#1 2011-04-30 14:24:14

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

Была в прошлом году интересная тема для желающих высказать свое мнение о песнях Евровидения по аналогии с рейтингом ESCKAZ, в этом году ее чегой-то проигнорили.

http://www.euroforum.com.ru/read.php?10,451895

Да, уже завтра первые репы, но может кто-то еще захочет отписаться по песням этого года.

Offline

#2 2011-04-30 14:26:21

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

Напомню, рейтинг по системе: М (музыка), Т (текст), В (вокал), И (итого) (можно и по-другому, я вот вообще не вижу смысла в пункте "Текст"). К сожалению, свой рейтинг написать пока нету времени, но может у кого-то возникнет желание.

Offline

#3 2011-04-30 19:47:09

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

В прошлом году сделал подобный рейтинг. Если сегодня выужу свободный вечер - тоже сделаю smile

Offline

#4 2011-05-01 00:35:23

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

Ну, народ как-то слабо отреагировал на эту идею, я и не стал создавать тему. Хотя приятно, что идея понравилась кому-то кроме меня.)))

Offline

#5 2011-05-01 01:30:13

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

Ну, кто там почитать хотел? Вот для затравки.)))

Албания
М – Доработанная песня звучит сильнее оригинала, но полностью потенциал, увы, не раскрыт. 8/10
Т – Я бы сказал, что текст здесь не важен. Он не плохо ложится на музыку, но глубоким смыслом не обладает. 7/10
В – Вокально Аурела шикарна, никаких претензий быть не может. 10/10
И – Ну, что можно сказать? Албанские девушки проходят в финал и там застревают в районе 15-ого места. Думается мне, Аурелу ждет аналогичная участь. 9/10

Армения
М – Одна из самых примитивных и простых мелодий на этом конкурсе. Я бы даже сказал дешевых. 0/10
Т – Ну, для простой мелодии нужен простой текст. Никакого смысла и куча штампов. 0/10
В – Вокально Эмми не так и плоха, петь может. По крайней мере, в Амстердаме вроде не плохо спела. 7/10
И – Ну, это Армения. Шансы увидеть это в финале есть, но искренне надеюсь, что в финале мы этого не увидим. 0/10

Австрия
М – Начало песни навивает Норвегию 2010. Впринципи музыка довольно приятная, красивая, не плохое развитие. 9/10
Т – На музыку ложится не плохо. Впринципи текст не плох, но таких сотни. 7/10
В – Вроде серьезными вокальными проблемами певица не обременена. 9/10
И – Не плохая баллада, которая требует соответствующей подачи на сцене. Если все удастся, то Австрия имеет не плохой шанс пройти в финал. 8/10

Азербайджан
М – Приятная американизированная баллада с узнаваемыми ходами. В данном случае это комплимент. 9/10
Т – Еще раз о любви и ни о чем. Честное слово, у Австрии как-то лучше. 5/10
В – Ну, не лажают, но и ничего особого в их вокале я не нашел. Приятно, но не более. Или песня не дает развернуться. 7/10
И – Финал без вопросов и там топ-10. Победитель? Нет, увы. 8/10

Беларусь
М – Задаток не плохой, но реализация в духе СНГ. Дешево и сердито. А жаль, можно было конфетку сделать. 5/10
Т – Оригинально. Петь о любви к стране, это уже прогресс. Не фанат Беларуси, но текст обладает привлекательность. Боюсь, только Европа не оценит. 8/10
В – Ох… Ну, вроде справляется. Дать ей ворох бэков и больших проблем быть не должно. Надеюсь… 6/10
И – Лично я в финале эту песню не вижу. 6/10

Бельгия
М – Эстетам может понравиться, но я не любитель акапельной музыки. 0/10
Т – Еще раз про любовь. Делаем все с любовью. 0/10
В – Мне довольно сложно оценивать их вокал. Акапельную музыку я не слушаю, но с песней они вроде справляются. 8/10
И – Эх, Бельгия, профукала ты свое место в финале. 0/10

Босния и Герцеговина
М – Ну, балканизмы тут заметны, но сделано все добротно и слушается хорошо. 10/10
Т – Впринципи смысл в тексте есть. Это не стандартная песня о любви. Скорее о переосмыслении того, что было. Не скажу, что это лучший текст конкурса, но выделяется. 10/10
В – Годы практики, проблем быть не должно. 10/10
И – Очень хорошую песню Босния отправила в этом году. Прям привлекла мое внимание к Дино, надо будет лучше познакомиться с его творчеством. Впринципи я не против Сараево 2012. 10/10

Болгария
М – Не мое. По большей части это все, что я могу сказать. Может, кому понравится. 0/10
Т – По большому счету тема борьбы на Евровидение уже начинает превращаться в тему о любви. Надо чем-то выделяться в рамках темы, тут мной ничего не замечено. 5/10
В – Поет хорошо, но вроде и песня не сложная. 7/10
И – Перспективы туманны. Пока не увижу выступления, не буду ничего предсказывать. 4/10

Хорватия
М – Простенький шлягер. Ну, вцелом мне нравится, но можно было придумать что-нибудь более интересное. 21 век уже. 7/10
Т – Ну с текстами у Дарьи проблем нет. То ноги поломать, то орать она будет. Проблема в том, что итоговый текст довольно примитивен. 7/10
В – Песня вроде не сложная, не думаю, что будут проблемы. 7/10
И – Впринципи песня мне нравится, но она совершенно не цепляющая. На чем Хорватия собралась проходить в финал мне не ясно. Может номер будет… 7/10

Кипр
М – Шикарно! Одна из лучших мелодий, а какие проигрыши, а дудук! 10/10
Т – Из текстов о любви этот, пожалуй, лучший. Действительно трогательный текст, который пронимает прямо в сердце. Плюс еще язык. 10/10
В – В Амстердаме справился. Надеюсь, в Дюссельдорфе не налажает. 8/10
И – Одна из лучших песен Кипра за последнее время, которая запросто может остаться в полуфинале. 10/10

Дания
М – Привет Йунсону. Впринципи мне нравится, даже больше, чем у Йунсона. 9/10
Т – Не, текст Де Топперс был в разы круче. Тут все довольно просто и плоско. Типа кричалки на митингах. 7/10
В – Они на отборе пели живьем? Тогда проблем в Дюссельдорфе быть не должно. 8/10
И – Финал. А там… Может даже и топ-10 если жюри клюнет. 8/10

Эстония
М – Припев запоминающийся и куплеты на уровне. Впринципи здесь есть все, что требуется. 9/10
Т – Танцуем, отрываемся и не забываем, что мы в Нью-Йорке. Ничего так. 8/10
В – Вокально довольно стабильна. 10/10
И – Думаю, должен быть финал. Там, скорее всего, топ-10, в победу верится с трудом. 9/10

Финляндия
М – Приятная, простенькая мелодия. 10/10
Т – Вот если говорить о спасении мира, то этот текст хорош. Местами очень трогает. 10/10
В – Стабилен, проблем быть не должно. 10/10
И – Прям полная аналогия с Кипром. Одна из лучших песен за последнее время, но финал под вопросом. 10/10

Франция
М – Шикарна. Как красивая опера с долей пафоса. Очень красиво. 10/10
Т – Довольно трогательный текст о любви. Кипру уступает, но благодаря корсиканскому смотрится эффектно. 10/10
В – Поет он хорошо, не лажает. Иногда берет выше, чем надо. Думаю, один из лучших вокалов этого Евровидения. 10/10
И – Однозначный фаворит на победу. 10/10

Offline

#6 2011-05-01 12:33:07

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,910

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

как можно ставить Финляндии 10/10 ?


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#7 2011-05-01 12:38:04

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

так же как высшие баллы Партизанам.


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#8 2011-05-01 14:54:06

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

Вышлю свои оценки - дополнительный повод еще раз прослушать эти песни и  сделать перед конкурсом еще боле осведомленный рейтинг...
Начинаю (и заканчиваю) в произвольном порядке.
Оцениваю в рубрике "М" - мелодичность песни, аранжировку, инструментальное сопровождение; "Т" - текст по традиции; "В" - вокал исполнителя, как правило на основе живого исполнения; "Х" - хитовость песни/харизма исполнителя...

Lithuania.gif - Evelina Sashenko - C'est ma vie
М: Скудна и бедна. Ничего особенного, запоминающегося и интересного. 3
Т: Пафос из всех ушей... 2
В: Жаль, что такой исполнительнице придется исполнять такую скудную песню. Вокал шикарен. 8
Х: Иполнительница еще вполне мила и приятна. Но песня - уровень для какого-нибудь концерта самодеятельности. 2

И: С таким подходом Литве и в Дюссельдорф, и куда либо еще, особых надежд везти не придется. Такие песни не оправдывают своего существования в новейшей истории Евровидения. 15


Greece.gif - Loukas Giorkas feat. Stereo Mike - Watch my dance
М: Неплохие ударные, но отутсиве запоминающейся мелодии настораживает. Тем более для Греции это несвойственно. 5
Т: Интересный текст, но без лишних восторгов. 6
В: Рэп не в тему. Лукас - отлично. 8
Х: Каменная таинственность песню скорее не красит, а наоборот. Нет желания дополнительный раз прослушивать это. 5

И: Самая неоднозначная песня этого года. Вроде интересная, загадочная, даже мистическая. А з другой стороны незапоминающаяся, хаотичная и бледная. Без запоминающейся мелодии, знойных танцев, сисек и невероятных шоу это не та Греция, которую мы привыкли видеть.  24


Ukraine.gif - Mika Newton - Angel
М: Непересоленный и непереслащенный эстрадный середнячок. 5
Т: Вообще ангелов терпеть не могу. А песня под таким пафосным названием уже о многом говорит. Плюс слабый английский. 4
В: Красивый голос, но без изысков. 7
Х: Рассчитано на СНГ и местную эстраду. Но никак не на европейскую публику.  6

И: Еще одна песня, в которую не вложено ни капли заботы о уши европейских слушателей. У меня сразу ассоциации с русскими концертами на телеканале Россия в день женщин или день милиции smile)))   22


Germany.gif - Lena - Taken By A Stranger
М: Минималистично и даже немного психоделично. Много взято из трип-хопа. Интересно на уровне соперников. 7
Т: Неплохо. 5
В: Вокалисткой Лену назвать нельзя. Но лепечет вполне сновно. 6
Х: Отлично спродюссированная песня. Намного лучше ее предыдущего "хита". И что важно - с замашкой на уровень европейского хита. Тем более что такие песни редки на Евровидении.  7

И: Очень качественный и хорошо спродюссированный продукт. Но это не та Лена, которая понравилась тысячам слушателей. Вряд ли умиленные домохозяйки узнют в Лене ту девочку-дурочку и потянутся умиленно голосовать за Германию. А те, кому такое может массово понравиться, найдут в субботний вечер занятие более интересное, чем Евровидение. Поэтому ставлю на провал.  25


Poland.gif - Magdalena Tul - Jestem
М: Кабаре - вотчина Магдалены. Вот и от песни противно несет, как от этих телешоу с плоскими шутками и голосистыми юмористами. 2
Т: Не обременен интеллектуальным смыслом. Но огромный плюс прежде всего за польский язык. 5
В: Уверенное и сильное исполнение. 8
Х: Стандартный проштампованный поп. При удачном выступлении вполне сольется с общим настроением и выстрелит. В духе Евровидения, но например наиболее успешные радиостанции Польши вряд ли захотят крутить такое у себя в ротации. Это для шоу-кабаре, которое с удовольствием просматривают пенсионеры. 3

И: Искренне желаю ей как можно более высокого места. Тем более что, как я вижу, нравится она очень многим. Но как по мне - типичный формат Евровидения (а для меня это не плюс). Может занять очень достойное место в своем слабом полуфинале.   18


Ireland.gif - Jedward - Lipstick
М: Очень примитивный электропоп с замашкой на "гаговость" 2
Т: Ничем не выдающийся текст. 3
В: Посредственно. Но песня сложная. 4
Х: Вряд ли из этой annoying-композиции вырастет что-то хитовое и значимое. За создание образа близнецам конечно спасибо. При отсутсвии песни хоть что-то из себя представляющее смогли сделать. 5

И: Ребята смогли создать инетесный образ, интересную персональность своего проекта. В этом плане они молодцы и в будущем смогут пожинать плоды коммерческого успеха. Что касается песни, то тут говорить просто не о чем. Жаль будет, если займет чье-то место в финале. 14


Cyprus.gif - Christos Mylordos - San angelos s'agapisa
М: Типичный для региона медляк с добавлением рок-элементов. Эта региональность композиции режет уши. 2
Т: Неплохой текст о любви спрятан за греческим текстом. Но все равно за язык отдельный плюс.  7
В: Неплохо, очень ориентально. 6
Х: Слезоточивая драма о любви локального масштаба. В песне выдающегося нет ничего и с таким же успехом она могла бы быть исполнена в каком-нибудь небольшом ресторанчике для туристов. Очень слабо для Евровидения. 1

И: Песня не вызывает никаких переживаний, а с таким бюджетом можно было бы и спеть о бархатности киприотского побережья, лазурности моря и гостеприимности курортов. Хоть 3 минуты не прошло бы даром.16


Belgium.gif - Witloof Bay - With Love Baby
М: Не знаю как оценить а капелла. Мелодичности тут не дождешься никогда.  1
Т: Стандартный набор слов.  1
В: Сильно конечно в этом плане, следует признать. 5
Х: Может битбоксинг и вызывает определенную долю симпатии. но во всем остальном песня совершенно никакая. 1

И: Несмотря на все желание претендовать на "оригинальность" и "гениальность", я думаю что из выступление сразу по окончании канет в Лету. Такое слишком тяжело для простых немузыкальных ушей.  8


Estonia.gif - Getter Jarni - Rockfeller Street
М: В духе Лыхмуса, да и напоминает песни Керли. Короче, типично эстонскийй поп smile 6
Т: Очень интересный текст, без дорожек из роз, перекрестков из слез и всякой крылатой нечисти. 7
В: Сносно. 7
Х: Песня все же действительно качественная и я понимаю, за что так нравится многим фанам Евровидения. Но вряд ли после конкурса как-то заявит о себе. 7

И: Приятная и легко ложащаяся на слух песня с запоминающимся припевом и сносной аранжировкой. В целом без серьезных изъянов. Поэтому не отталкивает. Не могу назвать перетендентом даже на топ-10, но в финал несомненно выходит. А дальше будет зависеть от жеребьевки.  27


Armenia.gif - Emmy - Boom boom
М: Еще один эстрадный уровень, который будет совсем не понятен европейскому слушателю неармянского происхождения. 2
Т: "Интеллектуальный" припев просто сносит башню... Меня улыбнуло, как некий азербайджанский певец (Хеййям вроде) выразил претензии на капирайт названия песни...   1
В: Приятный голос, но не более. 4
Х: Песню может вытянуть только харизма исполнительницы. Но это явно слабейшая песня Армении, которой вряд ли что-то поможет. 2

И: Учитывая, что весь основной голосующий за Армению контингент в первом полуфинале не присутсвует, мы можем даже ожидать сюрприза. Вообще даже проход в финал такой песни уже будет говорить о несостоятельности Евровидения. Песня очень слабая. Припевы, простите, тошнотворные. Хотя переход перед припевом очень даже симпатичен.    9


Finland.gif - Paradise Oscar - Da Da Dam
М: Бранчание под гитарку, милое на слух. 7
Т: Не понимаю произнесения заклинания в защиту всех деревьев и травок планеты smile) А так добротный, ненапрягающий текст. 8
В: В данном стиле просто идеален. 8
Х: Мальчик-ботаник с гитаркой с приятной песней... Где-то мы это уже видели.  7

И: Во первых Я не любитель пафосных экологических гимнов и тому подобных. Но это уже лучше песен о любви. Во вторых песня явно проигрывает своему объекту для подражания - прошлогодней бельгийской песне. Поэтому выхад в финал, где 15-20 место   30


Croatia.gif - Daria Kinzer - Celebrate
М: Клубнячок, которому не хватает развития и расколбаса. Скованно. Но мило. 8
Т: Хоть где-то люди поют о веселье и пятнице))))  8
В: Не вызывает негатива. 6
Х: Песня действительно немного скованная. Как будто зажата в своем шаблоне. Не хватает драйва, движения, развития. Аранжировка нуждается в дополнении.  7

И: Хоть песня и не сахар, но почему-то вызывает у меня неописуемую симпатию и частое желание ее переслушивать. Надеюсь на уверенное и красивое выступление в полуфинале и, хочется сказать, в финале конкурсе. smile   29

Albania.gif - Aurela Gace - Feel the passion
М: Очень скудная и банальная обработка. 2
Т: Почувствуй меня через песню? А что, очень интересная идея, придающая песне стилистику и искренность. Но слишком заштампованно.  5
В: Сильный, но в припеве слишком агрессивный. 8
Х: Песня как будто склеенная из разных кусочков. Воспринимается слишком тяжело. Отталкивает, мимо всех своих преимуществ..  3

И: Песня просто не остается в сердце. Сразу после прослушивания стирается из памяти. Какая-то неуклюжая попытка совсемстить нежность с агрессией, мольбу с приказом, молоко с водкой)))) 18


The%20Netherlands.gif - 3GS - Never Alone
М: Просто идеальный для Евровидения поп-рок. Качественно. 8
Т: Ничего сверхъестественного. Некий подбадривающий к оптимизму позыв. 7
В: Выдержан в своем стиле.  8
Х: Такие поп-рок композиции очень легко ложатся за слух. А для Евровидения это огромный плюс. 8

И: После двух лет наиотстойнейших песен я  просто не ожидал такого шага от нидерландов. Хочу сказать, что песня очень качественная, но на родном языке звучит намного сильнее. 31


Bosnia%20&%20Herzegovina.gif - Dino Merlin - Love in rewind
М: Удар в такое в кантри-брынчание - неожиданный шаг. Какой-то винегрет. Не привлекает.  5
Т: Неплохой ностальгический текст. 6
В: Самая сильная часть песни. Вообще песни Дино Мерлина как правило приобретают специфическую окраску благодаря его необычному голосу.  9
Х: Будь песня даже от Хорватии - не была бы даже близко к статусу фаворита. Я уже не говорю о какой-нибудь Беларуси или Болгарии. А так милый дедок с такой же дедовской песней и кучей поклонников во всей импарии Тито - залог успеха. Но такие "шлягеры" мимо меня. 2

И: Это еще одна песня из разряда не запоминающихся сразу. И почему-то мне кажется, что на боснийском языке звучало бы сильнее и колоритнее. Все равно Балканы голосовать будут. Незаслуженный топ-5. А как же я был рад когда-то узнать, что Дино Мерлин представит Боснию...  22

Hungary.gif - Kati Wolf - Waht About My dreams
М: Слегка шведообразная попса с качественной аранжировкой. Радет что не очередное бледное творение звезд эстрады.  8
Т: Венгерская часть крута во всех отношениях. А так стандартный текст, слишком много повторений и штампов для данного стиля. 7
В: Вокал просто мощнейший. Бэк-вокал в концовке придает песне особую изюминку.  10
Х: Побольше бы таких песен на Евровидении. И прослушивать при людях не стыдно, и самому послушать для расслабления можно. Певица подтвержает свой высокий уровень (очень надеюсь на отличное живое выступление).  9

И: Простая песня, одновременно попадающая в формат конкурса и не отталкивающаяся от понятия "стиль".  34


Sweden.gif - Eric Saade - Popular
М: Еще один поп-кусок скандинавского образца, очень качественно сделанный.   9
Т: еще один незамысловатый текст ни о чем. 7
В: К сожалению, живое исполнение все портит. 6
Х: Песня в духе Евровидения и в духе Швеции. Рад ,что от Швеции симпатичный смазливый парень, а не анаректичная "королева". Хотя, и в том и в том случае мы имеем дело с сильной, пусть и крайне форматной песней. При удачном выступлении он сможет взорвать публику. И с точно таким же успехом пролететь при слабом живом исполнении. Сильной песне нужна энергия исполнения. Так что буду держать за него кулачки. Да, и так бывает smile 10

И: Одна из моих guilty pleasures этого года. Люблю я подобные шлягерки-штампики в мужском исполнении. К сожалению, много голосов у него заберет песня из России, да и скорее всего пойдет он стопами Шарлотты.   32


Russia.gif - Alexey Vorobuov - Get you
М: Негатив какого-либо твоерния RedOne??? Есть и более грубые мысли насчет утилизации отходов, но не буду их озвучивать. 3
Т: Примитивно. Ужасный инглиш. 1
В: Ничего особенного.  3
Х: Исполнитель абсолютно нехаризматичен. А излишняя самоуверенность придет ему еще больше харизмы какого-нибудь предмета мебели... Песня по сути своей неплохая, но попала "в ужасные руки".  2

И: Я очень хотел бы услышать это творение в исполнении того же Лазарева...  Может быть и понравилось бы... А так... Жаль, что после Налича выбрали такую ерунду. 9


Malta.gif - Glen Vella - One life
М: Еще одно старомодное электро-поп творение.  1
Т: Никакой изюминки в этой "философии" нет... Просто слова для пения.  1
В: Сильный вокал - единственный атут песни.  7
Х: Один только розово-цветастый видеоклип вызывает бурю отрицательных эмоций... Надеюсь выступление таким не будет. Песня быстро уйдет в забвение - в ней по сути ничего нет.   1

И: Еще одна безликая и неинтересная песня. К соажалению, такова тенденция года. Людям далеким от Евровидения это покажется просто смешным... 10

Offline

#9 2011-05-01 16:10:24

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

San%20Marino.gif - Senit - Stand by
М: Безжизненная баллада. Слека утеплена короткими проигрышами 4
Т: Средний текст, без изысков и изъянов.  5
В: Тоже ничего особенного в исполнении нет. Нейтральное.  6
Х: Приятная по своим повадкам исполнительница. Но песня ничего из себя не представляет. 2

И: Очень, очень обыкновенная песня. Если Сан Марино с шедевром не смог набрать баллов на предпоследнее место, но не знаю что будет в этом году. возможный ноль.  17


Norway.gif - Stella Mwangi - Haba Haba
М: Летний "хит" не самого высшего сорта. 5
Т: Априкот-стоун по африкански???? Не знаю почему возникли такие параллели, этот примитивный текст с абрикосом даже сравнивать не хочется.  4
В: Приятный бархатный голос, но без лишних восторгов. 6
Х: Простая песня с запоминающимся припевом. в силу этого можно слушать, но со временем песня быстро приедается. Для пляжной дискотеки сошла бы. Для песенного конкурса - слишком слабо.  6

И: После первого прослушивания мне очень нравилось. Но потом начинал осознавать, что текст примимтивен, а музыкальное сопровождение оставляет желать лучшего. Но вокруг песни создана простая непринужденная беззаботная энергетика, что является ее плюсом.  21


France.gif - Amaury Vassili - Sognu
М: Музыкальное сопровождение придает торжественности и величественности.  8
Т: Текст о любви. интересен конечно же язык исполнения.   8
В: Несомненно сильнейшая часть песни. Для Евровидения - глоток свежего воздуха.  10
Х: Присутсвие песни подобного уровня конечно льстит самому конкурсу. А Франция последние годы не на шутку разошлась. Каждый год что-то новое и необычное для самого конкурса. Сможет ли песня стать "своей" среди балканских зажигалок, скандинавских шлягеров и розово-пафосных баллад? 9

И: Эффект слона в хрустальной лавки однако придает песне грам нелепости...Очень сильно, энергично, мощно, красиво. Короче, только положительные эпитеты.35

Georgia.gif - Eldrine  - One more day
М: Неформат. Ню-металл. Правда так называть этот хаос язык слабо поворачивается. 6
Т: Мне нравится. 8
В: Вокально очень сильно. Рэп тут к месту, как и в песнях подобного типа. 8
Х: Слишком разбросанно и "гаражно" сделана аранжировка. Это придает песне нестираемое клеймо аматорства. 6

И: Песню нужно очень сильно разработать, чтобы она по настоящему зазвучала. На общем уровне смотрится и слушается с огромным удовольствием. но вот специально переслушивать песню у меня желания не было. 28


United%20Kingdom.gif - Blue  - I Can
М: Очень качественно, причем в каждом звуке. Будущий радиохит.  10
Т: Пафосный, ненапрягающий текст. 8
В: Благодаря вокальным данным они и прославились и вряд ли подведут... 9
Х: Такие песни встречаются на Евровидение раз на 10 лет. Я не говорю о том, что мне так нравится. Я говорю о том, на каком материале сделана песня. Очень качественный продукт, располагающий к частым прослушиваниям. 10

И: Рад осознать, что Великобритания взялась за голову. smile Потрясающий выбор - тут мной все сказано. Да, это не мой формат. Да, я такое до дыр не заслушаю. Но это определенно лучшее, что Евровидение может предложить зрителям.  37


Israel.gif - Dana International  - Ding Dong
М: Ни на что не претендующая форматная песенка, сохраняющая дух и энергетику конкурса.  8
Т: Бессмысленный текст ни о чем. Часть на иврите нравится просто из эстетических соображений. 7
В: Дана. Ее голос узнаваем и красив. Особенно песни на иврите в ее исполнении... ммммм...  8
Х: Моя звезда в перьях. Да, ее песня не ахти какая в этом году. И до Дивы тут как до Плутона. Но зато она своей песней сделает вечер Евровидения не вечером второсортной попсы, а вечером второсортной попсы в исполнении дамочки, которая за сособой несет какую то печать конкурса, его непередаваемую атмосферу, за которую конкурс по необъяснимым причинам имеет тысячи поклонников. Почувствует ли эта "судящая" массовка - домохозяйки? 10

И: Очень атмосфЭрно и тепло от песни становится. А все благодаря Дане.  33


Azerbaijan.gif - Eldar & Nigar  - Running scared
М: Добротная, качественная аранжировка. Бальзам на уши в этом году.  7
Т: Какой-то текст о подростковой симпатии, у меня сразу ассоциации с подростками... Замного повторов. 6
В: Очень неплохо. 8
Х: Безусловно, в песню вложено немало средств и сил для того, чтобы представить свой страну. многим есть чему поучиться. 8

И: Продолжая рубрику "Х" могу сказать, что взамен за инвестиции песня лишена какой-то живости, непосредственности и душевности. Но лучше уж такое чем то, что выставили Албания или Беларусь.  29

Iceland.gif - Sjonni's Friends  - Coming home
М: Какое-то пивное кантри. Слабо и неслушабельно. 2
Т: Не вижу тут особой искренности в этой их идее... 4
В: Ничего выдающегося... Но неплохо. 5
Х: Сама идея трогательна до безобразия... Но песня просто на один раз. Идеальный саундтрек к посиделкам в пабе, полном подхмелевших 40-летних дядей. 3

И: Кантри - далеко не мой стиль. Да и сомневаюсь что группа взрослых уже мужчин сможет убедить слушателей. Могут надеяться на жюри разве что...   14


Romania.gif - Hotel FM  - change
М: Фоновая музычка, нe запоминающаяся с первого раза. 5
Т: Безнадежная попытка сменить мир... Ну не с такой серой песней...  4
В: Вокально ничего выдающегося тоже нет. 5
Х: Сам солист оказывается не одного меня бесит... Песня простая и непосредственная. В чем ее одновременно и плюс и минус. Предназначение песни не совпадает с действительностью. Песня настолько серая, что про ее прослушивании просто ничего не хочется - угнетает.   5

И: Это не худшая песня, никаких негативных эмоций и мыслей не вызывает. Эта песня вообще никаких эмоций не вызывает. Типичный представитель тренда этого года. 19


Denmark.gif - A Friend In London  - New tomorrow
М: Какое-то легонькое инди с элементами колыбельной. Аранжировка радует. 7
Т: Очень пафосный текст, мне не нравится.  7
В: Вокально ничего выдающегося тоже нет, но не отталкивает. 7
Х: Качественная продукция, обреченная на коммерческий успех после конкурса. Ну и Дания снова в фаворитах. 9

И: В своем стиле конечно у этой песни мног онедочетов - слишком детская, и по-детски наивная какая-то. Лавбагс были намного сильнее.  30


Belarus.gif - Anastasiya Vinnikova  - I Love Belarus
М: Радует присутствие фолк-элементов. Сильная запоминающаяся мелодия - несомненный главный плюс песни. 7
Т: Уже лучше текста о "Белоруссии"... Но все равно полон лицемерия и наигранности. По-глупому наивен и псевдопатриотичен. 3
В: Шикарен в студийке. Отвратителен вживую. Бэк-вокал очень украшает песню.Но не спасает. 3
Х: О такой Беларуси которую она любит только так петь и надо. Поэтому что-то в этом есть smile))) 4

И: Из симпатичной песни сделали неизвестно что. С переписанным текстом на беларуском языке ее должна была исполнять другая исполнительница.... Та же Юлия Быкова хотя бы... А так БРСМ-овская патриотическая кричалка, без шансов на сцене в Дюссельдорфе.  17


Bulgaria.gif - Poli Genova  - Na inat
М: Мне очень нравятся клавишные проигрыши. А так аранжировка на уровне гаражного поп-рока. Средне.  7
Т: По такому тексту можно составить пособие о том, как закалялась сталь, хех... Мило...  6
В: Болгарки обладают очень высокими голосами. Поли не исключение.Но поет красиво, песне подходит. 7
Х: Крепкий середнячок, довольно достойно смотрщийся как на фоне года. 6

И: Очень радует, что на родном языке. Песня быстро врезается в память и отличается от своих конкурентов. Это плюс. Попала в сильный полуфинал, поэтому о шансах говорить тяжело. 26

[продолжение завтра]

Offline

#10 2011-05-01 18:42:29

SErgey
Участник
Из en stad vid Östersjön
Зарегистрирован: 2009-08-30
Сообщений: 1,972

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

не, ну Эрику стопами Шарлотты это уж слишком как-то))

Offline

#11 2011-05-01 18:53:38

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

прочитала про венгерку и шведа - ППКС=) особенно про guilty pleasure=)

Offline

#12 2011-05-01 19:02:33

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

пробежала глазами по всему рейтингу=) спасибо, Масал) всегда приятно читать твои обзоры) оч приятно, когда мы в чемто сходимся во мнении (особенно когда оно противоположно мнению подавляющей части форума).

Offline

#13 2011-05-01 22:30:35

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

H_A_Y_K_O пишет:

как можно ставить Финляндии 10/10 ?

Очень просто, нажатием клавиш smile) Я бы сделал точно также smile)


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#14 2011-05-02 13:06:30

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

Swedish Danjka и Тинка - устные преды за флейим и оффтоп.

Offline

#15 2011-05-02 15:49:36

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

Austria.gif - Nadine Beiler - The secret is love
М: Очередной скучный незапоминающийся пафос... 2
Т: И очередная формула любви, вернее гимн любви. Отвратительно-липкий и сладкий, как ликер.  2
В: Живое выступление впечатлило, но и ничего особенного тоже.  7
Х: Бездушно, розово и пафосно. Еще раз повторю сравнение с ликером... Хотя, песня в исполнении прЫнцессы может повторить успех прошлогодней Португалии, и такое может быть.  1

И: Песня идеально растворяется в избытке серости, шаблонности и пафоса этого года. В ней ниет ничего, что бы могло задеть человека за живое. Или это я такой непробивной стал? вроде люблю баллады, но только искренние.  12


Turkey.gif - Yuksek Sadakat - Live it up
М: Очень форматный поп-рочок с запоминающимся припевом. На общем уровне - глоток свежего воздуха. Но от Турции хотелось большего. 7
Т: Текст об оптимистичности и безбашенности. Ничего излишне впечатляющего тоже нет, увы.  7
В: Отличное исполнение!!!  8
Х: Никогда не был фаном YS, но их песни всегда находил актуальными. Эта песня какая-то разбросанная и не оставляющая следа в душе.  6

И: Очень разочарован в подходе Турции в этом году. Очень стандартная и незапоминающаяся песня. но далеко не худшее, что может быть в этом году. Об успехе и думать не проходится. 10-15 места в финале.   28


Switzerland.gif - Anna Rosinelli - In love for a while
М: Легкое весеннее брынчание, ничего из себя не представляющее. 5
Т: Такой же непосредственный, как и мелодия песни. 6
В: Ничего выдающегося, также как и ничего отталкивающего. 6
Х: Певица очень милая и при таком же милом выступлении возможен успех. Хотя, в успех Швейцарии в последние годы мне что-то не верится.  6

И: Средненькая песня, на подобие румынской песни этого года. Не вызывает абсолютно никаких эмоций и проходит фоном.  23


Moldova.gif - Zdob si zdob - So lucky
М: Без изысков, но энергия бьет ключом. 8
Т: В песне 2005 года было пооригинальнее... 7
В: Тут тоже речь не в вокальных данных, сколько об энергичности исполнения. 9
Х: Думаю, на сцене Дюссельдорва они зажгут не по детски. Желаю им удачи. Песня намного слабее их первой попытки, все же. 8

И: Отличная зажигательная песня!!! Я уже все сказал. 32


Italy.gif - Raphael Gualazzi - Follia d'amore
М: Не шедевр, но очень инетересно собой музыкальное сопровождение. 8
Т: Языковая смесь не режет уши. А текст вполне интересный, атмосферный.. 8
В: Интересная манера исполнения. 8
Х: Песня коненчо идеально слушается как саундтрек. Но для Евровидения, думаю, это слишком фоново. Но очень и очень мило для прослушивания в дороге или на прогулке. Да и для одиноких вечеров тоже сойдет под горький шоклолад и виски smile8

И: По началу песню не расслышал и залепил единицу. а зря. Очень интересный, специфичный трек. Надеюсь, что не затеряется. 32


Portugal.gif - Homens da Luta - A luta e alegria
М: Такой себе мажорненький колхозик. 2
Т: Революционный клич о том, что все не так плохо)))) Дожились... 6
В: Здесь вообще мимо кассы - кому тут вокалы нужны? 2
Х: Очередные фрики на этот раз пытаются покорить Евровидение от Португалии с очередной отстойной песней И огромный им респект и уважуха за то, что они фрики. В этом году есть песни поотстойнее, и исполнители их воспринимают вполне серьезно. Возьмите к примеру ту же Австрию или Мальту. Я уже говорил об этом где-то на этом форуме. 4

И: Не люблю фриков и клоунов. и никогда не думал, что из всей массы они удут слушаться с таким удовольствием. А так песня в никуда.  14


Serbia.gif - Nina - Caroban
М: Возвращение в 80е... Причем в весьма некачественной музыке 80х... 1
Т: Тоже не впечатлило. 3
В: Очередная пЫвица из сотен тысяч... 5
Х: Лично меня ее образ очень раздражает. Песня слишком шумная и за собой ничего не несет. Я в финале ее никак не вижу. 2

И: Не ожидал такой проказы от Сербии... Это еще хуже Ципелы...11


Spain.gif - Lucia Perez - Que me quiten lo bailao
М: Проходной развеселый номер с мелодией на двух аккордах.  1
Т: Полон оптимизма, позитива. Но вместе с тем слишком неуместен в мире, полном терактов, финансового кризиса, разводов, абортов, воен, роста суицидов в обществе и другог зла.  5
В: Придраться не к чему. 5
Х: Вспоминая не менее детскую песенку... Antes muerte que sensilla (C), это точно... 1

И: Номер очевидно подошел бы Детскому Евровидению, где поборолся бы за тепленькое местечко в боттоме. 12


Slovakia.gif - TWiiNS - I'm still alive
М: Мелодия качественная. Ничем не хуже очень похожего по мелодии Азербайджана.  7
Т: Стандартный набор. 4
В: Голоски близняшкам достальсь слабенькие...  4
Х: Они не так харизматичны как ирландские близнецы, как азербайджанский дуэт и вообще они какие-то холодные, без огонька. Как и сама песня, собственно. Пад такую песню могут поплакать брошенные судьбой девочки-подростки и эмо в мыслях, что мир - несправедливое г---о. 3

И: Абсолютно шаблонная песня, растворающаяся в общем потоке. Сомневаюсь, что их заметят. 18


Macedonia.gif - Vlatko Ilievski - Rusinka
М: Несовместимый шумный набор звуков, не вызывающий ничего кроме головной боли.  1
Т: Немного инетерсней  и жизненней слезоточивых драм. Но все равно не айс... А сравнение глас с небом над Московой... Это какие же глаза после ракии должны быть, чтобы такими туманными стать? smile)))  4
В: Приличный вокал.  6
Х: Глуповатые ужимки раздражают. А как вокалист очень приличен. Песня пролетает, так как уровень самодеятельный.  1

И: Очень некачественный балканский поп-рок. Тут заведомо понятно, что песне ничего не светит. 12


Latvia.gif - Musiqq - Angel in disguise
М: Очень простая песня, но со вкусом. А все благодаря замечательной аранжировке. 7
Т: Содержателен в меру. 8
В: В этом плане просто отлично!!!  9
Х: Песня очень стильная и имеет высокий радиопотенциал.  8

И: Замечательная композиция. Запоминается, не напрягает и при удачном выступлении в финале - первая десятка!!! 32


Slovenia.gif - Maja Keuc  - No one
М: Стандартный евровиженский шлягер, приукрашенный элементами классики. Для Словении такое не в новость. 9
Т: Я буду сильной... Это мы где-то тоже видели. и не одну сотню раз наверное))) 7
В: На высоте. Очень сильный вокал. 9
Х: Пафосная (на этот раз в положительном смысле) песенка в духе Евровидения. И в духе Словении. Слишком евровизионно, но в английской версии - потенциальный фаворит! 9 +1 За лучший превью клип... Надеюсь выступление будет в таком же духе! 10

И: Замечательная песня. А по словенской версии мне совсем не нравилась. В английской звучит очень красиво, даже величественно. Но из цепочки Эстония-Польша-Венгрия-Словения-Болгария пройдут не все, как мне кажется. Если будет сильно представлена сценически в Дюссельдорфе - кандидат на статус моего послеконкурсного фаворита!  35

Offline

#16 2011-05-02 15:50:10

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

Swedish Danjka пишет:

пробежала глазами по всему рейтингу=) спасибо, Масал) всегда приятно читать твои обзоры) оч приятно, когда мы в чемто сходимся во мнении (особенно когда оно противоположно мнению подавляющей части форума).

Жду твоих рейтингов %)

Offline

#17 2011-05-02 16:29:57

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

Masal пишет:
Swedish Danjka пишет:

пробежала глазами по всему рейтингу=) спасибо, Масал) всегда приятно читать твои обзоры) оч приятно, когда мы в чемто сходимся во мнении (особенно когда оно противоположно мнению подавляющей части форума).

Жду твоих рейтингов %)

при написании рейтингов я становлюсь слишком доброй и всех хвалю....=) но я попытаюсь))

Offline

#18 2011-05-02 17:30:50

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

[size=large]POLAND – Jestem[/size]
М / А что, хитовенько, для Польши так вообще smile знаю, что Дашуня будет недовольна smile 9/10
Т / Очередной феминистический текст про ТП (кто читал Луркоморье – тот поймет) 7/10
В / Стабильный, неплохо завывает, обычно подобные певицы голосом не отличаются, а вот Магда - исключение smile 9/10
И / Увы, слишком легковесно для первого номера первого полуфинала, не пройдет. Но будет на грани прохода. Жаль, что Польше, которая в кои-то веки отправила нормальную песню и в этот раз ничего не светит. Как бы не снялась 5/10
[size=large]30 баллов[/size]

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

[size=large]NORWAY – Haba Haba[/size]
М / Шикарный летний хит, написанный, правда, под большим влиянием творчества Шакиры smile Лучшая танцевалка года smile 10/10
Т / Какая музыка – такой и текст. Минимум, но зато как ложится на слух! Все на следующий день будут напевать «Хаба хаба худжаза кибаба» smile 10/10
В / А тут и вокала никакого не надо, споют все что надо бек-вокалисты. Стеллочка берет своим обаянием smile 10/10
И / фаворит полуфинала, и топ 10 финала, привет Дионису smile 9/10
[size=large]39 баллов[/size]

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

[size=large]ALBANIA – Feel The Passion[/size]
М / Ну, доделали хорошо, конечно, как обычно. Но самая худшая песня Албании с 2007 года. Хотя мне нравится smile Эдакая местная Анастейша smile 8/10
Т / "Почувствуй мое сердце, ты в моих венах" Слишком примитивно smile 7/10
В / Самая сильная часть песни, Аурэла молодец 10/10
И / Ну из полуфинала выходит. А там опять в низ второй десятки финала 7/10
[size=large]32 балла[/size]

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

[size=large]ARMENIA – Boom Boom[/size]
М / Примитивизм, дорога которому только на Детское Евро. Эх, вот если б поменять местами 7/10
Т / Армения никогда особо текстами не отличалась, прошлый год – приятное исключение. Но «Бум Бум Чака Чака» это уж слишком. Хотя боксерская тематика интересная 4/10
В / Не самая выдающаяся певица. В песне вокал просто негде показать, если только в бридже 6/10
И / Ну это Армения, о чем разговор? Результат Инги и Ануш 8/10
[size=large]25 баллов[/size]

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

[size=large]TURKEY – Live It Up[size=large]
М / Слабейшая песня Турции с 2005 года. Очень посредственный и монотонный рок. Недокалька на песни 2008 и 2010 6/10
Т / Хей хей, жизнь прекрасна, а мы такие крутые рок-н-рольные ребята! Уныло 4/10
В / А что, он тут есть? 5/10
И / Ну, это Турция. Но если это попадет в топ 10 – позор конкурсу и диаспоре 8/10
[size=large]23 балла[size=large]

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

[size=large]SERBIA - Čaroban[/size]
М / Сначала ненавидел песню, теперь отношусь спокойнее. Но до сих пор не понимаю, как Сербия могла такое отправить. Миленькая ретро-песенка, ни на что особо не претендующая 6/10
Т / Хорошее начало, а потом опять пошла ТП. Я такая прекрасная, у меня самый клевый мужик, я королева 7/10
В / Вот это очень стабильно 9/10
И / А фиг его знает, в боттоме полуфинала не будет, но, все таки, не пройдет 4/10
[size=large]26 баллов[/size]

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

[size=large]RUSSIA – Get You[/size]
М / Вот и дождались шведского хита от Рашки, Саша в восторге 10/10
Т / Ну так, обычненько, но тут это не главное smile 9/10
В / «Секрет успеха» это вам не «Фабрика», тут безголосых не брали 10/10
И / Вы что, ваще? Фаворит конкурса smile 10/10
[size=large]39 баллов[/size]

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

[size=large]SWITZERLAND – In Love For A While[/size]
М / А что, очень миленькая песня, мне всегда нравилась smile 9/10
Т / Романтика, да и только, весна! 8/10
В / Хороший, жаль, что в песне мало моментов, где можно его показать 9/10
И / Берет непосредственностью. В боттоме поулфинала уж точно не будет, будет балансировать на грани прохода, но, все таки не пройдет 5/10
[size=large]31 балл[/size]

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

[size=large]GEORGIA – One More Day[/size]
М / Саундтрек к Сумеркам, со временем расслушал. Интересная песня, у которой нет конкурентов в данном жанре на конкурсе 8/10
Т / Сойдет 7/10
В / Вот жаль что сменили вокалистку, эта мне меньше нравится sad 7/10
И / Пройдет в финал, естественно, но без особых претензий на топ 10 8/10
[size=large]30 баллов[/size]

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

[size=large]FINLAND – Da Da Dam[/size]
М / А вот с ним наоборот – сначала нравился, а теперь нет. Улучшенная копия Дайса 7/10
Т / Гимн гринписа. Вот про Парламент и Короля – идиотизм 7/10
В / Ничего выдающегося, поет и поет 7/10
И / Скорее всего пройдет, в финале боттом 6/10
[size=large]27 баллов[/size]


Результаты первой превью части:
Norway – 39
Russia - 39
Albania – 32
Switzerland - 31
Poland – 30
Georgia – 30
Finland - 27
Serbia - 26
Armenia – 25
Turkey - 23


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#19 2011-05-02 19:02:40

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

[size=large]MALTA – One Life[/size]
М / Миленькое гей-диско, наверное, такое часто крутят в Евроклубе) А вообще слишком устаревшее звучание у песни, такое в 90-е слать надо было 6/10
Т / Ни о чем 6/10
В / Вот вокал, по-моему, стабильный, но голос противный smile 8/10
И / Мальта как обычно угробила хороший отбор и, конечно же, это никуда не выходит 4/10
[size=large]24 балла[/size]

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

[size=large]SAN MARINO – Stand By[/size]
М / Очень атмосферная и своеобразная песня, со временем расслушал и кажется уже не таким УГ 6/10
Т / А вот этот текст очень даже ничего, мне лично понравилось smile 9/10
В / Не слышал вживую, но должно быть стабильно 7/10
И / Как жаль эту милейшую женщину, главный претендент не просто на последнее место – на ноль баллов 3/10
[size=large]25 баллов[/size]

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

[size=large]CROATIA - Celebrate[/size]
М / Смесь шведских шлягерков и Словении 2008, мне нравится smile Жаль, что сделана песня крайне дешево и старомодно 9/10
Т / Еее, это будет моя любимая песня, я буду её напевать каждый раз перед выходными smile Простой, но такой знакомый текст smile 8/10
В / Неплохо, но ничего выдающегося. Стоит отметить ужасный акцент певицы, Салобрейт – это сильно 7/10
И / Третий лузер полуфинала подряд, шансов – ноль  4/10
[size=large]28 баллов[/size]

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

[size=large]ICELAND – Coming Home[/size]
М / Мило, но не более. Первая за последние 8 лет песня от Исландии, не попавшая в мой топ. Разочарован 6/10
Т / А текст мне понравился, опять же, мило 9/10
В / Они все профессионалы, поют хорошо. Хотя было бы что там петь 8/10
И / Шансов нет 4/10
[size=large]27 баллов[/size]

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

[size=large]HUNGARY – What About My Dreams?[/size]
М / Хитец, одна из лучших песен года и сильнейшая песня Венгрии 10/10
Т / О любви, интересно 9/10
В / Тетя выиграла Х фактор? Значит должна неплохо петь 9/10
И / Увы, несмотря на всю хитовость песни, это – максимум ботом финала. А может даже не пройти, но скорее всего пройдет 6/10
[size=large]34 балла[/size]

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

[size=large]PORTUGAL – Luta E Alegria[/size]
М / Только Португалия способна отправить такой кромешный пипец 3/10
Т / Текст концептуальный, хотя бы оригинальный smile 7/10
В / Там нет вокала, какой то кошмарный хор 3/10
И / Нет, ну конечно же это никуда не пройдет 3/10
[size=large]16 баллов[/size]

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

[size=large]LITHUANIA – C’est Ma Vie[/size]
М / Скучнейшая песня, которую я слышал в своей жизни 3/10
Т / И снова о любви, но в стиле мюзикла 5/10
В / Ну вокал шикарный. А дальше что? Песня же никакая 10/10
И / Без шансов, поборется с Сан Марино за боттом 3/10
[size=large]21 балл[/size]

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

[size=large]AZERBAIJAN – Running Scared[/size]
М / Очень качественная песенка, шведы г не делают (если речь не идет, конечно, о Щемпе). Вообще Азербайджан не перестает радовать 9/10
Т / Примитив. Но мне нравится 9/10
В / Должен быть неплох, уж с шведскими беками проблем точно не будет 9/10
И / Топ 10 точно, поборется за топ 5. Очень стабильная заявка во всем 9/10
[size=large]36 баллов[/size]

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

[size=large]GREECE – Watch My Dance[/size]
М / И второй год подряд Греция разочаровывает, слишком местный продукт. Припев ещё хоть как то спасает, но в целом уныло 7/10
Т / Пафос так и прет. Прям саундтрек к какому нибудь фильму а ля «Гладиатор» 6/10
В / Как я понял, вокал не самая сильная сторона песни. Посмотрим 6/10
И / Ну за топ 10 поборется, это ж Греция, но не выше 9/10
[size=large]28 баллов[/size]

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

Итоги первого полуфинала:

01.    Norway – 39
02.    Russia - 39
03.    Azerbaijan - 36
04.    Hungary - 34
05.    Albania – 32
06.    Switzerland - 31
07.    Poland – 30
08.    Georgia – 30
09.    Croatia – 28
10.    Greece - 28

11.    Finland – 27
12.    Iceland - 27
13.    Serbia - 26
14.    Armenia – 25
15.    San Marino - 25
16.    Malta - 24
17.    Turkey – 23
18.    Lithuania - 21
19.    Portugal - 16


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#20 2011-05-02 20:05:34

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

Swedish Danjka пишет:
Masal пишет:
Swedish Danjka пишет:

пробежала глазами по всему рейтингу=) спасибо, Масал) всегда приятно читать твои обзоры) оч приятно, когда мы в чемто сходимся во мнении (особенно когда оно противоположно мнению подавляющей части форума).

Жду твоих рейтингов %)

при написании рейтингов я становлюсь слишком доброй и всех хвалю....=) но я попытаюсь))

Я сейчас понял, что поставил слишком лестные оценки и сейчас заслуженно отобрал большинству песен еще пару-тройку баллов. В верху таблицы очень трудно подобрать достойных на топ-10... Зато в боттоме идет настоящая битва за 43-3 место smile И вот мой окончательный рейтинг:


01 Великобритания 37
02 Словения 35
03 Франция 35
04 Венгрия 34
05 Изариль 33
06 Швеция 32
07 Италия 32
08 Молдова 32
09 Латвия 32
10 Нидерланды 31

11 Финляндия 30
12 Дания 30
13 Азербайджан 29
14 Хорватия 29
15 Грузия 28
16 Турция 28
17 Эстония 27
18 Болгария 26
19 Германия 25
20 Швейцария 23

21 Греция 23
22 Украиня 22
23 Босния и Герциговина 22
24 Норвегия 21
25 Румыния 19
26 Словакия 18
27 Албания 18
28 Польша 18
29 Беларусь 17
30 Сан Марино 17

31 Кипр 16
32 Литва 16
33 Португалия 14
34 Ирландия 14
35 Исландия 14
36 Македония 13
37 Австрия 12
38 Испания 12
39 Сербия 11
40 Мальта 10

41 Россия 9
42 Армения 9
43 Бельгия 9

Offline

#21 2011-05-02 20:05:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

Sasha Pritchard пишет:


[size=large]GREECE – Watch My Dance[/size]
М / И второй год подряд Греция разочаровывает, слишком местный продукт. Припев ещё хоть как то спасает, но в целом уныло 7/10
Т / Пафос так и прет. Прям саундтрек к какому нибудь фильму а ля «Гладиатор» 6/10
В / Как я понял, вокал не самая сильная сторона песни. Посмотрим 6/10
И / Ну за топ 10 поборется, это ж Греция, но не выше 9/10
[size=large]28 баллов[/size]

Нет, нет! Саунд к Гладиатору шедеврален tongue

А тут просто  миленькая песня (припев хорош!), которая слушается в студийке, но пока никакая живьём.

Offline

#22 2011-05-04 17:45:56

Senaron
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-19
Сообщений: 2,075

Re: Рейтинг Еврофорума 2011

Албания
М: Отличная заставка для рекламы какой нибудь минеральной воды:) 5/10
Т: Очередная песня о неразделенной любви. Банально 4/10
В: А в Албании вообще есть слабые вокалисты? 9/10
И: Абсолютно фоновая песня. Неужели в кои то веки есть шанс не увидеть Албанию в финале? 18/30

Армения
М: Пафосный переход к припеву и попотряс в самом припев. Где то такое строение я уже слышал. Ах да, Греция 2004 7/10
Т: Про бум бум чака чака 2/10
В: Стабильный вокал, хорошо подходит под эту песню 8/10
И: Айо было гениально, а что тут? Не, ну в финале то будет, это же Армения 17/30

Австрия
М: Классическая баллада 90-ых, неплохо 8/10
Т: Пафосный гимн любви 8/10
В: Идеален 10/10
И: С балладами в этом году действительно скудно + будет одним из фаворитов у жюри. Темная лошадка этого года?:) 28/30

Азербайджан
М: Приятная музыка, не более. 6/10
Т: Надо полагать, история современных Ромео и Джульетты. Как то слабенько) 3/10
В: Эмм, вызывает определенные вопросы) 6/10
И: Место где то в районе конца первого десятка - начало второго. Самая слабая песня Азербайджана 15/30

Беларусь
М: Проигрыш многообещающий, на этом стоило бы и закончить) 6/10
Т: Новый вариант текста для гимна Беларусь? А что, живо так 4/10
В: Вся надежда на бэки 4/10
И: Эту песню может спасти только Лукашенко на подтанцовке. Ну а так боттом полуфинала, естественно  14/30

Бельгия
М: Акапелла ... мде ... 2/10
Т: Как же меня бесит это многократное "with love baby" в их исполнении 0/10
В: Ну пусть будет 5/10
И: К счастью, Европу такую музыку не понимает. Так что заранее поздравляю Бельгию с невыходом в финал 7/30

Босния и Герцеговина
М: Кисель какой то 4/10
Т: А вот тут "вставило" 9/10
В: Очень приятный голос, отлично передает всю атмосферу песни 9/10
И: Похоже, спустя какое то время, Босния вновь возвращается в топ-3. Балканы и балканофаны писают кипятком от такого 22/30

Болгария
М: Куплеты гораздо сильней припева. Песню случайно не Константин Меладзе писал?:) 7/10
Т: Современный "I will survive" в поп-роковой обработке 7/10
В: Генова довольно сильная вокалистка ... 8/10
И: ... но ехать должна была 2 года назад с "One Lifetime Is Not Enough" 22/30

Хорватия
М: Сколько мы уже слышали подобного( 5/10
Т: "Давай везде двигаться под ритмы и биты, пока мы не потеряем контроль" Мде ... 4/10
В: Какая песня - такой и вокал, посредственный 4/10
И: 15 место полуфинала в лучшем случае

Кипр
М: Очень душевно. Держит в напряжении на протяжении всей песни. + балл за мегакрутой проигрыш)) 10/10
Т: О тьме, которая заполонила душу. Тема любовного страдания раскрыта на все 100%  10/10
В: Отличный "греческий" вокал. Сложно представить эту песню в другом исполнении 9/10
И: Европа, эта песня обязана быть в финале 29/30

Дания
М: Как можно было из такого шикарного отбора выбрать этот плагиат - это для меня загадка 3/10
Т: Банальная фигня) 2/10
В: Чтобы скулить на протяжении 3 минут "come on boys, come on girls" особого то вокала и не надо. Тут даже Сааде справился бы)) 4/10
И: Финалист, увы. Такая музыка обычно находит своего слушателя 9/30

Эстония
М: Американщина, неплохая американщина 8/10
Т: О прелестях жизни на Манхэттене. Выделяется на общем фоне, да  7/10
В: Опять же, песня и не требуют супер вокала 6/10
И: Топ-10 для Эстонии. Правда о победе можно и не мечтать. 21/30

Финляндия

М: Не фанат я такого жанра. Но в отличии от Дайса хотя бы не вызывает неприязни. Спасибо и за это 5/10
Т: Сильно. Красивая история, один из лучших текстов года 10/10
В: Стабилен 6/10
И: Дважды снаряд в одну воронку не попадает. Максимум жюри его вытащит с 9-10 места в финал, где займет почетное 24-25 место.

Франция

М: С клипом французы хорошо придумали, под такую музыку как раз отлично представляется земля с высоты птичьего полета. Ну 9/10
Т: Не самая сильная составляющая этой композиции 7/10
В: Ну о чем тут можно говорить?) 10/10
И: Сколько там буки дают на Францию вне топ-3? Самое время ставить) Место где то на границе топ-5 26/30

Грузия

М: В первоначальной версии песня звучала как то свежее 6/10
Т: Интересен, но явно чересчур перегружен 7/10
В: Сильно, но тембр новой солистки сам по себе немного отталкивает 8/10
И: Шансы на финал процентов где то 40-45, все зависит от конкурентов - Польши, Сербии и Албании 21/30

Offline

Подвал доски