужас. 7/10
И: Получилась занятная мешанина из фолка и рока сдобренная не ясным вокалом и не плохим текстом на словенском языке. Европа улыбнется, но голосовать не будет. Обидно, что в отборе были песни с потенциалом на десятку. 5/10

Испания

М: Милая мелодия, которая не запоминается, но в умиление приводит. 9/10
Т: Нечто настолько крохотное, что мне будет этого вполне достаточно для любви. 7/10
В: Вокал сильный и стабильный. 10/10
И: Песня сама по себе очень милая и голосование ОГАЕ это подтверждает. Но перспективы на Евровидении с его вторым порядковым номером весьма плачевны. Вплоть до последнего места. 8/10

Швеция

М: Американщина в чистом виде, от Швеции здесь не осталось ничего. И при этом еще и нудная и серая американщина. 0/10
Т: После песни так и хочется сказать: «Это все? Вы свободны». 0/10
В: Песня сильного вокала не требует, орать, что «Это моя жизнь» может каждый. 0/10
И: Швеция, как всегда, в своем репертуаре. Сделать классный отбор, в котором были потенциальные победители Евровидения и выбрать такое убожество… А потом еще будут ныть, что победители Мелоди занимают последние места на Евровидении! Скажу так: если с такой фигней Швеция умудрится пролезть в финал – можно смело утверждать, что Швеция будет в финале с любой песней даже самой ужасной. 0/10

Швейцария

М: Пафосная и не напрягающая мелодия с закосом под ретро. 10/10
Т: Идет золотой дождь, когда ты говоришь мне о любви. Приятный текст, милый, красивый. 10/10
В: Годы практики делают свое дело, в Осло проблем быть не должно. 9/10
И: Пора уже разбить стереотип, что Швейцарию в финал может вывести только эстонская группа с заведомым хитом. Песня располагает, а ушки помогают, в финал его. 10/10

Турция

М: Адаптированный турецкий рок. 10/10
Т: Изысками не блещет, но под музыку сойдет. 8/10
В: Вот живого выступления я пока так инее видел, но не думаю, что поют они ужасно. 8/10
И: Железный финалист и там будет за пятерку бороться. Это ж Турция… 10/10

Украина

М: Серая мелодия. 2/10
Т: Социальная тематика, которая подается в форме речи на митинге. 0/10
В: Не смотрел ее живые выступления.
И: У России есть козырь – слабый полуфинал. А на что Украина надеется? У песни Васи шансов на финал было больше, а здесь скорее провал, чем финал. 1/10

Великобритания

М: Со всеми наворотами и улучшениями – звучит забойно. 10/10
Т: Ничего особенного, простой текстик, не напрягающий. 9/10
В: Вроде поет он не плохо, но на сцене очень скованный. 8/10
И: Я считают, что боттома здесь не будет. Более того, при хорошем выступлении могут быть шансы на первую половину второй десятки. Все-таки песня довольно яркая и быстрая, на фоне баллад должна выделяться. 10/10

Offline

#29 2010-05-02 12:45:24

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

(M: Музыка, Т: Текст, В: Вокал, И: Итого перед конкурсом)

01. Juliana Pasha - It's all about you (Albania):

М: Прогресс налицо smile Звучит интересно smile 9/10
Т: Ты моя жизнь и всякая прочая занудная лабуда. Текст не кайф. 5/10
В: Бритни feat. Гвен Стефани... Слишком американизировано. 7/10
И: В Финал выйдет, а там как карты лягут, хотя не думаю о топ 10)

Итого: 21/30

02. Eva Rivas - Apricot stone (Armenia)

М: Залить переходами, щепотка этно и все размешать попсой. И получится вкусняшка от Армении 10/10
Т: Шикарный текст. Лучший в этом году. 10/10
В: Тут есть над чем поработать 8/10
И: Финал, а там дорогой Араша прошлогоднего

Итого: 28/30

03. Safura - Drip drop (Azerbaijan)

М: Мне лично нравится музыка, но опять же в лучших традициях америки smile 8/10
Т: Ну ты меня любила из того, что было. Дрип-драп-дрип-драп.... 6/10
В: Вокал неплох вроде был. Но до идеала надо еще работать 9/10
И: Финал, победы не вижу... и не хочу smile

Итого: 23/30

04. Vukašin Brajić - Thunder and lightning (Bosnia & Herzegovina)

М: Музыка ничего так в куплете, припев дает трещину и переходы "Ты посмотри никакие". 7/10
Т: о_О О_о О_О На нац.языке была шикарная версия, а вот английская полна штампов и всякой прочей фигни. 4/10
В: Шокирующий....=) 4/10
И: Here comes the tragedy, как пела Малена Эрнман

Итого: 15/30

05. Tom Dice - Me and my guitar (Belgium)

М: Музыка очень крутая, как из сказки диснеевской. Развитие нравится, определенно. 9/10
Т: А мне нравится. Диалог с гитаркой "All of the stars will see just me and my guitar". 10/10
В: Отдает Блантом слегка. Блант мой любимый певец smile 10/10)))
И: Я очень надеюсь на финал.... Очень, но как обычно пройдут всякие там Латвии, Эстонии и прочая ересь.

Итого: 29/30

06. Miroslav 'Miro' Kostadinov - Angel si ti (Bulgaria)

М: Развитие есть, шаблонношведцкоя, но все же smile))) Мне нравится 9/10
Т: Наидибильнейший. Припев добивает... 2/10
В: Ну что-то там есть... НО чего-то и нет 5/10
И: В полуфинале остаемся. Делаем работу над ошибками

Итого: 16/30

07. 3+2 - Butterflies (Belarus)
М: Гениально, по-фадеевски. Шикарно... 10/10
Т: Вообще текст такой пацифический, но слегка заезженный 8/10
В: Тут главное, чтобы спелись, а так все неплохо, даже отлинчо было 10/10
И: Очень хочется финал для Белоруссии... Заслужили...+)

Итого: 28/30


To be continued...


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#30 2010-05-02 13:46:21

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

по 1му полуфиналу -
в финале обязаны быть Беларусь, Бельгия, Босния-Герцеговина, Исландия, Мальта, Португалия, Сербия
оставшиеся три места пускай достанутся Албании, Молдове и Польше

Offline

Подвал доски