#301 2016-10-29 04:26:03

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

Респект куратору Италии - лучший отбор на данный момент, браво! cool  И Блюме тут мои любимые, жаль, не с Вестерном... Два высших балла пока в этом отборе - 7 и 6. Понравилась Беларусь, там тоже 6 баллов. Еще две штуки - вторые Норвегия и Бельгия. Кураторам этих отборов большое спасибо - вы спасители этой Лиги! smile


5j2IlZj.png

Offline

#302 2016-10-29 14:01:08

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

03. Бельгия (Брюссель)
https://pp.vk.me/c417228/v417228185/a2d4/MknMuqQ_Vv8.jpg
Отбор имени илиты. Попытался вчера вечером "обзирнуть" - не получилось. Воспринималось тяжело, никаких ассоциаций не было. При свете дня первые две композиции подтвердили намечающийся статус "вполне даже съедобных". Именно одной из них достанется вышка.

Warhaus - The Good Lie
Озорное начало композиции, плутоватые голоса участников дуэта подчёркивают название песни. "Давай, обманывай дальше!" Карканье вороны - это как имбирь на кончике ножа в рецептах.
Joy Wellboy - I'm Waiting For You
Абсолютно не согласен с Тиной: эта композиция является логическим продолжением предыдущей. Всё те же хитрецы заманивают в сети наивных простачков. Сразу вспомнил сюжет о парочке из детектива Агаты Кристи "Зло под солнцем".
Soldier's Heart - Lola Rennt
Пограничная песня, которая предупреждает меня, что начинается "вражеская" территория. Лола, конечно, может бежать, куда душа пожелает, но следовать за ней я не стану. Лицемерка она. "Не верю!"
SX - Hurts
Пошло оружие массового поражения моего мозга. Неужели Лола обвела меня вокруг пальца и, затащив в какую-то дыру, теперь пытает? Это явно не лекарство от моей мигрени. Это её катализатор.
Hydrogen Sea - Another Skin
И вот он, мой моральный конец. "Они среди нас!" Лола оказалась эмиссаром инопланетян, и теперь они, сняв "липовую" кожу, продемонстрировали свою истинную сущность. Вспомнил сериал "V" ("Визитёры").

Offline

#303 2016-10-29 14:18:43

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

Оказывается не только слушать тяжело эти отборы, но и читать про них так же... Подозреваю, что и писать. lol  Вся эта новомодная электронщина со временем только деградирует и повторяет друг друга. Слушал вчера в одном отборе третью песню, подумал, почему такая длинная... Оказалось пятая уже на последней минуте. roll


5j2IlZj.png

Offline

#304 2016-10-29 14:24:57

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

oleko пишет:

Оказывается не только слушать тяжело эти отборы, но и читать про них так же...

Так не утруждай себя. devil

Offline

#305 2016-10-29 14:29:37

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

послушал первые два отбора, кстати, электроники не услышал вообще. всегда подозревал, что мы с Олеко разные конкурсы постоянно слушаем lol

Редактировался tåmbién (2016-10-29 14:29:53)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#306 2016-10-29 14:37:02

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

también пишет:

послушал первые два отбора, кстати, электроники не услышал вообще. всегда подозревал, что мы с Олеко разные конкурсы постоянно слушаем lol

аналогично monkey


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#307 2016-10-29 15:09:52

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

04. Польша (Варшава)
http://atkritka.com/upload/iblock/c46/atkritka_1356396437_319.jpg

Отбор имени раздвоения личности. Мне бы, возможно, подобное и в голову не пришло, но раз куратор навязал такую идею в своём промо, я посмотрел клипы. Ясен пень, теперь собственные ассоциации не возникают. А песни все приблизительно одного уровня, так что мне практически всё равно, кто отсюда выйдет в полуфинал.

Fisz Emade Tworzywo - Biegnij Dalej Sam
"Бежать, бежать..." В самом деле, иногда хочется убежать куда подальше, даже от себя. Особенно от себя. Но "убегание" от себя - это как езда на велотренажёре: далеко не убежишь, не уедешь.
Clicks - Again & Again
Сначала я представлял... вполне себе болгарку (УШМ), потом пилу, потом ещё какие-то инструменты, но в итоге композиция оказалась очень драйвовой.
Brodka - Horses
Не являюсь я её поклонником, но вот в этой песенке есть много чего такого, что близко мне. А проигрыш 1.45-2.56 просто таки умиляет. Умчаться бы на лошадке от всех проблем в какое-то параллельное измерение...
Daniel Bloom feat. Mela Koteluk - Katarakta
Танцевальная электронщина не всегда хорошо мною воспринимается. Тут же придраться не к чему. А если смотреть клип, то даже что-то мистическое чувствуется.
Mary Komasa - Lost Me
Тут тоже видеоряд помогает легко "дождаться" финального развития. Трогательная вещичка. И дай Бог нам всем так же легко воссоединяться со своими половинками: друзьями, любимыми, единомышленниками...

Редактировался Chevalier (2016-10-29 15:15:46)

Offline

#308 2016-10-29 16:15:02

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

01. Норвегия (Осло)   
Nebelhexë - Celtic Crows    6
Wardruna - Odal    4
Weh - Ingenmannsland    3
Vàli - Nordlysets Dans    2
Byrdi - Vardauger    1


baby-yoda-6.gif

Offline

#309 2016-10-29 16:16:52

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

02. Дания (Копенгаген)   
Windermere - Somehow     4
Agnes Obel - It's Happening Again    2
The Savage Rose - So Long Gone    1


baby-yoda-6.gif

Offline

#310 2016-10-29 16:50:41

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

03. Бельгия (Брюссель)   
Joy Wellboy - I'm Waiting For You    6
Hydrogen Sea - Another Skin    4
SX - Hurts    3
Soldier's Heart - Lola Rennt    2
Warhaus - The Good Lie    1


baby-yoda-6.gif

Offline

#311 2016-10-29 16:52:14

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

цвет названия отбора символизирует количество крови, вылившейся из ушей при прослушивании? devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#312 2016-10-29 16:53:31

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

Все проще,один из цветов флага же cool


baby-yoda-6.gif

Offline

#313 2016-10-29 16:55:07

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

И кровь из ушей не пошла lol Только я не люблю отборы в 1 стиле mad


baby-yoda-6.gif

Offline

#314 2016-10-29 17:12:35

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

05. Люксембург (Дифферданж)
http://humorial.ru/images/matherials/0/630/m630_large.jpg?1314882698

Отбор имени лёгких наркотиков. "А то чиво? Ни знаю!" Обе композиции могут претендовать на заветную троечку. Вспомнил фантастический рассказ о каких-то "других". Стало неуютно. Такой дискомфорт настораживает, посему не будем медлить и поскорее продегустируем эти хм-м... продукты химико-биологического происхождения.

When 'Airy Met Fairy - Impulse
Первая стадия: беззаботность и вольготность. Девушка явно радуется этому новому состоянию - "па-пам-па-пам-па-пам". Её тянет на приключения и ночные похождения по всяким злачным местам. Импульсивная ты наша...
Monophona - Black on Black
Стадия вторая - зависимость. Девушка подсела капитально. То, что ещё недавно было таким разноцветным, сейчас почернело, а в голове вертится одна мысль - об очередной дозе. Пик ломки 3.00-3.15. Да поможет ей медицина.

Offline

#315 2016-10-29 17:26:27

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

también пишет:

послушал первые два отбора, кстати, электроники не услышал вообще. всегда подозревал, что мы с Олеко разные конкурсы постоянно слушаем lol

Главное шоб циферки соответствовали буквам при голосовании, а уши я другие напрокат возьму, уболтал. lol


5j2IlZj.png

Offline

#316 2016-10-29 17:54:51

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

06. Сербия (Белград)
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/38/ab/20/38ab20b23a7685437a7ce8d8cb222b55.jpg

Отбор имени смазливого демона. Равноценность треков преподносит мне серьёзную дилемму. Нетрадиционная Сербия вызывает симпатию, но как же проголосовать? Погуглил этого Луку Ивановича. Надеюсь, в будущем он выпустит немало хороших вещей.

Luke Black - Demons
Парень, тусующийся со всякой молодой демонической порослью, явно попал под влияние этих искусителей. Но, надеюсь, у него хватит сил балансировать на грани добра и зла.
Luke Black - D-Generation
Вопрос остаётся актуальным: способна ли молодая генерация противостоять всяким-разным демоническим соблазнам?  Не является ли 2.07-2.57 оплакиванием утраченных возможностей и раскаянием за содеянное?

Редактировался Chevalier (2016-10-29 17:56:32)

Offline

#317 2016-10-29 18:19:36

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

también пишет:

сегодня отборов уже не будет, завтра (если всё будет хорошо) в 20:00 ждите ещё несколько штук smile

в общем, я понял, как конкурс начнётся, так оно дальше и пойдёт lol
сегодня пока наслаждайтесь и обозревайте имеющееся, а завтра будет новая порция
сорри sad

всего ещё отборов 10-12 планируется, завтра будет 5-6
всем несдавшимся с отборами напоминаю, что времени осталось по 1 ноября, трое суток с хвостиком )

Редактировался tåmbién (2016-10-29 18:20:15)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#318 2016-10-29 20:40:45

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

07. Испания (Барселона)
https://i.ytimg.com/vi/ro_qsFkaAwk/hqdefault.jpg
Отбор имени Ибицы. Лучшей, скорее всего, признаю вторую песню. Надеюсь, именно она и получит путёвочку в следующий раунд. А бенефис Йоландочки Галлардо удался на славу.

La Pelopony - Géminis
Хорошенькая вещица. Сразу вспомнил сестёр-близняшек, ублажающих паренька в какой-то комедии.
La Pelopony - OMG
Вот тут с самого начала музычка такая, как я люблю - насыщенная правильными ритмами. Припевчик, естественно, что-то напоминает, но на общую классность сей тенцевалочки это никак не влияет.
La Pelopony - Androgénico
Начало не радовало, продолжение не убедило в ошибочности первого впечатления. Композиция не лишена приятности, но до "OMG" ей далеко, как от Токио до Барселоны.
La Pelopony - Tremenda
И снова до боли знакомые нотки. Но это не мешает получению удовольствия. Стандартная добротная танцулька, к которой не придерёшься. (А не слышал ли я её где-то по радио?)

Offline

#319 2016-10-29 21:30:58

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

08. Россия (Москва)
https://www.stihi.ru/pics/2009/06/09/4985.jpg

Отбор имени влюблённой дуры. Вспомнил, как ребята в фильме "Гостья из будущего" подслушивают с помощью миелофона мысли жильцов дома, в котором мог оказаться Коля Герасимов. Так вот одна женщина повторяла фразу: "Почему он не звонит?" Вот кто-то из ребят высказался:"Здесь какая-то дура влюблённая живёт..." Представленные в этом отборе песни, без сомнения, слушаются легко, но я не чувствую никакой разницы. Разве что в припеве у Светы что-то такое цепляющее проскользнуло. Поможет ли это ей вырваться в лидерши этого дамского междусобойчика? Пока без понятия, ведь когда понимаешь каждое слово, глубже погружаешься в текст, а выслушивать все эти душещипательные истории - дело непростое. Одна любит ветер, другая дождь... Всё, парни кончились. А потом они удивляются, что кардиология не в силах им помочь. Так, уважаемые барышни, вам же прямая дорога к психиатру...

Женя Рассказова - Территория сердца
Итак, парад "избиения на жалость" стартовал. Кстати, проигрыш 1.23-1.40 весьма недурен. Тут однозначно плюсик. А дальше фальшивая драма.
Александра Балакирева - Обрученная с ветром
Как же они все друг на дружку похожи. И каждая со свои диагнозом. Эта вот, видите ли, вообразила себя какой-то друидкой. Куда катится мир?!
Анастасия Стоцкая - Ты разучился превращаться в дождь
О, а тут что-то из разряда "Занимательная физика". Помню, Винни-Пух пел: "Я тучка, тучка, тучка, вовсе не медведь!" Хахаль этой горе-жюристки, видимо, пел ей так: "Я дождик, дождик, дождик, вовсе не мужик!" Ну и поделом.
Света - Сердце моё
Здесь общую "корвалольность" спасает припев, но вся прелесть припева напрочь убивается дурацким монологом 2.40-3.02.
Пропаганда - Он меня провожал
"Дудучные" элементы могли бы внести свои коррективы, но если вслушаться в то, что эти пропагандистки вещают, сразу представляется эта самая жертва катания по Москве. Это просто квинтессенция лицемерия.

Offline

#320 2016-10-30 08:49:00

Киса Шредингера
Участник
Из Брест
Зарегистрирован: 2014-09-25
Сообщений: 1,345

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

Парочка слов по отборам.
Кураторов вторых Норвегии и Бельгии, Беларуси, и, внезапно, Азербайджана целую во все места за отличные отборы kiss .
Также неплохо пошел первый бельгийский, оба польских и сербский с испанским отборами, которые сделали ставку на правильных артистов.

Вялiкi дзякуй (большое спасибо) кураторам kiss  kiss  за следующие композиции:
Daniel Bloom feat. Mela Koteluk - Katarakta
Mary Komasa - Lost Me
Luke Black - Demons
La Pelopony - Géminis
Broiler ft. Bekuh Boom - Money
Ina Wroldsen - Lay It On Me
AURORA - Running With The Wolves
Billie - Give Me The Knife
Uzari - Mora
DiHaj ft. Isfar Sarabsky - I Break Again
BOVSKA - Kaktus
K Bleax - So Spiritual
Talco – La Cretina Commedia


Мяу!

Offline

#321 2016-10-30 11:05:57

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

09. Норвегия (Берген)
http://djamesbartontravel.com/wp-content/uploads/djamesbartontravel-com/sites/1264/D-J-Barton-Norway3.jpg

Отбор имени мечты. Собственно, у каждого свои мечты. Кто-то мечтает о финансовом благополучии, кто-то - о почестях, кто-то - о любви, кто-то - о приключениях, а кто-то стремится к единению с природой. К сожалению, только две композиции в этом интересном отборе претендуют на высшие баллы, но, с другой стороны, это упрощает процесс голосования.

Broiler ft. Bekuh Boom - Money
Я понимаю, что ей нужны деньги, но такой нагловатый голосок в сочетании со странноватой музыкальной одёжкой не вызывает даже малейшего желания поделиться монеткой с первой "бергенской" претенденткой. 
Ina Wroldsen - Lay It On Me
А тут вот прекрасный старт. Всё это выглядит весьма элегантно. Одета дама бесподобно, да и чувственная такая вся, прям загляденье. Такое вот я готов слушать в больших количествах.
AURORA - Running With The Wolves
Вспомнил роман Джоди Пиколт о повадках волков - "Одинокий волк". Если же оценивать ночные состязания Авроры с "санитарами леса", то вроде и придраться не к чему, всё по правилам, никто не "срезает углы", но и рекордов никто не бьёт.
Fahrenhaidt feat. Margaret Berger - Kingdom Of Light
Претендентка на трон в Королевстве Света довольно мило заявляет о своих правах, но достойна ли она такой чести? А где экспрессия? Ей бы подвизаться на мечтательном поприще и поработать Королевой Грёз.
Wardruna - Raido
Второй приход сих викингов неимоверно восхитил падкого на такую первобытную торжественность "обзирателя". Вот он, образчик шикарной монотонности! Тот случай, когда композицию можно удлинить в два раза, и это никак не скажется на слушателе, поскольку время пролетает незаметно. Такое возможно только тогда, когда в дело вступает музыкальная магия.

Редактировался Chevalier (2016-10-30 11:07:36)

Offline

#322 2016-10-30 11:44:34

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

04. Польша (Варшава)   
Daniel Bloom feat. Mela Koteluk - Katarakta    6
Fisz Emade Tworzywo - Biegnij Dalej Sam    4
Mary Komasa - Lost Me    3
Clicks - Again & Again    2
Brodka - Horses    1


baby-yoda-6.gif

Offline

#323 2016-10-30 12:07:29

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

05. Люксембург (Дифферданж)   
When 'Airy Met Fairy - Impulse    3
Monophona - Black on Black    1


baby-yoda-6.gif

Offline

#324 2016-10-30 12:13:06

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

От Сербии то чудо,что рассматривали альтернативой Санье,ну ок lol


baby-yoda-6.gif

Offline

#325 2016-10-30 12:17:19

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VII - Norway

06. Сербия (Белград)   
Luke Black - Demons    3
Luke Black - D-Generation    1


baby-yoda-6.gif

Offline

Подвал доски