#1 2016-05-15 03:26:53

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,005
Сайт

Беларусь на Евровидении 2017

Участники отбора:

https://vk.com/wall-3320130_40138

Список обновляется.

Редактировался Барзилаевич ♋ (2016-11-28 18:37:08)


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

#2 2016-05-15 03:29:00

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дык, заслуженная поедет после такого провала 2016, чувствую. Как после Лайтов. Почему то нравится она европейцам.

Редактировался www (2016-05-15 03:29:23)


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#3 2016-05-15 05:45:34

Dafiny
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 419

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Всё-таки эта картинка - лучшая шутка дня  big_smile
Любопытно, будет ли ваш выбор в 2017 году столь же фееричным, что и Айван. Мне кажется, что нет.


Why so serious?

Offline

#4 2016-05-15 07:57:29

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Айван занял 12 место в полуфинале... 84 балла...

Что касается картинки...
Как же вдруг полюбилась пошлость и похабность (не отдельных образов, а их сочетаний)!
Сама люблю и ценю юмор: и белый, и черный, и стёб, и даже в некоторых случаях сарказм... Но, это, см. шедевр, просто паскудство и оскорбление артистов!!! ИМПО!!!
Не лучшее начало темы-2017 для отношения к Беларуси (и к России, кстати, тоже)!!!


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#5 2016-05-15 08:03:20

Leduss
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-07
Сообщений: 833

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Всех с почином темы!
Интересно, Жанет, Гюнешь и Анастасия Малашкевич опять на отбор подадутся?  big_smile
(а что, Санна Нильсен прорвалась же с седьмого захода devil ).

P.S. Картинка действительно ужас. Свои предположения о том, кому это кажется смешным, оставлю при себе...

Редактировался Leduss (2016-05-15 08:06:55)

Offline

#6 2016-05-15 09:00:20

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Что касается нового "выбора страны"...
Если нравится открытый отбор - пусть он будет открытый! Но, я считаю, Andy прав (однажды высказывал тут своё мнение), что сам пред-отбор на уровне "заявок" нужно тщательно фильтровать, ну, хотя бы прежде, чем выводить картинку в онлайн!!!
Солисты и солистки детсадов и клубов, хоры и другие коллективы художественной самодеятельности - это прекрасно, что есть в стране, но, они есть и во всех странах Европы и Мира! Не надо ЭТИМ удивлять!!! Проводите дополнительные конкурсы талантов или самодеятельности, развлекайте страну, товариСЧи из БТРК и ШБ!!!
Эти массовые интернет-отборы хороши лишь для самопиара начинающих или недозрелых артистов, да ещё для тематических журналистов как лишний материальчик на 10 строк... И, самое противное, для того, чтобы уже на уровне "выбора представителя страны", ЭТУ СТРАНУ морально и профессионально опустили (в т.ч., из истории темы еврофорума) на уровне других стран... А потом все ждут от выбранного "юзари" да "айвана", чтобы весь этот мусор грязи они с себя (читай, страны) стряхнули и... заблестели!!! И ведь блестят... но, устало, испуганно, тускло...
Так вот я не понимаю, зачем и нам, и всему миру 2 дня отбора смотреть на не поющих, деревянных, и что вообще не понятно и даже обидно, не растущих и не развивающихся профессионально "артистов" (увы, из года в год растёт обида, но, не желание саморазвития и подготовки у хороших педагогов по вокалу, "языку" - ведь даже на национальном, но, НЕродном для многих белорусов по жизни, белорусском, большинство поёт коряво, просто из-за схожести "мовы" это не так со стороны бросается в глаза/уши, как, например, пение на бел-инглише - иже, актерскому мастерству, танцам и т.д.), в то время, когда ежегодно на конкурсе и в полу-, и в финале мы видим в итоге от всех стран профессиональных, харизматичных, шикарно поющих артистов/вокалистов?! Это, типа, поржать?! Или... пожалеть и поплакать?!
В Беларуси есть отличные профи (часто со специфическим "местным" репертуаром, но, на Евровидении... не нужен их репертуар, нужна всего одна новая песня!), в стране много профессионально-поющей в разных жанрах молодёжи... И если в 100 "заявках" на будущем отборе вдруг нет ТОГО самого бриллианта, то, господа мЭтры, пригласите его, дайте/купите песню (у того же Колдуна и Вартаняна, или, например, у Юриев... Ващука, Д...юка и т.д.), и пусть этот Артист украсит белорусский отбор, но так, чтобы Европа коллективно не ржала в онлайне, а... забеспокоилась, наконец, о конкуренции...
Моё мнение - утопия?! Нет - всё это вполне реально!!! Просто жюри надо чуть-чуть поработать ДО отбора, а не спать/ржать/жрать... ВО время!!!
И показать Европе не шлак страны, а её богатства!!!
ИМХО!!!

Редактировался Divi-2 (2016-05-15 09:06:54)


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#7 2016-05-15 10:03:07

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Надо в следующем году Беларуси песню по Хатынь на Евро слать.... Враги сожгли родную хату))) Расскажем Европе правду о тех событиях...

Offline

#8 2016-05-15 10:03:48

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

если она будет в хорошей муз. обработке и хорошим исполнением я заголосую roll


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#9 2016-05-15 10:13:12

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Г-н Вербулайнен пишет:

если она будет в хорошей муз. обработке и хорошим исполнением я заголосую roll

Как показал вчерашний финал это не обязательно... Главное побольше лозунгов

Offline

#10 2016-05-15 10:14:21

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

ахаха, ладно lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#11 2016-05-15 10:46:48

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дроздов хочу tongue


MEI.gif

Offline

#12 2016-05-15 10:49:34

TAMGORD
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-17
Сообщений: 176

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дядя Паша пишет:

Надо в следующем году Беларуси песню по Хатынь на Евро слать.... Враги сожгли родную хату))) Расскажем Европе правду о тех событиях...

И точно, всегда мечтала, чтобы на евро прозвучали колокола. Отличная идея и по теме главное, тренд ведь нынче-политиковидение.
А если серьезно, то и правда нужно пропустить этот конкурс до лучших времен. Каждый год одни грабли и один позор.

Редактировался TAMGORD (2016-05-15 10:51:11)

Offline

#13 2016-05-15 11:33:20

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Leduss пишет:

Интересно, Жанет, Гюнешь и Анастасия Малашкевич опять на отбор подадутся?  big_smile

Будет установка - подадутся массовкой очередной звезды белотбора. Это же Беларусь.  wink

Offline

#14 2016-05-15 14:23:52

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дядя Паша пишет:

Надо в следующем году Беларуси песню по Хатынь на Евро слать.... Враги сожгли родную хату))) Расскажем Европе правду о тех событиях...

... продолжая "шутить"...
Тогда, в случае победы, одна из стран большой 5-ки вынуждена будет отказаться от участия (читай, от поездки в Минск)!

... а если серьёзно...
Цитата: "Враги сожгли родную хату)))", - считаю не только не смешным (3 скобки), но, и категорически неуместным!
Это не история - это БОЛЬ народа!!!
Хотя, конечно, дело личное каждого, ЧТО, ГДЕ и КАК обсуждать в рамках правил форума (вот пост №1 считаю ВНЕ правил)...

Редактировался Divi-2 (2016-05-15 14:33:15)


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#15 2016-05-15 14:27:14

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Солодуху пора слать


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#16 2016-05-15 14:37:18

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2017

H_A_Y_K_O пишет:

Солодуху пора слать

... да многих уже пора... "слать")))

Вот знаменитого Юрия Лозу пригласить бы (для тех, кто в теме lol ) - ему есть, что ещё сказать не только Европе, но, и всему Миру devil )))
Да и ещё одна евро-песня к его "Плоту" лишней не будет...

Редактировался Divi-2 (2016-05-15 14:58:05)


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#17 2016-05-15 14:51:06

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,769

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Я уже ничего не жду от Беларуси, я сомневаюсь что эта страна способна отправить на конкурс что-то стоящее. Разве что Сацуру

Offline

#18 2016-05-15 14:54:57

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Divi-2 пишет:
Дядя Паша пишет:

Надо в следующем году Беларуси песню по Хатынь на Евро слать.... Враги сожгли родную хату))) Расскажем Европе правду о тех событиях...

... продолжая "шутить"...
Тогда, в случае победы, одна из стран большой 5-ки вынуждена будет отказаться от участия (читай, от поездки в Минск)!

... а если серьёзно...
Цитата: "Враги сожгли родную хату)))", - считаю не только не смешным (3 скобки), но, и категорически неуместным!
Это не история - это БОЛЬ народа!!!
Хотя, конечно, дело личное каждого, ЧТО, ГДЕ и КАК обсуждать в рамках правил форума (вот пост №1 считаю ВНЕ правил)...

Обожемой... Так в этом году БОЛЬ народа и выиграла... Чем боль белорусского народа меньше боли крымско-татакского? Пусть украинцам будет стыдно, за то что они выжигали наши деревни. И да, это не политика если что, а история!!!

Редактировался Дядя Паша (2016-05-15 14:55:32)

Offline

#19 2016-05-15 15:18:45

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дядя Паша пишет:
Divi-2 пишет:
Дядя Паша пишет:

Надо в следующем году Беларуси песню по Хатынь на Евро слать.... Враги сожгли родную хату))) Расскажем Европе правду о тех событиях...

... продолжая "шутить"...
Тогда, в случае победы, одна из стран большой 5-ки вынуждена будет отказаться от участия (читай, от поездки в Минск)!

... а если серьёзно...
Цитата: "Враги сожгли родную хату)))", - считаю не только не смешным (3 скобки), но, и категорически неуместным!
Это не история - это БОЛЬ народа!!!
Хотя, конечно, дело личное каждого, ЧТО, ГДЕ и КАК обсуждать в рамках правил форума (вот пост №1 считаю ВНЕ правил)...

Обожемой... Так в этом году БОЛЬ народа и выиграла... Чем боль белорусского народа меньше боли крымско-татакского? Пусть украинцам будет стыдно, за то что они выжигали наши деревни. И да, это не политика если что, а история!!!

Ну, если судить с такой точки зрения, да к ней ещё прибавить предыдущие обсуждения в темах "Беларусь на Евровидении" всех лет, то отвечу грубовато (сорри): выиграла БОЛЬ... актуальная, современная... А Вы, дядя Паша, снова предлагаете как бы несовременную тематику истории ВОВ, что Европе может показаться скучным вторичным продуктом!!!
Если уж БОЛЬеть ради победы, давайте модно и актуально "пострадаем": о кризисе в стране, о безработице, о ценах и антизарплатах, о проблемах в армии, больницах и тюрьмах, и мн.мн.др.. И, конечно, Артиста выберем эмоционального, голосистого и "ломкого", чтобы позы разные изображать! И споёт он/она всё это по-белорусски (и нацколорит, и от греха подальше, чтобы не все всё поняли, а только наслаждались... картинкой)...
Вот как-то так - черный юмор)))


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#20 2016-05-15 15:22:05

Stas`ka
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 874

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Говорят IOWA едет от Беларуси в 2017, задумываются во всю уже об этом. Последний шанс на финал - Кэти Топурия.

Offline

#21 2016-05-15 15:24:37

ivanich
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 1,933

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Stas`ka пишет:

Говорят IOWA едет от Беларуси в 2017, задумываются во всю уже об этом. Последний шанс на финал - Кэти Топурия.

Какое отношение Кэти Топурия имеет к Беларуси?

Offline

#22 2016-05-15 15:40:52

Киса Шредингера
Участник
Из Брест
Зарегистрирован: 2014-09-25
Сообщений: 1,345

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Напишите Малашкевич песню наподобие той, что у неё была в этом году - и будет финал. Не надо баллад, их и так каждый год стабильно много.
А вообще напишите Коржу песню на английском, и пускай едет по стопам Франса. Вот только его в Украину не пускают.


Мяу!

Offline

#23 2016-05-16 10:06:43

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Судя по многим коментам, врядли что-то поменяется с ситуацией Беларуси.......Особенно вот после таких предложений, Цитата:"Если нравится открытый отбор - пусть он будет открытый! Но, я считаю, Andy прав (однажды высказывал тут своё мнение), что сам пред-отбор на уровне "заявок" нужно тщательно фильтровать, ну, хотя бы прежде, чем выводить картинку в онлайн!!!
Солисты и солистки детсадов и клубов, хоры и другие коллективы художественной самодеятельности - это прекрасно, что есть в стране, но, они есть и во всех странах Европы и Мира! Не надо ЭТИМ удивлять!!! Проводите дополнительные конкурсы талантов или самодеятельности, развлекайте страну, товариСЧи из БТРК и ШБ!!!"
Конец Цитаты.
Будет опять как два предыдущих года.....Сколько было "Вау" и "Круто", а на деле ПШИК.....Я бы на месте тех кто яростно поддерживал конкурсантов от Беларуси два последних года, голову пеплом посыпал бы и вообще пересмотрел свои позиции и советы, которые косвенно и не косвенно приводят нас уже второй год к непроходу в финал.....Давайте Господа учиться на ошибках!!! Ибо уже смешно наступать на одни и теже грабли! Даже медведи в цирке ездят на велосипедах и обеъзжают препятствия, а у нас из года в год одно и тоже.....
Я наоборот считаю, что должны быть открытые кастинги с поиском талантов среди молодежи! В том числе и среди тех, кто поет в клубах и ДК.  Должен быть подбор на уровне вокалист-песня! Посмотрите сколько хороших вокалистов на прослушку идет с никаким материалом, и в тоже время много слабых вокалистов идет на отбор с отличным перспективным музматериалом. Надо эту проблему решить и дать хорошему вокалисту хорошую песню! Причем не ту какую он сам написал и считает непревзойденной, а ту, которая ему действительно подходит и имеет перспективу на Евро.
А крики не пущать и фильтровать.......Смешно! Ибо то, что господа предлагающие не пущать и фильтровать, могло бы в течении этих двух лет спокойно войти в финал и занять в нем высокие позиции! Соответственно то, что господа непущающие и фильтрующие боготворили и сыпали радостными коментами-ссылками, пролетело как фанера над Парижем smile Сорри....Веной и Стокгольмом соответственно wink  Пора и честь Господа знать!  Ладно я поддерживал когда-то Лайтов. Но сделал вывод в свое время. Хотя там была другая ситуация. Парням просто испортили ВСЕ и аранжировку и номер.....В случаях же с прошлым и этим годом, белветка гудела радостными коментами коментаторов, что порвем Европу сначала скрипкой, а потом волками, аки тузик грелку yikes
И что? Где результаты??? И сейчас коментаторы опять оживились и предлагают новые "перлы" по продолжению "доброй" традиции не попадения в финал neutral
Может пора дать дорогу людям, которые действительно знают и могут вывести Беларусь из застоя в ситуацией с Евро!

Редактировался OurMusic (2016-05-16 10:24:16)


di-BXLA.gif

Offline

#24 2016-05-16 10:20:21

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Нельзя за пару месяцев из ничего создать что то... Харизму, вокальные данные, артистизм... Начинать надо все с самого начала, нужно развивать шоу-бизнес в целом. Искать талантливых вокалистов, авторов, аранжировщиков... Спрос и предпочтения зрителя сами отфильтруют шлак за пару лет. Только после этого можно задумываться об участии в таких международных конкурсах как Евровидение. Весь нафталин, принимающий решения должен быть отрезан от принятия решений. Соберите команду из действительно достойных представителей шоу-бизнеса, добившихся успеха, которые мыслят современно, знают вкусы зрителя, знают мировые тенденции. Не можем написать хит - купите готовый. Но хит и его исполнитель должны быть органичны. Не нужно никого удивлять, нужно быть искренним и открытым и Европа поверит. У нас каждый год того или иного исполнителя причесывают под какие то стандарты, которые в итоге смотрятся чуждо и комично. И не надо участия ради участия. Кому это нужно?

Редактировался Дядя Паша (2016-05-16 10:21:52)

Offline

#25 2016-05-16 10:51:51

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дядя Паша пишет:

Нельзя за пару месяцев из ничего создать что то... Харизму, вокальные данные, артистизм... Начинать надо все с самого начала, нужно развивать шоу-бизнес в целом. Искать талантливых вокалистов, авторов, аранжировщиков... Спрос и предпочтения зрителя сами отфильтруют шлак за пару лет. Только после этого можно задумываться об участии в таких международных конкурсах как Евровидение. Весь нафталин, принимающий решения должен быть отрезан от принятия решений. Соберите команду из действительно достойных представителей шоу-бизнеса, добившихся успеха, которые мыслят современно, знают вкусы зрителя, знают мировые тенденции. Не можем написать хит - купите готовый. Но хит и его исполнитель должны быть органичны. Не нужно никого удивлять, нужно быть искренним и открытым и Европа поверит. У нас каждый год того или иного исполнителя причесывают под какие то стандарты, которые в итоге смотрятся чуждо и комично. И не надо участия ради участия. Кому это нужно?

Достаточно конструктивные мысли! Только не надо считать, что у нас все так плохо! Только у меня, практически еженедельно пишутся вокалисты, которые невероятно талантливые. Почему они не в обойме шоу-биза? Причин много. Многие учаться и им некогда, да и шоу биза у нас по сути нет! Есть немного шоу и ноль биза.....Поющая молодежь это понимает, многие из них с обеспеченных семей, получают хорошее образование и им не нужно участие в белсвистоплясках при местных ДК за бесплатно или участие в белотборах на Евро за смутную перспективу попасть в 10-ку за свой  или родительский счет.....
Ситуацию легко изменить. Надо заинтересовать людей финансово. Найти спонсоров, а сделать хороший музматериал и запись, сейчас совершенно не проблема! Или некоторые думают, что тотже Дробыш-Фадеев или др. продюсеры на Марсе аранжировки делаю с помощью инопланетных технологий? Делаю в доступным всем  DAW, на вполне доступных компьютерных системах.
Не буду ложно скромничать. В свое время, я с провинциальной командой(Брест и околица считается в Беларуси провинцией)) подготовили музпроект на ДЕ2010. Заняли вполне приличное 5-е место из 12. Т.к. Беларусь принимала ДЕ в Минске, место было самое то, ибо было бы некрасиво принимающей стране занимать призовые места.
Кто-то скажет, так это же ДЕ.......Принципы теже самые! Так вот, надо заинтересовать потенциальных представителей Беларуси на Евро материально! Чтобы люди знали, что при прохождении в финал отбора и с последующей победой в нем, они получат достойное вознаграждение за свой труд. У нас же все наоборот......Пора понять, что за просто так, в современном мире ничего не делается. Тогда подтянуться действительно хорошие вокалисты, которые просто не хотят участвовать в отборах! Поверьте, их очень много. Соответственно готовить все это должна новая свежая команда, с современными идеями-подходом. Нужно новое Я вообще предлагаю ввести квоту(1-2 раза) о участие в теле-финале отбора. Видеть в финале отбора из года в год одни и теже лица......Да многие туда идут просто ради пиара, совершенно не думая про основную цель: высокий результат Беларуси на Евро!!!


di-BXLA.gif

Offline

Подвал доски