#1 2013-03-17 09:45:19

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Была когда-то популярна данная тема, специально для тех, кто сразу хочет написать все, что думает об участниках этого года (по аналогии с рейтингами ESCKAZ'a. В прошлом году мы про нее совсем забыли, в этом году предлагаю возобновить традицию

Напомню, рейтинг по системе: М (музыка), Т (текст), В (вокал), И (итого) (можно и по-другому, я вот вообще не вижу смысла в пункте "Текст")

Темы 2011 и 2010 годов:

http://www.euroforum.com.ru/read.php?10,629332,page=all
http://www.euroforum.com.ru/read.php?10,451895

Offline

#2 2013-03-17 09:47:13

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 11,983

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

ну есть люди, которые и текст оценивают. например www smile
Да и если в песни сплошные избитые клише, то это не оригинально smile

Offline

#3 2013-03-17 09:53:22

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Прочитал свой обзор 2010 года smile

В апреле 2010-го я, оказывается, ругал Азеведу (сейчас это для меня лучшая песня всех Евровидений) и хвалил Сафуру smile Как время летит, как быстро все меняется! smile

Offline

#4 2013-03-17 09:54:07

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Бальмонт пишет:

ну есть люди, которые и текст оценивают. например www smile
Да и если в песни сплошные избитые клише, то это не оригинально smile

Тот же Ехал лифт. Не даром же его на английский для конкурса не переводят?

Offline

#5 2013-03-17 09:55:34

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 11,983

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

не например, в этом году Румыния. В самом названии затасканное Итс май лайф. И я говорю про инглишные песни smile

Offline

#6 2013-03-17 18:17:59

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Ну тексты не-инглишных песен на Диггилу посмотреть можно smile
Хотя песни, где текст судить бессмысленно, есть, конечно - для меня, например, такова Болгария этого года.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#7 2013-03-17 23:08:52

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Несомненно, буду делать. Необходимо еще немного времени для прослушивания всех и столько же для составления самого рейтинга smile)) Уже третий год моя методика преконкурсных рейтингов такова:

1. эмоциональность(10)+стиль(10)+оригинальность(10)+желание прослушивать в плеере вне конкурсной атмосферы (5) = х/35. На основе показателей всех стран составляется рейтинг ценности. Место каждой отдельной страны в нём равняется x1
2 вокал(10)+мелодия(10)+текст(10)+сценический потенциал(5) = у/35. На основе показателей всех стран составляется технический рейтинг. Место каждой отдельной страны в нём равняется у1

Составление рейтингов сделаю в форме обзора. Оценивание будет по 35-балльной системе с комментариями. Детали оценок я оствалю для себя по двум причинам - 1 - Всё и так очень субъективно. 2 - Вряд ли это кому-то интересно.

Для каждой песни принимается системе исчисления в формуле (40 - x1 ) + (40 - y1). Итого получается показатель для официального рейтинга)))

Offline

#8 2013-03-17 23:12:24

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Masal, как все сложно, однако))) по такой схеме можно до следущего года рейтинг составлять)))

Offline

#9 2013-03-17 23:18:22

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

wOnDeR bOy пишет:

Masal, как все сложно, однако))) по такой схеме можно до следущего года рейтинг составлять)))

Всё предельно просто. Просто не знаю как взбрела мне в голову идея публикации теории своей методики оценивания smile))

Offline

#10 2013-03-17 23:23:54

Skysoul
Участник
Из г. Калуги, Россия
Зарегистрирован: 2008-03-15
Сообщений: 4,026

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

У меня будет проще: Все зависит от мурашек  на коже (12 баллов) + от хочки переслушивать песню (12 баллов) - блювота от песни (12 баллов)

Offline

#11 2013-03-19 00:31:40

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Времени слишком мало, песен слишком много, а процентное отношение зашлакивает... Поэтому "секретных формул" не будет. Просто каждая песня получит свой пряник в виде комментария. Ну и по кнуту (как правило) в виде оценки.

Данный обзор - это не только попытка самоутверждения на форуме, но и превосходный момент для составления преконкурсного рейтинга. Потом любимая Альтернатива на Еврофоруме и организация Югов. А клава с кириллицей и свободный вечер - это неплохая возможность оставить здесь свои заметки и разобраться в рейтингах. 

Надо сказать, что составить рейтинг очень нелегко. В этом году очень трудно расставить между собой кучу отборных штамповок. Дело с песнями а-ля Швеция или Россия этого года я имею только раз в год - на Евровидении. В он-лайн конкурсах подобный шлак у меня удаляется с первого же прослушивания. Поэтому в середине рейтинга штампоки будут самоотверженно сражаться за места повыше. Отстоя много и более или менее качественный из них нужно разместить ближе к штамповкам. А многочисленный шлак наказать как можно более адекватно. Говоря об адекватности, я еще не знаю как отнестить к издевательству эстрадщиков над дабстепом, Ральфу Зигелю, засилью белинглиша, очкарикам.

Не забыая об адекватности, слабонерных предупреждаю - у меня один из самых неадекватных вкусов на Еврофоруме и почетное звание полуфиналиста местных конкурсов. Так что эти записки сумасшешего равносильны мечтам моей тетушки написать книгу о своей любимой кошке. Все субъективно, и я как любитель зрелищ, стесняться в выражениях не намерен. Take it easy smile

Предсказаниями я бесплатно не занимаюсь, поэтому заниматься гаданием на бзиках жюри не буду. Увы, группка безвкусных людей протянет в финал парочку скучных бесполезных объектов.

22px-Flag_of_Austria.svg.png Natália Kelly – Shine
Начнем с одной из многочисленных песен, о которых и писать-то особо нечего. В глаза и уши тут ничего особенно не бросается - банальная неплохо спродюссироанная американоштампока. Наталия наверное неплохой челоек, но не думаю, что зрители каким-то образом это запомнят. 28,75

22px-Flag_of_Croatia.svg.png Klapa s Mora - Mižerja
Вспоминаются многочесленные песни новых Юголсавских стран в начале 90-х. Манера исполнения просто неприлично старомодная. Песня сонная и опять-таки непонятно, зачем она вообще появилась на свет. Я уже представляю шестерых строгих заыающих мужчиков на сцене и создается эффект отторгания. Как бы ни так, хоровое фоновое пение очень занимает. Ну и какой-никакой, а национальный колорит. За это тоже небольшое спасибо. 30,00

22px-Flag_of_Denmark.svg.png Emmelie de Forest - Only teardrops
Замечу, что очень мало кто вспоминает о старомодности этой песни. А модные в 90-х дудочки именно об этом и говорят. Скромненькая этно-поп аранжировка тоже напоминает о былых временах. В данном случае песня вызывает ностальгию за такой "кельтской" попсой. Один из немногих реальных хитов этого года. А дудочки и барабанчики - это бальзам на уши замученных недодабстепом слушателей. От песни веет легким летним ветерком и свежестью. 52,00

22px-Flag_of_Estonia.svg.png Birgit Õigemeel - Et uus saaks alguse
Песни на родном языке последнее годы приносили Эстонии только успех. Но какие это были песни! В этом же году Эстония решила блеснуть стариной и выдаваить из себя абсолютно незапоминающуюся балладу под фантастически примитиную аранжироку. Без эмоций, без души, без оригинальности. Не песня, а эдакая дешевка в ангельском обличьи. Что ж, очень жаль... 11,00

22px-Flag_of_the_Netherlands.svg.png Anouk - Birds
Неимоверно нудные птички получились. К тому же бесформенные и незапоминающиеся. Однако в отличие от многих баллад - тут есть некоторый класс, атмосфера, меланхолия, идея. Если это будет грамотно передано на сцене - будет просто замечательно. Слушать же такую нудь я бы не стал ни в каком настроении. В целом - плохо, но не безнадежно. 36,25

22px-Flag_of_Russia.svg.png Dina Garipova - What if
Вот бывает говорят "хороший человек, но потерянный". То же самое об этой песне - она не вызыает негатива. Но она настолько шаблонная и приторная, что особого желания прослушиать ее лишний раз нет вообще. Вспоминается Кьяра с ее бесдушными пустыми мусорными балладками. Очень надеюсь, что Дина своим обаянием придаст песне шарм. Несмотря на низкое место песни в рейтинге, я очень желаю Дине удачи  Мальмё - она очень приятная девушка. 33,75

22px-Flag_of_Slovenia.svg.png Hannah - Straight into Love
Очень, очень, очень дешевенький примитив. Только первые несколько секунд песни привлекают внимание - но не стоит обнадеживаться - вся "современность" песни состоит в очень неуклюжих штампоках различных электростилей. Далее всё просто неслушабельно, несмотря на сильный вокал. 11,25

22px-Flag_of_Ukraine.svg.png Zlata Ognevich - Gravity
Нечто пафосное, дисневское... Нравится одновременно нежный и дерзкий голос Златы. Впечатляет "джунгли-аранжирока". Однако песня абсолютно проходная - она, как и большинство, просто склеена из штамповок. Хотя народу нравится и по идее место займет максимально высокое. У меня же кроме отторжения ничего не вызыает, увы. Очень скучно. Такое вот противоречие. 31,25

(продолжение следует)...

Offline

#12 2013-03-19 01:19:22

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

22px-Flag_of_Belarus.svg.png Alyona Lanskaya - Solayoh
Единственный в своем роде этнолатинобалканский сиськотряс этого года. Всегда был падок на подобный еровиженский этно-поп. Беларусь допустила максимально удачную замену в этом году, выбрав идеально ложащуюся под белинглиш песню. С исполнением прблем нет - вживую исполняется идеально. А вообще солнечный драйв этой песни настолько головокружителен, что я простил Алене даже крупную сумму денег, которую она мне должна... Да, я хейтер. Но "шедевру" и балл соотетствующий. Гоу, Беларусь!!! 46,00

22px-Flag_of_Belgium_%28civil%29.svg.png Roberto Bellarosa - Love kills
Новая версия песни настолько крута, насколько отвратительной была предыдущая. Вообще не понимаю бельгийцев - ну зачем было светиться с говенной демкой? Припев очень хитовый, просто сногсшибательный!!! Название песни тоже привлекает внимание. Прямо антиреклама любви. Буду болеть за Бельгию в этом году. 45,50

22px-Flag_of_Cyprus.svg.png Despina Olympiou - An Me Thimase
Еще одна жестокая аудиопытка примитиной аранжирокой и унылым вытьем. Я просто не знаю что добавить - просто неслушабельный шлак и все. Лучше бы киприоты и правда снимались. 13,25

22px-Flag_of_Ireland.svg.png Ryan Dolan - Only love Survives
Позитивная, яркая и заводная танцевалка. А главное - хорошо прожаренная. Особенно куплеты. Невнятный припев портит общую картину, но не намного. Подобные танцульки в мужском исполнении способны растопить мое ледяное сердце... И где я могу так любовно о них отзываться, как не на Евровидении? 41,50

22px-Flag_of_Lithuania.svg.png Andrius Pojavis - Something
Не Coldplay, но миленько. Качественная рок аранжировка очень украшает не только саму песню, но и весь конкурс. Ну и куда же тут без белинглиша. Очень простая, но приятная песня. 40,75

22px-Flag_of_Moldova.svg.pngAliona Moon - O Mie
Слабенькая баллада, изо всех сил пытающаяся звучать драматично и эмоционально. Но как бы не тужилась - получается только то, чем песня является. Румынская версия намного сильнее - по крайней мере белинглиш не убивает и без того отвратительную балладу. 16,25

22px-Flag_of_Montenegro.svg.png Who See ft. Nina Žižić - Igranka
Вообще дабстеп с черногорским языком - это как колбаса со сгущенкой. Режет слух. Или просто Нину следовало бы убрать? Меня ее партии жутко разражают. Хаотично, но занимательно. 39,75

22px-Flag_of_Serbia.svg.png Moje 3 - Ljubav je svuda
Такое вообще можно воспринимать серьез? Очень странная, несуразная и пугающая Сербия выдалась в этом году. Припевы какие-то пугающе детские. А песня у меня ассоциируется с клоунами - вызывает одноременно отвращение, снисхождение и испуг. 11,75

(продолжение следует)...

Offline

#13 2013-03-19 02:28:04

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

22px-Flag_of_Azerbaijan.svg.png Farid Mammadov - Hold on
Серо и ненятно, хотя не вызывает отторжения. Жалостлиость и плаксивость песни просто не могут не выводить из равновесия. Исполниение на очень высоком уровне, это вообще сильнейшая часть песни. Но песня очень неудачная. А специально из-за исполнителя переслушиать или пересматриать это я бы не стал. Посоревнуется с Арменией в конкурсе невыщипанных бровей этого года. 31,50

22px-Flag_of_Bulgaria.svg.png Elitsa & Stoyan - Samo Shampioni
Даже ни в какое сравнение не идет с шедевральной Водой. Отсутствует та целостность, идиллия и эпичность, которая была одной из лучших песен конкурса последних нескольких лет. Нет пороха в пороховицах, сосем нет... Отойдя от негатива, скажу, что песня интересная. Особенно на фоне соперников. Но не более того. В плюсах - мощные барабаны, сильнейший вокал Элицы. Кисмет был интересен, а тут какафония. 33,00

22px-Flag_of_Finland.svg.png Krista Siegfrids - Marry me
Моё сравнение может и некорректно, но здесь явно пованиает Исландией-2006. Вообще не пованивает, а смердит так, что еще в следующем конкурсе вонять будет. Коронный отстой этого года. Ужасный местечковый закос под Пинк. "Пение" певицы и агрессивно хаотичная аранжировка - это нечто. Искренне удиляюсь, как эта песня умудряется может нравится некоторым и вообще тому, что она была выбрана. 3

22px-Flag_of_Iceland.svg.png Eyþór Ingi Gunnlaugsson - Ég á líf 
Очень уважаю выбор Исландии петь на родном языке. Благодаря этому песня приобретает определенную ценность. Вообще хотелось бы другую Исландию, более эпичную и более оригинальную. Эта балладка слащава и усыпляюща. Страдания слишком пафосны. Но у неё, в отличие от многих ее "коллег" по отстойности балладности есть огромный плюс - легкий оттенок национального колорита в аранжироке. Это спасает общую картину.  29,50

22px-Flag_of_Latvia.svg.png PeR - Here we go
К сожалению, Латвия как никто другой умеет быть притягательно оригинальной и отталкиающе неслушабельной одноременно. К сожалению, одной оригинальностью доволен не будешь... А песня как ни гляди - не катит. И речетативы мерзкие, и припев шаблонный, и от проигрышей в ушах закладыает. Жаль Латвию, им было из чего выбирать. 10,75

22px-Flag_of_Macedonia.svg.png Esma & Lozano - Pred da se razdeni
Что они сделали? АААААА это просто взрыв мозга!!! xD Мы получили две бомбы, при склеивании которых появилось множество острых углов. У Влатко фантастически красивый голос, благодаря чему в куплете мы получаем головокружительную балладу. Украсил собой тренд года - балладу. Эсма эпична сама в себе и в припеве выдала ромальский боевик. Украсила собой тренд года - балканодабстеп... Но клей ПВА льется из обоих шедеров и создает нечто режущее слух. Это когда я дома хочу поймать нескольких из своих разгулявшихся шиншилл - ни одну поймать не могу, а их у меня семь smile Как за зайцами в поговорке. Мне лично очень нравится, но от замены гармоничной Империи Македония многое потеряла. Хотелось бы верить в обратное - этот симбиоз двух шедевров мне симпатичнее. 48,00

22px-Flag_of_Malta.svg.png Gianluca Bezzina - Tomorrow
Бесформенный гитарный "пазитифф"... Нотки кантри вызывают желание выключить это в первых секундах. Примитиность песни настолько безгранична, что хочется навсегда спрятаться в шкафу подальше от такого "завтра". Если цель этой песни нести оптимизм, то я хочу застрелиться... Одним словом - УГ. 8,75

22px-Flag_of_San_Marino.svg.png Valentina Monetta - Crisalide (Vola)
Не шедевр, но определенно - прорыв. Никогда не думал ,что Валентина смоет с себя ужас прошлого года. У нее получилось, выдав в этом году очень симпатичную песню, идеально подходящую ее сильному голосу. Балладная часть драматична и  чем-то даже величестенна. И тут я не могу противостоять даже авторству Зигеля. Заявка у Сан-Марино в этом году достойная. 40,25

Продолжение следует...

Offline

#14 2013-03-19 03:23:30

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

22px-Flag_of_Albania.svg.png Adrian Lulgjuraj & Bledar Sejko - Identitet
Неслушабельный старомодный нафталин. Слушается чуток лучше, чем смотрится. Для этой песни не все потеряно - может еще расслушается.13,50

22px-Flag_of_Armenia.svg.png Gor Sujyan - Lonely Planet
Я ожидал намного лучшего. Все вроде на месте, но песня старомодная и очень простая в своем стиле. Зауныность не прибавляет ей шарма. 14,25

22px-Flag_of_Georgia.svg.png Sophie & Nodi - Waterfall
Все сравнения с Элл и Никки, белинглишем и шаблонностью не придадут моим замечаниям оригинальности. В песне просто откроенно присутсвуют элементы Дании 2010 года и Испании прошлого. Красиво, но очень, очень вторично! 36,00

22px-Flag_of_Greece.svg.png Koza Mostra & Agathonas Iakovidis - Alcohol is Free
Стоят особняком от остальных конкурсантов. Огромный плюс - национальный колорит и драйв песни. Колхозность и фричность даже немного отходят на второй план. А вообще пьяные песнопесния не вызыают моего понимания - у меня на них автоматическая аллергическая реакция. Поэтому мое мнение о песне до сих пор противоречиво, но это определенно не аутсайдер. 34,00

22px-Flag_of_Hungary.svg.png ByeAlex - Kedvesem
Слишком чилл-аутаво и стильно для Евровидения. К тому же слишком рискованно. Однако я рад, что благодаря Евроидению смог ознакомиться с творчеством инстересного артиста.. Нечто успокаивающее, да еще и с красивым текстом, да еще и на родном языке. Прямо тень, в которую можно спрятаться от палящего пафоса контингента этого года. В общем - супер. 50,00

22px-Flag_of_Israel.svg.png Moran Mazor - Rak bishvilo
Я просто тащусь от ее образа. Очень живой, говорящий, драматичный, нестеротипный... Даже не знаю как его описать. Он придает этой красивой драматичной балладе нотки чего-то земного, человеческого. Баллада - лучшая на конкурсе, в лучших традициях израильских баллад. А вообще не шедевр, потому что вторично. Но красиво и душевно. От сердца, бьющегося под крупной сиськой... 49,75

22px-Flag_of_Norway.svg.png Margaret Berger - I Feed you my Love
Безгранично рад видеть и слышать настоящее, не поддельное, электро в этом году. Это выше крысиных дабстепоых бегов и прочих фишек. Это просто, ненавязчиво и благодаря этому - вселенски стильно. Диферамбов не будет - цифра говорит все за себя. 54,00

22px-Flag_of_Romania.svg.png Cezar - It's my life
Мне это кажется чрезычайно забаным и даже комичным. Надо сказать, что песня абсолютно не вызывыет отращения. Слушается легко и ероиженский китч выдержан на все сто. Будет интересно посмотреть на результат в мае. 39,50

20px-Flag_of_Switzerland.svg.png Takasa - You and Me
Вот оно - хорошо забытое старое!! Песня с самого начала евросезона не потеряла своей харизмы и эпичности. Очень позитвиное, доброе и эстетически полноценное творение. Прямо заряд энергии и хорошего настроение на целый день!! Я от был бы очень рад, чтобы под этот припев исполнялась победная песня. Молодцы!! 52,75

Offline

#15 2013-03-19 03:43:25

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 11,983

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

хороший обзорчик у Масала! smile

Offline

#16 2013-03-19 03:57:31

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

22px-Flag_of_France.svg.png Amandine Bourgeois - L'enfer et moi
Вот душа у меня абсолютно не стоит на французскую лирику. И абсолютно все равно - будет она в Мальмё в образе девушки легкого поведения или каком-нибудь потяжелее. Это не прибаляет песне ни шарма, ни сексуальности, ни драйва. Только некие повторяющиеся завывания. Абсолютно мимо кассы. 16,25

22px-Flag_of_Germany.svg.png Cascada - Glorious
Очень неудачный закос под прошлогоднего победителя. В этой песне-пустышке нет ни капли того драйва и очарования, которое излучалось от Эйфории. В данном случае совсем наоборот. Безкусица просто бьет ключом от выступления Каскады. Тот факт, что в Германии выпустили дешевую подделку, поражает. Очень неудачный выбор. 14,50

22px-Flag_of_Italy.svg.png Marco Mengoni - L'essenziale
Качестенные баллады - это редкость в этом году. Очень рад, что Италия восполняет этот дефицит. Эмоционально, душевно и исполнено на блистательном уроне. В союзе с харизмой исполнителя это будет очередной высокий результут Италии. Я ничего против этого не имею. 51,75

22px-Flag_of_Spain.svg.png ESDM - Contigo hasta el final
Одном словом - очаровательно. Простая позитивная песня с грамотно вплетенным фольклорным элементом. Не шедевр. И нравится не с первого раза. Но от этой песни легко и тепло на душе. А значит, эта песня имеет право быть. Вокалистка вселенски красива, не могу этого не отметить!!! 40,25

22px-Flag_of_Sweden.svg.png Robin Stjernberg - You
Слишком простенький и шаблонный поп. Страдальческий голосок и примитиная мелодия очень огорчают. Судя по отбору, Швеция могла лучше. Куплеты бледные, припев какой-то "эпилептический". 33,75

22px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png Bonnie Tyler - Believe in me
Неплохая попытка подработать на пенсии smile Песня скучноватая и серая, но слушается легко. У Бонни очень красивый голос, такой теплый и добрый... В общем - крепкий середнячок. 39,50


Не могу поверить, что я это сделал smile Теперь можно спокойно жить до мая:)))

Offline

#17 2013-03-19 04:24:28

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Бальмонт пишет:

хороший обзорчик у Масала! smile

Спасибо, старался не быть скучным)))

Offline

#18 2013-03-19 07:24:35

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

От сердца, бьющегося под крупной сиськой...
это восхитительно, черт побери!!!


200.gif#182

Offline

#19 2013-03-19 13:00:30

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,018

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Masal, уау, отличный обзор, очень понравился! респект)



0aDhgp2.png

Offline

#20 2013-03-19 20:32:50

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Масал всегда умел интересно писать. Спасибо за отличный обзор!

Я свой начеркаю ближе к маю, пока еще не все песни толком слушал

Offline

#21 2013-03-21 16:30:30

Rymante
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 31

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

vot i skazi mne Masal, kak takuju krasavicu Fernando Alonso mog brosit?!

Offline

#22 2013-03-21 16:59:54

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Rymante, что непонятного было сказано? Не пиши транслитом!
Предупреждение.

Offline

#23 2013-03-25 20:08:36

Alferov
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 4,592

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

у меня второй год подряд на стене в контакте проходит местное развлечение с друзьми по оцениванию песен ЕВ smile туда я выкладываю каждый день свои рейтинги по всем участвующим песням, буду копировать и сюда

а вообще, кто хочет проголосовать там в опросах по каждой песне - велкам smile http://vk.com/alfrv?w=wall3810073_13785%2Fall

____________________________________________

#netherlands

Песня: Неожиданная работа на фоне остального творчества Anouk, тем не менее, очень качественная, Голландия держит марку второй год подряд. Композиция – этакая консистенция в стиле флагманов современной поп-музыки Ланы Дель Рей и Адель. Красиво сделано, даже слишком хорошо для Евровидения. А бридж вполне мог бы стать частью саундтрека к какому-нибудь «Аватару». 10/10

Вокал: Самая сильная сторона заявки. Anouk - большой профессионал, проблем в вокале быть не должно. А вообще у неё красивый тембр, мне очень нравится smile 10/10

Превью-видео: Жесть, таких промо-клипов не припомню на своей памяти. Не, я конечно понимаю, что Анук на все похер и она собирается снять нормальный клип на песню уже после конкурса, как сама сказала. Но зачем отправлять в качестве промо видео, записанное на скайп фиг знает где? Ещё и в конце такие странные звуки, как будто посрать сходила, ппц. Поставлю пятерку потому что симпатичная хоть 5/10

Шансы: С подобным заявками поневоле начинаешь верить, что уровень Евровидения когда-нибудь поднимется и мы будем слушать такие песни чаще. Тем не менее, шансы на конкурсе спорны. В высокие оценки от жюри я искренне верю, а вот заинтересует ли песня зрителя? Если номер будет сделан атмосферно и до мурашек (как Швеция может) – Anouk оправдает свой статус одного из главных фаворитов года. Хотя, при любом раскладе её результат будет лучшим Для Голландии за последние 9 лет smile Прогноз - 6-10 место финала.9/10

34/40

Offline

#24 2013-03-26 20:15:02

Alferov
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 4,592

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

продолжаем! голосовать можете здесь smile http://vk.com/alfrv?w=wall3810073_13792%2Fall

голосование по Голландии - здесь smile http://vk.com/alfrv?w=wall3810073_13785%2Fall

____________________________________________

#croatia

Песня: Жесть, я не верю, что это песня – участница конкурса 2013 года. Такое старомодное говнецо Хорватия не отправляла уже лет 17! А ведь когда-то у этой страны всё так было хорошо. Запомните, балканская песня на Евровидении НЕ ДОЛЖНА звучать так занудно и нафталиново, хотя, это проблема жанра в целом. Я тут послушал и выяснил, что клапа – это какое-то аранжированное не самыми хитовыми комбинациями аккордов (причем в мажоре) знаменное пение, только чуть-чуть побыстрее, с темами о вине, да о страданиях. Ну и с саунд-продакшном на уровне саундтрека в магазине «Пятерочка». Хорошо, что наш отечественный фольклор вышел из этого состояния уже столетия 3 как. Чтобы клапа звучала хорошо – нужна рука гениального Горана Бреговича (как от Хорватии в 2006 году), но здесь этого нет, поэтому все очень плохо sad А вообще, можно было не распинаться в описании, а просто ввести в переводчик английское название песни. Гугл выдает перевод: «страдание, несчастье, горе, невзгоды, мучения» - вот в принципе всё, что я чувствую при прослушивании сего шедевра. 3/10

Вокал: Я просмотрел все выступления ансамбля на youtube и живого исполнения песни я так и не услышал. Но учитывая, что дяди с опытом – все должно быть хорошо, хотя этот фолк-академизм мне не нравится категорически. 8/10

Превью-видео: Официальный клип, как сообщается, будет позже (хотя кому он нужен?). А нам на суд представили обычное концертное выступление группы с благотворительного вечера. Так вот, сразу видно: в составе группы футболист, экономист, медик, юрист и банкир, ибо харизмы и артистичности… короче, этого просто нет. А если приплюсовать чудовищную хорватскую хореографию в первоначально заявленном видео – можно вообще ослепнуть. Песня и так медленная – нам зачем-то добавили в видео замедленные кадры скучающих хорватских девочек и парочек, наверное, чтоб мы уснули наверняка. 6/10

Шансы: С одной стороны, можно Хорватию и похвалить – выставили свой, национальный продукт внутреннего потребления. Но блин, мы же не выставляем Ваенгу и Майданова? Будет очень обидно, если эта песня станет первой хорватской заявкой за последние 4 года вышедшей в финал. Хотя кого я обманываю? Сидеть им в полуфинале, если, конечно, балканская диаспора не постарается. Прогноз - 11-12 место полуфинала 5/10

22/40

Offline

#25 2013-03-27 20:38:08

Alferov
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 4,592

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

продолжаем! жду ваших голосов здесь smile http://vk.com/alfrv?w=wall3810073_13799%2Fall

голосование по Голландии http://vk.com/alfrv?w=wall3810073_13785%2Fall
голосование по Хорватии http://vk.com/alfrv?w=wall3810073_13792%2Fall
____________________________________________

#austria

Песня: Качественная и хорошая песня от Австрии – огромная редкость, поэтому давайте радоваться вместе с Наташей. Одна из любимых певиц у Наташи – Адель, оно и видно, так как по аранжировке/гармониям в припеве, например, авторы явно вдохновлялись Rolling in the deep. Жаль, что я не могу ускорить темп австрийской песни, чтобы вы ещё больше уловили сходство. В общем, мне все нравится, неплохая попсовая заявка на соул-фанк композицию (простите за это сравнение, не знаю, как адекватно классифицировать попсу на разные жанры). Минус один – может поначалу показаться скучноватой. 8/10

Вокал: Победители «Голоса» плохо не поют. Другое дело, что конкурсная песня не позволяет раскрыть в полную силу потенциал певицы (хотя в кульминации на последнем припеве немножко вокал всё таки демонстрирует). «Ne partez pas sans moi» в тот же вечер на австрийском отборе хорошо спела. 9/10

Превью-видео: Живое выступление с национального отбора. Ну, у Австрии отбор хорошо организован – почему бы и не посмотреть. Наташа неплохо работает на сцене, хотя я надеюсь, что на ЕВ она так же простовато не оденется. А вот золотой дождь (как в видео) во время выступления в Мальме нужен обязательно! 7/10

Шансы: Такие мотивирующие песни, кстати, обычно на Евровидении низко не сидят (Норвегия-2008). У жюри квалифицироваться будет однозначно, все зависит от зрителя, но в принципе, результат Надин повторить должна. Прогноз – проход в финал, а там 16-20 место. 7/10

31/40

Offline

Подвал доски