#76 2010-06-13 12:41:50

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,022

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Shaz пишет:
Aika Narazaki пишет:

Нет, ты глубоко ошибаешься, музыкально безграмотна - твоя мама, а ты вся в нее, потому что только абсолютно музыкальный ламер мог сказать, что Милан не попадал в ноты.

Теперь я вижу, что и слуха у тебя нет (кстати, у меня он отличнейший, ну если ты говоришь, что у тебя абсолютный, то в сравнении с тобой у меня 200% слуха, а не 100)

Я как раз слышу, когда поют чисто, а когда мимо. Ты - нет, и увы, уже ничем не поможешь, это природа.

А давай как-нибудь без оскорблений моей мамы обойдемся, ага? Я твою маму не трогала, и ты мою, пожалуй, не трожь. В остальном, я все сказала. Вести споры по типу "сам дурак" не собираюсь. Уровень ясен. Спасибо за внимание :-)

Споры по типу "сам дурак" я сама не люблю, но ты первая начала, когда я сказала, что ты безграмотна, а ты перевела это на меня без всяких на то оснований.

Уровень твой ясен как раз сразу - пансионат и спецолимпиада легкой степени.

Оскорблениями мамы не занималась, если она не очень сечет в музыке, она тем хуже не стала, она на этом форуме и не сидит.

Rascal и Тёма, место совершенно не играет роли. кстати, Милан занял 13 место вроде бы, а не 14, 14 занял воющий Арель.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#77 2010-06-13 13:12:29

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Ну Брегович и что? Брегович на сцене выступал? Пел? Танцевал? Он вроде даже в грин руме не появился. А Станкович ужасен и это сразу отталкивает. В студийке песню еще можно слушать, но если на это смотреть... Даже Брегович не помог в топ-10 попасть.

Offline

#78 2010-06-13 13:27:55

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Дiонисъ пишет:

Ну Брегович и что? Брегович на сцене выступал? Пел? Танцевал? Он вроде даже в грин руме не появился.

возможно ты не заметил, но песню написал именно он...разговор шел о песне как раз. НИ о Станковиче.

Offline

#79 2010-06-13 16:35:45

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,022

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Дионис, меня тоже сначала Станкович напугал) но все-таки я не склонна по виду судить)))


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#80 2010-06-14 23:54:54

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Даша, можно подумать, что я не знаю. )) Только вот пел ее Станкович и на сцене был он. А о Бреговиче только коментаторы сказали и все. И давайте будем говорить откровенно - песня эта далеко не самое лучшее, на что спасобен Брегович, та же песня Эмины была лучшее, хитовее и производила лучшее впечатление. А тут и песня не самая сильная, и исполнитель страшный, и номер представляет собой не внятное цирковое представление. Сербы расчитывали выехать на имени Бреговича - не получилось.

Айка, это ты. А когда человек первый раз слышет песню и видет номер - вид не маловажная составляющая. Видом можно так спугнуть, что уже на песню смотреть не будут. Ибо запомнят не ее, а внешний вид исполнителя. И у меня есть такое чувство, что в случае со Станковичем именно это и было.

Offline

#81 2010-06-15 00:12:35

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Дионис, мы же говорили о ПЕСНЕ. За ее создание ответственен Брегович. и мы спорили о КАЧЕСТВЕ песни. По опросам моих знакомых сербов и не только сербов ,а вообще людей, интересующихся балканской музыкой, Ово йе Балкан - очень качественная песня. Качественнее песни Эмины. На счет хитовости - у Бреговича в этом плане свое измерение, не совпадающее с измерением Евровидения.

Offline

#82 2010-06-15 12:56:33

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,022

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Дионис, а некоторые наоборот (мне конечно их не понять)... голосовали за Сербию из-за мальчика....


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#83 2010-06-17 23:18:41

Tanya25
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-20
Сообщений: 186

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Я так всем рекламировала всем родным и знакомым Испанию и Эстонию , что очень многим понравилась Испания. С Эстонией сложнее ,почти никому не понравилось ,особенно пожилым. Пожилым понравились Испания,Беларусь и Сербия (как ни странно)
Остальные опрошенные отметили Турцию,Сербию,Грузию и Бельгию . Налич понравился одному человеку (((,но он любитель авторской песни и завсегдатай различных фестивалей,типа Грушинского . Всего было опрошено 15 человек.

Offline

#84 2010-06-29 14:29:11

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Милан конечно вокально опозорился по полной, уже не одна статья вышла о том, что он запорол больше всех нот.

По поводу Германии у меня домашние были в шоке от победы, мол какая же это может быть победительница, обычная дворовая девчонка с обычной песней.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#85 2010-06-29 18:02:34

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,022

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Вышла только одна статья и то ламерская - считали тупой программой, которая не учитывала вариации тембра.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#86 2010-06-29 18:05:02

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,022

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

да и если бы вышла куча статей - какая разница - вон вышла куча статей, что Меркель купила евро, но это же вранье. Просто журналюги расплодили очередную утку, которая интересна читателям, как и в случае с непопаданием в ноте - сплошное вранье, а наивные верят


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#87 2010-06-29 18:49:02

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Aika Narazaki пишет:

Вышла только одна статья и то ламерская - считали тупой программой, которая не учитывала вариации тембра.

А ты в курсе, какая конкретно это была программа и что она учитывает, а что нет? smile


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#88 2010-06-29 18:56:44

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Она посчитала не так как уши Айки - значит это программа ТУПАЯ, не ясно что ли?

Offline

#89 2010-06-29 19:08:01

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,022

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

я не только по Милану сужу - а и по другим участникам. Все же слышали, что лажал Диди, ан высоко был по вариантам этой тупой ламерской статьи

например Милан говорил свое ово Е Балкан по-другому, ессно, это было посчитано, как будто не попал, хотя на самом деле это не важно, в лайве это звучало даже заводнее, а поскольку это почти говорилка, то ноты тут считать не надо было

Swedish Wonder
в компетентных источниках всегда указывают, откуда сделаны выводы. Там про это было сказано весьма размыто - так всегда делают журналисты, юзающие что-то необъективное или то, в чем не уверены, лишь бы пипл хавал. Очевидная утка. Не утки - только когда все доказано.
Ты говорил про кучу статей, но там распложен этот бред разными журналистами, взятый из одного зажопого непроверенного источника, по сути это растиражированная одна статья


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#90 2010-06-29 19:20:53

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Что ж журналисты не боясь замараться очевидной дезинформацией так активно подхватили эту инфу при настолько очевидном попадании в ноты Милана? smile Получается Милан не лажал, Милан играл голосом, Милан выиграл премию Барбары Декс не потому, что был безвкуснее всех одет, а потому что никто не понял прикольные сербские фишечки smile


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#91 2010-06-29 19:22:37

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

на самом деле, Айка права, а вы лишь опять пытаетесь сыграть коронный номер "Давай подразним Айку и скажем, что она ничего не понимает".

Offline

#92 2010-06-29 19:25:14

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,022

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Милану наверно еще и за прическу давали премию, там вообще трындец.
А прикольные сербские фишечки неудивительно, что никто не понял.
Прикинь, выйдет шотландец в юбке - дак там все будут голосовать что ужасно. Хотя юбки и то более на слуху, чем женские каблучочки и висюльки у балканских мужиков.

Журналисты НИКОГДА не бояцца замарацца дезинформацией. Особенно охочие до рейтингов. И особенно интернетные. Есть группа уважающих себя журналюг, но таких мало... за это я ненавижу свою первую профессию(((

Могу тебе пример футбольный привести, когда откровенная утка висела целый день на всем Интернете, а оказалось вранье. Я-то на нее сразу не клюнула, но велись многие. Вот и тут та же ситуация. Такого много очень. Я вообще не понимаю, как можно верить, если ты не видишь достоверный источник.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#93 2010-06-29 19:27:56

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Не знаю, мне как журналисту, почему-то больше верится в достаточно профессиональное исследование, тем более, где четко прописано как оно проходило и на чем основано, а не на ничем не подкрепленный слух Айки. Которая своего исследования никакого не проводила.

Offline

#94 2010-06-29 19:29:26

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

"I based my assessment of what counted as a “bum note” on whether the singer was in tune with the backing tracks.  Ad-lib note sliding (a la Mariah Carey) was not counted as out of tune unless it was truly out of tune."

Offline

#95 2010-06-29 19:30:02

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,022

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Слух Айки отменен, но она в этом не уникальна. Много людей с отличным слухом ржали над этим исследованием.

Чем оно там подкреплено? Что-то я читала и не видела. Прописано? Где? Я тоже наваяю вранье, пропишу как "проходило", только вот жаль - я никогда не пишу уток, мне было бы стыдно.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#96 2010-06-29 19:31:26

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Айка, вот ты проведи исследование независимое свое, и потом будем спорить, какое лучше, да? Пока исследования второго нет - значит оснований не доверять первому у меня тоже нет.

Offline

#97 2010-06-29 19:33:17

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,022

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Andy пишет:

"I based my assessment of what counted as a “bum note” on whether the singer was in tune with the backing tracks.  Ad-lib note sliding (a la Mariah Carey) was not counted as out of tune unless it was truly out of tune."

Ну вот я про что! Сравнили с студийкой. Студийка часто бывает спета  иначе. Там не написано как он считал. Может он сам сравнивал ноты. Эдак любой наврать может. А программа точно не учтет тембра и его игр (значит вой португалки типа Мэрайи Кэри мы прощаем, а игры голосом - нет)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#98 2010-06-29 19:33:48

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,022

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Andy пишет:

Айка, вот ты проведи исследование независимое свое, и потом будем спорить, какое лучше, да? Пока исследования второго нет - значит оснований не доверять первому у меня тоже нет.

значит ты будешь доверять любому, лишь бы оно было первое?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#99 2010-06-29 19:34:12

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Сама (это женщина), вручную.

Offline

#100 2010-06-29 19:35:42

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

RE Germany’s and Serbia’s pitching: While there is always going to be an element of subjectivity to judging whether or not a note is “bum” I made certain to take into account any stylised singing and “ad libbing” – I did not count those vocal meanderings as “bum” accordingly.

I agree, there is a difference between deliberately singing out of tune, and unintentionally missing a note by a mile – be it due to bad stage monitoring or bad singing. I was very careful to only count the notes which I felt were physically and mechanically out of tune with the rest of the performance, be it the backing track or the intended melody. The German and Serbian entries in particular featured a lot of “speak-singing” where pitching is irrelevant – the spoken sections did not contribute to the final “bum note” tally. In fact, if some entries spoke more and sang less, they might have had less bum notes overall! It’s interesting to note that Serbia’s song is slightly flat in places on the recorded track as well as Eurovision’s live performance.

On the night, everyone sang some notes out of tune, which is expected – anyone performing on stage (even someone with perfect pitch) will miss a few notes here and there – it’s part of the live performance and the physical nature of making your body make a noise.

Offline

Подвал доски