#126 2017-02-11 14:50:08

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Франция на Евровидении 2017

Песня высокого полета. А по мне, так и Франция может победить, если певица не напортачит.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#127 2017-02-11 15:08:00

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2017

Ей бы в топ-20 забраться, не то, чтобы победить.  lol Хотя, с таким уровнем, как мы имеем на сегодняшний день, с чем чёрт не шутит.

После первого же дня пытался расслушать песню и понять, за что вообще некоторые её хвалят. Не идёт обилие французского текста и всё тут. Наверное, нужно больше хронометража уделить музыке и перевести полностью или частично на английский. С Амиром вон как удачно вышло (в плане настройки на результат).

Offline

#128 2017-02-11 16:47:56

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Франция на Евровидении 2017

Мне очень понравилась песня. Альма милашка.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#129 2017-02-11 17:45:03

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2017

Pan Cień пишет:

Ей бы в топ-20 забраться, не то, чтобы победить.  lol Хотя, с таким уровнем, как мы имеем на сегодняшний день, с чем чёрт не шутит.

После первого же дня пытался расслушать песню и понять, за что вообще некоторые её хвалят. Не идёт обилие французского текста и всё тут. Наверное, нужно больше хронометража уделить музыке и перевести полностью или частично на английский. С Амиром вон как удачно вышло (в плане настройки на результат).

Из всего что пока навыбирали песня лучшая.

Не надо сюда никакого английского. Песня очень французская и по музыке (сборник влияний кучи современных французских хитов), и по тексту (куплеты особенно очень поэтические). Как раз то что надо всем странам делать - представлять СВОЮ музыкальную культуру на Евро.

Кстати, у песни тот же автор, что у Амира. Но это более удачная песня.

Offline

#130 2017-02-11 18:09:15

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,155

Re: Франция на Евровидении 2017

очень красивая песня. однозначно в моей десятке будет, а пока в плейлист;)
два цвета для сцены: общий чёрный фон и красное платье с длинным-длинным шлейфом. танцорам танцевать сбоку, не вставать на задний план. + живые бэки.


24-1.jpg

Offline

#131 2017-02-11 18:49:09

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2017

у Амира пластиковая коммерческая улыбка 24/24 7/7, а тут очень приятная, естественная девочка  kiss


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#132 2017-02-11 20:36:02

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,278

Re: Франция на Евровидении 2017

Никакого тут английского к черту не надо. Только французский. Английский эту песню угробит. Даже, если частично будет.


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#133 2017-02-12 03:38:52

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,295

Re: Франция на Евровидении 2017

Песня уже три дня на репите. И прекрасный клип с прекрасными видами прекрасного города.
На сцене уместнее всего смотреться будет танцевальный минимализм, как собстно и в клипе.

Ну, а насчет "Амира в юбке" тут уже все правильно сказали smile надеюсь на место не ниже smile

amir-enfoires.jpg

Франция не разочаровала. Из того, что представлено, мой фаворит на данный момент smile  roll

Скрытый текст

Правда кавер на Шимен Бади лучше бы она не пела:

Кто бы ни пытался это сделать, лучше оригинала и даже близко к нему все равно не получится: roll

Дождусь ли я когда-нибудь Шимен на Евро (с 1 местом, разумеется)? roll

Редактировался Ariane (2017-02-12 03:40:18)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#134 2017-02-12 18:14:29

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,854
Предупреждения : 3

Re: Франция на Евровидении 2017

По сравнению с Германией и Испанией, эта песня радует, но она конечно намного хуже прошлогодней заявки. Думаю и место в конечном итоге будет намного ниже Амира.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#135 2017-02-13 13:05:41

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Франция на Евровидении 2017

Ariane пишет:

Песня уже три дня на репите. И прекрасный клип с прекрасными видами прекрасного города.
На сцене уместнее всего смотреться будет танцевальный минимализм, как собстно и в клипе.

Ну, а насчет "Амира в юбке" тут уже все правильно сказали smile надеюсь на место не ниже smile

https://ariescblog.files.wordpress.com/ … foires.jpg

Франция не разочаровала. Из того, что представлено, мой фаворит на данный момент smile  roll

я оч боялась, что после Амира пошлют что-то неудобоваримое, но ура, французы почуяли радость успеха и постарались его повторить!
Конечно у него был плюс в виде мужеского полу и няшности, тут второе в какой-то мере тож имеется
(Всё же надеюсь в будущем на его возвращение ops )
Какй у тебя топ 3 уже выбранных песен пока кстати?
Ради интересна сравним. В прошлом году совпали big_smile

спс за перевод Арман kiss  по названию я уже была готова услышать что-то загробное и заунывное  big_smile

Редактировался ЛюдмилONEна (2017-02-13 13:07:39)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#136 2017-02-13 16:49:20

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,295

Re: Франция на Евровидении 2017

ЛюдмилONEна

Франция, UK, Италия - прям как в 2015 было тоже Топ3 из Биг5, только там была Испания, в этом же году она у меня идет в боттом. Остальное из того, что известно по 2017, почти одинакового уровня хреновости - так что даже влом сортировать... Но это топ такой пока нет Греции... я очень надеюсь на хит от Контопулоса. Но Франция у меня высоко будет все равно, зацепила песенка, в плейлист сразу ушла. От России скорее всего баллада о мире в мужском исполнении Саши Панайотова, что мне маловероятно что понравится. От еще каких-то стран даже не знаю чего ждать, там может быть все что угодно, но маловероятно что что-то мегакрутое. Амир задрал планку, и Франция будет довольно высоко. Если вдруг каким-то чудом победит, то в след.году я туда поеду на Евро smile

Про внешность - девочка довольно милая, приятная, молодая и стройная, тч хейтеров у нее вряд ли так много наберется как у Франции 2015.

Общий скрытый посыл текста вижу так - мы знаем что сейчас творится в Европе и в частности во Франции, но это не повод все время ходить в трауре, нужно веселиться, улыбаться, танцевать - жизнь продолжается. Вот это меня особенно цепляет т.к. мне очень часто приходится там бывать по работе, и каждый раз моя мама меня начинает стращать про теракты и все такое. Уже весь мозг вынесла на эту тему. Так что песня и в частности текст - прямое попадание в мое настроение. Ну а клип так просто шикарен. Идеальный клип для евро песни просто smile

Дисклеймер: это не более чем мои догадки - про скрытый смысл текста, там может быть и вполне себе прямой смысл. Просто навели на размышление вооруженные патрули на улицах - их там немеренно. С одной стороны, с ними как бы спокойнее, с другой - полностью не расслабишься когда в стране такое...

Редактировался Ariane (2017-02-13 16:50:27)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#137 2017-02-13 17:08:47

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Франция на Евровидении 2017

У Франции изумительный клип. Если Франция вдруг победит в этом году, то им можно будет в визитках использовать идею из клипа. Танец на достопримечательности в каждой стране ))

Offline

#138 2017-02-13 17:36:30

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,295

Re: Франция на Евровидении 2017

Клип хорош еще тем, что ничего лишнего и вместе с тем очень эффектно. Очень целостно вышло. Минимализм в его лучшем виде. Хочется его пересматривать много раз. Опять же, еще не слышала Грецию, но уже авансом желаю Франции победы smile И да, сам по себе Амир мне нравится больше, чем ALMIR, но песня больше нравится у Альмы.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#139 2017-02-13 17:39:46

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2017

Ariane пишет:

Общий скрытый посыл текста вижу так - мы знаем что сейчас творится в Европе и в частности во Франции, но это не повод все время ходить в трауре, нужно веселиться, улыбаться, танцевать - жизнь продолжается. Вот это меня особенно цепляет т.к. мне очень часто приходится там бывать по работе, и каждый раз моя мама меня начинает стращать про теракты и все такое. Уже весь мозг вынесла на эту тему. Так что песня и в частности текст - прямое попадание в мое настроение. Ну а клип так просто шикарен. Идеальный клип для евро песни просто smile

Дисклеймер: это не более чем мои догадки - про скрытый смысл текста, там может быть и вполне себе прямой смысл. Просто навели на размышление вооруженные патрули на улицах - их там немеренно. С одной стороны, с ними как бы спокойнее, с другой - полностью не расслабишься когда в стране такое...

ОМГ опять какие-то скрытые смыслы про "что творится в Европе". Не надо портить текст такими бредовыми домыслами.

Offline

#140 2017-02-13 18:01:00

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2017

не, ну а что... там ещё и арабские мотивы слышны  kiss


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#141 2017-02-13 18:34:10

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,011
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2017

Excelsior пишет:

ОМГ опять какие-то скрытые смыслы про "что творится в Европе". Не надо портить текст такими бредовыми домыслами.

Какое-то у человека уже нездоровое пихание политики в каждую дырку куда только видится  big_smile Даже куда она не пролазит, все равно попытается ее засунуть  lol

Редактировался El Tornado de postal ♥ (2017-02-13 18:34:50)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#142 2017-02-13 18:49:49

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,295

Re: Франция на Евровидении 2017

Headache

Ты во Франции когда был последний раз? Я - две недели назад. С удовольствием не думала бы о политике, если бы Евро не было ею пропитано. Прогуляйся по центру Парижа и потом поговорим куда и что пролазит smile А текст песни мне нравится, связан он при этом с политикой или нет, в отличие от текста Джамалы, который типа "история", ага... У французской песни он хотя бы позитивный, несмотря на "мрачное" название. Игра контрастов.

marseille

Арабские мотивы хороши тут, кстати smile колоритно smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#143 2017-02-13 19:31:43

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,011
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2017

Ariane пишет:

Headache

Ты во Франции когда был последний раз? Я - две недели назад. С удовольствием не думала бы о политике, если бы Евро не было ею пропитано. Прогуляйся по центру Парижа и потом поговорим куда и что пролазит smile А текст песни мне нравится, связан он при этом с политикой или нет, в отличие от текста Джамалы, который типа "история", ага... У французской песни он хотя бы позитивный, несмотря на "мрачное" название. Игра контрастов.

ну это как в той пословице про свинку, которая где угодно грязь найдет, так у тебя и с политикой  lol тебе бы на какое-нибудь желтое русское новостное агентство податься, с руками оторвут  lol Я, хоть во Франции и не был лично две недели назад, но тесно общаюсь с друзьями и коллегами, которые были, и все там не так апокалиптично, как рисуешь это ты, пытаясь искать скрытые смыслы там, где их нет — в простых сезонных радийных поп-песенках.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#144 2017-02-13 19:37:40

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,295

Re: Франция на Евровидении 2017

Не где угодно - в испанской не нашла smile и не переходи на личности.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#145 2017-02-13 19:46:08

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 15,019

Re: Франция на Евровидении 2017

Ariane пишет:

Ну, а насчет "Амира в юбке" тут уже все правильно сказали smile надеюсь на место не ниже smile

https://ariescblog.files.wordpress.com/ … foires.jpg

Амир тут такой забавный lol

Да, Франция и в этом году неплоха, буду не против видеть ее в десятке и на этот раз smile

Редактировался Люсичка (2017-02-13 19:56:55)


Еврофаны на Евровидении 2024

8-HZCk-Q3g-Pl0-1.webp

Offline

#146 2017-02-13 20:53:04

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2017

Я просто в огромном восторге от выбора Франции.
Очень милая песня, харизматичная исполнительница, простой и стильный номер,
хочется пересматривать! И приятно слушать на французском, даже не понимая ничего))
Клип тоже - очень талантливо сделан.
Обязательно за нее проголосую, и думаю, что в этом году она будет моим фаворитом,
надеюсь на ее ПОБЕДУ.

Offline

#147 2017-02-13 21:07:53

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2017

only a shadow пишет:

Реквием

(Куплет 1)
Любовь живет, любовь и гибнет,
И время каждый век настигнет,
И то, во что так верил ты
Уйдет, сжигая все мосты.
Устанешь ты, поверь, скитаться,
Пойдешь ты по пути прострации,
Но знай, планета и без тебя
Вращаться будет как всегда.

(Перед припевом)
Дай мне любовь и свои объятия
Посреди реквиема так смешной хочу стать я.
Дай мне любовь и свои объятия,
И сделай так, чтобы захотела вдруг танцевать я.
Время пока есть...

(Припев)
Сколь дано нам мы не знаем -
Год ли, месяц или два?
Как цветок нас жизнь срезает,
Снова рассмеши меня.
И во время ожиданий -
Год ли, месяц или два,
Буду ждать наших свиданий,
В предвкушении тебя.

(Куплет 2)
Все искры в пламя разгорятся,
Девчонки в женщин переродятся,
И то, во что ты верить рад -
Это инферно, это ад.
Наши лишения, наши слезы,
Их значимость рисуют  грезы,
И завтра солнце вновь взойдет
Даже если кто умрет.

(Перед припевом)
Дай мне любовь и свои объятия
Посреди реквиема так смешной хочу стать я.
Дай мне любовь и свои объятия,
И сделай так, чтобы захотела вдруг танцевать я.
Время пока есть...

(Припев)
Сколь дано нам мы не знаем -
Год ли, месяц или два?
Как цветок нас жизнь срезает,
Снова рассмеши меня.
И во время ожиданий -
Год ли, месяц или два,
Буду ждать наших свиданий,
В предвкушении тебя.

(Куплет 3)
Любовь живет, любовь и гибнет,
Но этой ночью страхи сгинут,
Я снова полюблю тебя -
Наша планета вертится.
Любовь живет, любовь и гибнет,
Пускай планеты все погибнут,
Я снова буду как всегда -
Любить, мечтать, сходить с ума.

(Перед припевом)
Дай мне любовь и свои объятия
Посреди реквиема так смешной хочу стать я.
Дай мне любовь и свои объятия,
И сделай так, чтобы захотела вдруг танцевать я.
Время пока есть...

Время пока есть...
Время пока есть...
Время пока есть...
Время пока есть...

Спасибо за перевод, очень классно!!

Теперь, когда понимаешь смысл, песня нравится еще больше.

Offline

#148 2017-02-13 21:22:09

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,295

Re: Франция на Евровидении 2017

Евровижн-ф@н пишет:
Ariane пишет:

Ну, а насчет "Амира в юбке" тут уже все правильно сказали smile надеюсь на место не ниже smile

https://ariescblog.files.wordpress.com/ … foires.jpg

Амир тут такой забавный lol

Да, Франция и в этом году неплоха, буду не против видеть ее в десятке и на этот раз smile

Амир тут с Les Enfoires - сборные благотворительные концерты, проходящие каждый год вот уже много лет (лет -надцать точно) для сбора средств на питание бездомных людей. Длятся довольно долго, часов 5. В основном исполняют инсценированные костюмированные каверы на песни других артистов - как современных, так и очень древних песен (в т.ч. коллег-учасников). Амирова Же Шерше кстати там среди них была smile Ну и многие артисты устраивают реальную клоунаду как Амир в этом платье балерины smile он там впервые, раньше именно в этих не участвовал (про другой сборный благотворительный концерт - в сентябре 2016 - на котором я была - я писала в Жизни после Евро и видео выкладывала), но отжигал, говорят, там больше всех smile это было в 20-х числах января, я поехать не смогла, хотя собиралась и это недалеко отсюда (Тулуза, юг Франции) - часа 4 поездом. DVD как выйдет гляну, там помимо Амира были еще интересные участники.

Амир кстати у себя в соцсетях просит поддержать французскую участницу Евро и уверен, что будет еще лучше чем в прошлом году, ну а амирофаны в своем амплуа - ты наш Амирчик солнышко зе онли ван, никто не выступит лучше тебя, все такое и бла бла  lol


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#149 2017-02-13 23:40:51

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2017

Не слышу там арабские мотивы. Только похоронные. Они заунывные как и полагается, но ненавязчивые.

Offline

#150 2017-02-13 23:50:45

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,295

Re: Франция на Евровидении 2017

Похоронные то ты с Францией 2009 путаешь. Арабские присутствуют, хоть и не ярко выраженные. Для сравнения - что я имею в виду под ярко выраженными:


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

Подвал доски