#1351 2014-11-02 22:11:08

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

Я всегда отправлял. Во второй раз даже сделал один день после презентации неприемным, что бы самому определиться с баллами, не видя ваши smile

Offline

#1352 2014-11-02 22:15:21

Magda
Участник
Из України, г. Харьков
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 3,543

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

И я отправляла первому голосующему, в тот же вечер. Даже помню кому - Интеру  big_smile


cat-filing-nails.gif

Offline

#1353 2014-11-02 22:18:55

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

Alex Dinaro пишет:

Я всегда отправлял. Во второй раз даже сделал один день после презентации неприемным, что бы самому определиться с баллами, не видя ваши smile

Да, я помню хорошо, как ты отправлял! И хотя тогда была точно такая же ситуация, как вчера - я оказался третим, а победила Ника,- у меня не было НИ К КОМУ претензий. Я искренне проголосовал тогда за конкурентов - Украину и Грецию, точно так же, как и сейчас. Сценарий тот же, но почему тогда мне было радостно на душе, а сейчас тошно? Не спорю, я тоже дал баллы Израилю, так что вроде как винить некого, но интуиция подсказывает, что на сей раз не всё было так уж однозначно...

Offline

#1354 2014-11-02 22:23:23

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

Chevalier пишет:
Alex Dinaro пишет:

Я всегда отправлял. Во второй раз даже сделал один день после презентации неприемным, что бы самому определиться с баллами, не видя ваши smile

Да, я помню хорошо, как ты отправлял! И хотя тогда была точно такая же ситуация, как вчера - я оказался третим, а победила Ника,- у меня не было НИ К КОМУ претензий. Я искренне проголосовал тогда за конкурентов - Украину и Грецию, точно так же, как и сейчас. Сценарий тот же, но почему тогда мне было радостно на душе, а сейчас тошно? Не спорю, я тоже дал баллы Израилю, так что вроде как винить некого, но интуиция подсказывает, что на сей раз не всё было так уж однозначно...

Еще бывает так, что организатор сразу же кидает запароленный архив со своим голосованием, а потом уже на презентации результатов дает пароль от этого файла

Offline

#1355 2014-11-02 22:29:19

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

El Gato Marinero пишет:

Еще бывает так, что организатор сразу же кидает запароленный архив со своим голосованием, а потом уже на презентации результатов дает пароль от этого файла

Да-да, я как раз только что вспоминал, как это делал организатор некоего конкурса с "мощным р-р-роковым саундом". lol

Offline

#1356 2014-11-02 23:00:37

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

Chevalier пишет:
El Gato Marinero пишет:

Еще бывает так, что организатор сразу же кидает запароленный архив со своим голосованием, а потом уже на презентации результатов дает пароль от этого файла

Да-да, я как раз только что вспоминал, как это делал организатор некоего конкурса с "мощным р-р-роковым саундом". lol

Без понятия, что это за конкурс  wink Но идея и мне нравится

Offline

#1357 2014-11-02 23:07:10

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

Сельдерей Литвинович пишет:
AlphaСамец пишет:

Сельди, почему всего 2 балла Литве, тебе же вроде понравилось?  roll

Другие побольше понравились big_smile

а не постеснялся  devil


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1358 2014-11-02 23:16:11

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

tambien пишет:
Chevalier пишет:

ИМХО, голосовать ЗА какую-то песню конкретного куратора - это приемлемо, но специально НЕ голосовать за песню конкретного куратора - это неприемлемо.

и то, и другое - есть голосование не за песни, а за/против кураторов. и поэтому ни то, ни другое неприемлемо.

а давайте разок открытое попробуем
чего нам бояться, здесь же все за песно голосуют  lol

El Gato Marinero пишет:

Да ну, фраза "что "страна" делает в топе?" у нас вообще - привычное дело. И я не вижу в ней ничего плохого

это ужасно, что не видишь

Редактировался marseille (2014-11-02 23:19:22)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1359 2014-11-02 23:19:55

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

AlphaСамец пишет:
tambien пишет:
Chevalier пишет:

ИМХО, голосовать ЗА какую-то песню конкретного куратора - это приемлемо, но специально НЕ голосовать за песню конкретного куратора - это неприемлемо.

и то, и другое - есть голосование не за песни, а за/против кураторов. и поэтому ни то, ни другое неприемлемо.

а давайте разок открытое попробуем
чего нам бояться, здесь же все за песно голосуют  lol

я тока за


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1360 2014-11-02 23:26:16

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

Насчёт баллов организатора в личку первому голоснувшему. Я считаю Организатору надо доверять или не участвовать


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1361 2014-11-02 23:30:50

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

AlphaСамец пишет:

Насчёт баллов организатора в личку первому голоснувшему. Я считаю Организатору надо доверять или не участвовать

верно)

С открытым кураторством можно очередной спешал провести roll


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#1362 2014-11-02 23:35:06

Magda
Участник
Из України, г. Харьков
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 3,543

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

Ну так организатору, наоборот, хочется избежать подобных моментов и ему же выгодно соблюдать правило, которое работало в первых сезонах  roll Я просто не знаю как сейчас, но мне не составило никаких сложностей продублировать свои оценки кому-то еще  smile


cat-filing-nails.gif

Offline

#1363 2014-11-03 00:07:08

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

Магда, а ты видела, я тебе 16 поставил lol
Спасибо за песню  smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1364 2014-11-03 00:56:14

Magda
Участник
Из України, г. Харьков
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 3,543

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

AlphaСамец пишет:

Магда, а ты видела, я тебе 16 поставил lol
Спасибо за песню  smile

Это тебе большое спасибо, неожиданная и очень приятная оценка  kiss Ты у меня один такой, и очень ценный  wink angel

Я вот не присутствовала в этот раз на оглашении результатов, все прочла в записи. Признательна всем, кому хоть немного понравилась бельгийская девочка, спасибо за оценки.

Ника, очень красивое оформление, похвалы абсолютно заслуженные  smile

И конечно рада за призеров, все старались, все молодцы!


cat-filing-nails.gif

Offline

#1365 2014-11-03 07:44:05

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

vůbec пишет:
AlphaСамец пишет:

Насчёт баллов организатора в личку первому голоснувшему. Я считаю Организатору надо доверять или не участвовать

верно)

С открытым кураторством можно очередной спешал провести roll

Вот именно. На Вайоленсах со всякими открытыми кураторствами экспериментируйте  tongue

Offline

#1366 2014-11-03 08:21:56

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

и эксперимрнтировать нечего. весь цивилизованный мир играет в открытую  tongue  tongue


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1367 2014-11-03 09:10:49

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

Места 30-21.

30. 40px-EuroMacedonia.svg.png Alexandra Pileva - Ne (NPC 1)
Вполне качественная женская баллада, даже просто ужасное качество записи не принижает эту вещь в моих глазах, все очень вкусно и красиво. А какая у Александры хрипотца в голосе шикарная...

29. 40px-EuroAlemania.svg.png Unheilig - Wir sind alle wie eins (NPC 11)
Очень зачетная электронщина, несколько не разнообразная все же. Но тембр Унхайлиха и общая несколько футуристичная атмосфера песни так высоко её поставили.

28. 40px-EuroEstonia.svg.png Sandra Nurmsalu - Kui tuuled pöörduvad (NPC 10)
Очень зачетный шаманизм, вкусно-вкусно. Голос Сандрочки превращает эту песенку в жемчужинку, а этот оргазмический саксофон украшает песню и превращает её в заоблачный шедевр.

27. 40px-EuroSrbija.svg.png Slobodan Trkulja & Balkanopolis - Nebo (NPC 7)
Обволакивающая, тяжелая, мрачная, но бесконечно атмосферная вещь. Даже эти балансе напевы не гробят эту атмосферу, просто шикарная, уносящая в другие миры композиция.

26. 40px-EuroCroacia.svg.png Franko Krajcar & Indivia - Jobrni Je Jobrni (NPC 6)
Тогда эта вещь мне пошла крайне прохладно, а теперь слушать могу её бесконечно. Крайне атмосферная адриатическая музыка, красивые духовые, все-таки я люблю музыку Адриатики относительно.

25. 40px-EuroIslandia.svg.png Guðrún Árný – Andvaka (NPC 2)
В Исландии могут делать такие вкусные, мощные, пафосные баллады, эта вот не исключение. Все прямо образцово, идеальная баллада такого типа. Да и Гудрун няша.

24. 40px-EuroEstonia.svg.png Liis Lemsalu - Uhhuu
Думаете, я бы послал Лиис на Евролигу, не нравься мне она? Нет, конечно, крутецкая дерзкая вещь, Лиис няшечка. Ее песня с Лауля 2012 мне правда побольше нравится, но и Уххуу вполне неплоха.

23. 40px-EuroItalia.svg.png Emma Marrone – Non è l'inferno (NPC 7)
Да, я тоже люблю Эмму, но у неё есть и более вкусные вещи. Мне нравится эта песня, она позитивно энергичная и очень сильно исполненная. Вот только припев при шикарных куплетах смотрится слабенько.

22. 40px-EuroB%C3%A9lgica.svg.png 2 Fabiola feat. Loredana - She's after my piano (NPC 11)
Замечательная, позитивная вещь, от неё веет чем-то цирковым. Вокал у девушки просто оргазмический, проигрыши забавные, а какой шикарный текст... Dancefloor like a jungle, so I can feel his groove!

21. 40px-EuroItalia.svg.png Anna Tatangelo - Bastardo (NPC 5)
Лучший победитель этого вашего НПК, сильная, мощная, даже злая песня. У Аннушки сильнейший вокал, жалко, что при шикарных припевах и развитии куплеты очень слабые.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2014-11-03 09:27:07)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1368 2014-11-03 09:44:20

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

Я себя в рейтинге Сельдерейчика увидеть и не надеюсь. Если только что на Ула Нурманн призрачная надежда  angel

Offline

#1369 2014-11-03 10:20:36

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

Места 20-11. Очень много отличных песен, каждую вторую хотелось вставить в десятку, но увы... Но я люблю эти песни не меньше!

20. 40px-EuroHungr%C3%ADa.svg.png Saci Szécsi & Böbe Szécsi  - Born to fly (NPC 14)
Не могу точно сказать, какой это стиль мне напоминает, но точно какое-то вкусное ретро. Вообще, отчасти это мне это напоминает что-то из музыки хиппи. Главное - мне это нравится, позитивно и интересно.

19. 40px-EuroLetonia.svg.png Fox Lima - Tirpini
Опять зачетный шаманизм, только за счет игрой голосом и прекрасной атмосферы эта вещь мне нравится больше, чем подобные песни из десятки ниже. Зачетно, что ещё сказать.

18. 40px-EuroFeroe.svg.png Eivør Pálsdóttir - Í nótt (NPC 15)
Атмосферный зачетный неформат. Было удивительно узнать, что Эйвёр не прокатили, а даже пустили в десятку. Столь любимый мною минимализм, это подкупает.

17. 40px-EuroFinlandia.svg.png Michael Saari - We should be through (NPC  4)
Скандинавский минимализм, часть вторая. Ну нравится мне песня, вроде и обычные сопли, но у Мики такой проникновенный вокал, а пианино тут какое, умм... Проигрыш вообще шикарен, а развитие после него... Прекрасно.

16. 40px-EuroSuecia.svg.png Top Cats - Baby doll (NPC 3)
Я все-таки люблю рокабилли и рок-н-ролл, в этих жанрах все так ярко, весело и живенько, что невольно начинаешь притопывать в так музыке. Песня-живчик, одобряю.

15. 40px-EuroLetonia.svg.png Olga & Līgo - Saule riet (NPC 11)
Электроэтнопоп какой-то, но очень живой и веселый. Оля конечно боевая бабушка, как она прыгала на танцора, ух, огонь! Этнозавывания с электробитом в конце очень приветствуем.

14. 40px-EuroNoruega.svg.png Linnea Dale  - High hopes (NPC 11)
Скандинавский минимализм, часть третья. Очень крутая мрачная электронщина, и несмотря на то, что всю песню Линейка поёт чуть ли не одну ноту, аранжировка покрывает это сполна.

13. 40px-EuroEstonia.svg.png Nion - Muud pole vaja (NPC 11)
Электропоп на эстонском - это крайне интересно. Очень качающая композиция, припев такой весь саспенсный, как мне нравится. А тараторка после припева вообще шикарна...

12. 40px-EuroIrlanda.svg.png Celtic Whisper feat. Maria McCool - Mistaken (NPC 3)
Кельтику, особенно в такой оргазмической шаманской аранжировке Сельдерейчик одобряет. В этой песне образцово все - от загадочного вступления до шикарного припева. Идеально, слушать и уноситься в параллельную вселенную.

11. 40px-EuroFinlandia.svg.png Passionworks feat. Tony Turunen - Surrender (NPC 7)
Этой песне не хватило до десятки столько же, сколько не хватило до баллов на самом конкурсе, то есть совсем чуть-чуть. Энергичный, яркий симфорок, конечно же мне нравится!


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1370 2014-11-03 11:32:01

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

Места 10-1. Дорогие мои! Все эти песни можно было бы поставить на первое место, но увы! Расставлять надо. Все песни из этого топа замечательные, всем кураторам за них огромное спасибо!

10. 40px-EuroEslovaquia.svg.png Desmod & Lucia Nováková – Posledná minúta (NPC 2)
Замечательная, романтичная, нежная рок-баллада. У девушки очень приятный тембр голоса, он погружает в эту атмосферу грусти и меланхолии полностью. Прекрасно.

9. 40px-EuroCroacia.svg.png Andrea - Noah (NPC 1)
Ну, Андреа была хороша и в дуэте с Цукровым (это же она была, да?), а тут она прямо раскрылась. Очень атмосферные завывания, красивая колоритная аранжировка, которая тем не менее не мешает воспринимать песню.

8. 40px-EuroAustria.svg.png !DelaDap - Crazy swing (NPC 15)
Тамбеша научил меня любить электросвинг целиком и полностью. Очень яркая и заводная вещь, забавный вокал, красивые проигрыши. Что сказать - восхитительно!

7. 40px-EuroFrancia.svg.png Jessica Ferley - Espoir (NPC 5)
Любовь к подобным французским балладам у меня давно и, наверное, не лечится. Очень чувственно и душевно, вокал очень сильный. Но самая прелесть - это восхитительное развитие, оно идеально.

6. 40px-EuroSuecia.svg.png Louise Hoffsten - Only the dead fish follow the stream (NPC 8) 
Ну, не включить Луис в топ - это было бы святотатство. Идеальная вещь, очень яркая и мотивирующая. О, а этот проигрыш на губной гармонике - это аж оргазмоподобно. Вкратце - шедевр.

5. 40px-EuroNoruega.svg.png Gothminister - Utopia (NPC 9)
Если бы тут был более ужасный гроул - фиг им, а не топ. Но тут как бы лайт-версия хард-рока для нелюбителей. Поэтому я это одобряю, очень хорошо звучит, ярко и интересно.

4. 40px-EuroFinlandia.svg.png Nightwish - Sleepwalker (NPC 5)
О моей любви к Найтвиш знает уже наверное пол-форума, если не весь. На самом деле, идеальный же симфорок, вокал Тарьи как всегда божественен. Что ещё сказать - идеально, выше всяких похвал.

3. 40px-EuroEstonia.svg.png Grete Paia - Päästke noored hinged (NPC 7)
Да, да, да, если бы она мне не нравилась я бы не выставил её на Евролигу. Прекрасная электро-баллада, с грустным и романтичным началом, саспенсным развитием и качающей электронной частью. Очень качественная вещь, прекрасный фортепианный проигрыш, красивый вокал. Идеальный электропоп.

2. 40px-EuroItalia.svg.png Nina Zilli - Per sempre (NPC 4) 
Классическое Сан-Ремо. Но тем не менее, это идеально. Прекрасный голос Нины, шикарный инструментал, идеальное развитие. Итальянцы умеют делать качественные и цепляющие баллады, это их главный музыкальный потенциал. И они умеют их исполнять.

1. 40px-EuroItalia.svg.png Nathalie - Vivo sospesa (NPC 8)
Когда слушаешь эту песню, такое чувство, что она все время развивается. Убыстряется темп, усложняется мелодия, нарастает эмоциональность. Как я сказал про эту песню - это дыхание жизни, отраженное в музыке. Слушаешь и втягиваешься. Да, Ника, у тебя только одна песня в моем топе. Но она - тут лучшая.


Вот и все! Самые лучшие песни НПК по моему скромному мнению - перед вами. Да, это не стиль НПК, но тем и интереснее. Только ради них стоило участвовать в девяти сезонах, жюрить в двух и слушать четыре. Если вы не согласны - составьте свой топ. И удачи в следующих конкурсах!


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1371 2014-11-03 11:33:33

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

AlphaСамец пишет:

и эксперимрнтировать нечего. весь цивилизованный мир играет в открытую  tongue  tongue

А как же интригуар? Кто-нибудь пишет: кто же куратор что выставил эту замечательную песню?, а ты говоришь себе: это - я angel


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#1372 2014-11-03 14:25:18

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

vůbec пишет:
AlphaСамец пишет:

и эксперимрнтировать нечего. весь цивилизованный мир играет в открытую  tongue  tongue

А как же интригуар? Кто-нибудь пишет: кто же куратор что выставил эту замечательную песню?, а ты говоришь себе: это - я angel

жаль, что в это время чудесное жить не придётся ни мне ни тебе  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1373 2014-11-03 15:52:10

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

Вау. Спасибо, Орбрелл. kiss

Худший мой результат на конкурсе, зато 1 место в твоем топе. lol smile



0aDhgp2.png

Offline

#1374 2014-11-03 15:53:06

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

по одной моей пестне в каждой десятке, ну для куратора, занимавшего вечное последнее место в рейтинхе оных, неплохо, спасибо lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1375 2014-11-03 15:54:47

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest #15 - Stockholm!

Nika пишет:

Вау. Спасибо, Орбрелл. kiss

Худший мой результат на конкурсе, зато 1 место в твоем топе. lol smile

Я же говорил, увидишь wink
Ну не ценят тут хорошие песни тут, что поделать big_smile В том конкурсе нужно было поддержать Луис (как видишь, она тоже в топе), поэтому дал тогда только 10 smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски