#51 2013-04-13 15:06:30

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Skysoul пишет:
Бальмонт пишет:
perepkir пишет:
Бальмонт пишет:

в 2011 шикарная была песня=)

Угу. Шидэврище

не спорь с дядей!

Да песня была действительно шедевром. А номер какой потрясающий. До сих пор пересматриваю выступление Кипра-2011 и плачу по их непроходу(((

Вам, наверно, следует детальней ознакомиться с греко-киприотским музыкальным рынком, там таких "шедевров" по 10 штук на каждом альбоме любого уважающего себя страдальца.


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#52 2013-04-13 15:10:36

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 12,019

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

мы говорим в рамках евровидения wink

Offline

#53 2013-04-13 16:45:29

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Ну даже в рамках Евровидения ширпотреб остается ширпотребом.  smile)


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#54 2013-04-14 20:34:04

Alferov
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 4,592

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

продолжаем) оцениваем Сербию здесь http://vk.com/feed?w=wall3810073_13964

Голосование по Беларуси окончено (которое, кстати, накрутили фанаты Ланской, ох). Завтра закончим голосование по Молдове.

голосование по Молдове http://vk.com/alfrv?w=wall3810073_13907%2Fall
голосование по Ирландии http://vk.com/alfrv?w=wall3810073_13943%2Fall
голосование по Кипру http://vk.com/alfrv?w=wall3810073_13949%2Fall
голосование по Бельгии http://vk.com/alfrv?w=wall3810073_13958%2Fall
____________________________________________

#serbia

Песня: Я всё больше прихожу к выводу, что без участия Желько Йоксимовича Сербия в принципе не способна отправить ничего путного. Не думал, что в этом году может быть что-то дешевле, чем Сан-Марино, но, кажется, we have a winner. Безвкусная низкопробная танцулька, и это от автора шедевральной «Молитвы»? Лучше убейте меня. Не думаю, что обещанная новая версия изменит мое мнение в лучшую сторону. 5/10

Вокал: Ну я скажу свою любимую фразу, финалисты «Голоса» плохо не поют. Однако, исполнение не без фальши. И Невене нужно поработать над самыми высокими нотами перед финальным куплетом – во время отбора ни разу не получилось. 8/10

Превью-видео: Выступление с национального отбора, на которое наложили студийку. Это просто жесть. Какие-то три дешевые шлюхи из трущобного белградского борделя. А Невена-то! Во что превратился ангелок с детского Евро? Как она могла согласиться на эту безвкусную порнуху? От нарядов вообще хочется стать чуточку ближе к Диане Гурцкой. Кошмар. 6/10

Шансы: Один из авторов «Молитвы» уже флопнулся в прошлом году, заняв предпоследнее место полуфинала. В этом году настала очередь второго автора. Сербия, конечно, не Словения, поэтому в финал должна выйти по-любому (тем более, учитывая последний номер по жеребьевке), но я бы оставил эту позорную профанацию сидеть в полуфинале. Особенно вспоминая «Feminnem», которые и выглядели получше, и песня была в тыщу раз круче, но, тем не менее, не прошли. В финале будут в конце второй десятки, и то, исключительно благодаря балканским баллам. 7/10

26/40

Offline

#55 2013-04-14 20:40:17

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Alferov, предупреждение.

Offline

#56 2013-04-14 21:37:59

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Alferov пишет:

Голосование по Беларуси окончено (которое, кстати, накрутили фанаты Ланской, ох).

О боги! Тут то зачем накручивать?

Offline

#57 2013-04-15 00:23:48

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

А я не верю в однозначный проход Сербии в этом году. Девчачьи группы, как тот же Фемминем, проваливаются, даже имея неплохие шансы в плане песни. А тут песня абсолютно несуразная. Да и балканские голоса есть кому собирать - Хорватия в этом плане куда более переспективаная, не говоря уже о Черногории.

Offline

#58 2013-04-16 16:14:38

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,006
Сайт

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Хорошая у Сербии песня... Не надо тут... Топ-10 точно)


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

#59 2013-04-19 00:33:16

Alferov
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 4,592

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

продолжаем) оцениваем Латвию здесь http://vk.com/alfrv?w=wall3810073_13989%2Fall

Голосование по Молдове, Ирландии и Кипру окончено, послезавтра закончим голосование по Бельгии.

голосование по Бельгии http://vk.com/alfrv?w=wall3810073_13958%2Fall
голосование по Сербии http://vk.com/feed?w=wall3810073_13964
____________________________________________

#latvia

Песня: Не умеет Прибалтика качественно экспериментировать, все ноу-хау претендуют исключительно на звание главного высера года. Эта композиция - просто @#$%& для умственно отсталых американских подростков, ибо, кто ещё может такое слушать - ума не приложу. Столько лет пытаться – и в итоге поехать с таким дерьмом (хотя, у них все заявки изрядно попахивали). Одна из худших песен года. 3/10

Вокал: Исполнение ужасно, честно. Речитатив не оцениваю, а это грязное сочетание голосов (особенно, когда они тянут gooooo) в припеве просто вымораживает. 6/10

Превью-видео: У группы есть концертное видео неплохого качества, которое вполне можно было отправить в качестве превью, но, увы, будем довольствоваться отвратительным выступлением с отбора. Костюмы ужасны, лайв ужасен, «Made In Latvija» ужасно, картинка ужасна, короче, мне ничего не нравится. Шутки шутками (по поводу Гурцкой), а я реально замечаю, что у меня портится зрение – всему виной просмотр подобного, опасного для здоровья, треша. 6/10

Шансы: Очень опасное решение поставить их первым номером – половина телезрителей может просто переключить, вторая же наверняка побежит извергать содержимое желудка. Никакого прохода здесь в помине не будет, Латвия пятый раз подряд посидит на последних местах полуфинала. Надеюсь, что латыши не будут ныть по поводу результата и спекулировать на тему снятия. Отправьте хорошую песню – и все у вас будет, дорогие. А вообще жалко ребят, прикольные, а поют такую муть. Прогноз – боттом полуфинала. 3/10

18/40

Offline

#60 2013-04-19 20:49:37

Alferov
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 4,592

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

продолжаем) оцениваем Сан-Марино здесь http://vk.com/alfrv?w=wall3810073_13991%2Fall

Напоминаю, что завтра мы закончим голосование по Бельгии!

голосование по Бельгии http://vk.com/alfrv?w=wall3810073_13958%2Fall
голосование по Сербии http://vk.com/feed?w=wall3810073_13964
голосование по Латвии http://vk.com/alfrv?w=wall3810073_13989%2Fall
____________________________________________

#san_marino

Песня: Поразительно, как подобный экспонат музея древнего искусства нашел такой широкий отклик в сердцах еврофанов. Хотя, еврофанатье всегда любить восхвалять то, у чего шансов на успех в голосовании в реальности не больше, чем у песни из интервал-акта. Серьезно, ну да, громадный прорыв по сравнению с прошлым годом. Ну да, милая баллада с большим посылом и претензией на драматичность и пафосность. Но ведь это покрыто таким слоем нафталина, что все достоинства просто сходят на нет. Штамп на штампе: избитый мотив, избитые секвенции, до боли предсказуемая мелодика, дешевая аранжировка на уровне «Дивы» Даны Интернейшнл 15-летней давности (особенно в танцевальной части, которая, кстати, возникает настолько внезапно, что совершенно не воспринимается в первые прослушивания). Короче, всё это мы слышали уже не один десяток лет назад, и я искренне не могу понять такого огромного ажиотажа среди евро-коммунити. Надо слушать качественную музыку, друзья, а не захламлять свой плеер подобными архаизмами. 7/10

Вокал: В принципе, Валентина нормально исполнила даже прошлогодний @#$%&. В этой песне ей, конечно, есть куда развернуться. Хотя и не без минусов, на мой взгляд. Во-первых, Валя ужасно воет как кошка в ожидании случки в самом начале, я бы обошелся без этого. Во-вторых, она так любит оголять свои маленькие зубки, что я непроизвольно начинаю кривиться. Да и вообще, манера у неё какая-то утрированно кабацкая, вот так. Нет тут джазовой певицы. Но поет неплохо, стабильно, всё остальное – уже дело вкуса. 8/10

Превью-видео: Большой прорыв по сравнению с прошлогодним «шедевром» Сан-Маринского клипмейкерства. Всё просто, органично и, слава богу, без фирменного оскала. Оставить одну Валю – и мне бы понравилось, а то эти посторонние люди в клипе были бы более уместны в качестве участников программы «ЧП. Обзор за неделю». Певица старательно изображает роковую женщину, прямо-таки взлетающую от всей эмоциональности и пафосности момента, но меня не трогает, потому что я уже это видел как минимум на «Евровидении-1994», когда от России ездила наша гордость Юдифь. А так, видео, конечно неплохое. 8/10

Шансы: Без сомнения, никакого успеха в этом году у Сан-Марино не будет, ибо я вряд ли могу представить, как зрители будут массово голосовать за эту песню (была надежда на поддержку со стороны СНГ, ведь нас приучили пару десятилетий назад к итальянским шлягеркам, но, к сожалению, большинство стран бывшего СССР вместе с Италией оказались в соседнем полуфинале). Скорее всего, жюри будут делать всё, чтобы ублажить униженных и оскорбленных (в т.ч. и Сан-Марино), поэтому, если они уж слишком расщедрятся на баллы – в финале мы Валентину увидим с результатом на уровне Венгрии-2011 (то есть, конец второй десятки и начало третьей). Прогноз: на грани выхода из полуфинала. 6/10

29/40

Offline

#61 2013-05-02 08:35:44

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,878
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Тоже решил сделать свой рейтинг. Буду выпускать его по частям. Итак, первая половина первого полуфинала:

Austria – Natalia Kelly – Shine
Эта вещь интересна потому, что хотя бы я не разу не слышал R&B балладу. Солянка солянкой, но слушается без напряга, за что спасибо Натальке. Текст хорош, Наташа и себя поддерживает и других мотивирует. Итог – 3-8 место полуфинала, 10-15 место финала.

Estonia – Birgit – Et Uus Saaks Alguse
Мило, спокойненько, интересно, но жуть как затянуто. Сразу вспоминается стереотип про «горячих» эстонских парней. Смысл текста я никак не понимаю. Ложится он на музыку и слава тебе господи. В итоге – 10-15 место полуфинала, в случае прохода – 24-26 место финала.

Slovenia – Hannah – Straight Into Love
Знаете, эта песня как функция «Поздравления на японском языке» на моём компьютере – интересно, но и не нужно. Очень режет слух начало, потом идёт какая-то буря в стакане воды – как в эту песню ещё театральный орган не засунули. Текст как и во всех танцевалках подчиняется одному простому принципу – не знаешь, о чём петь – пой о любви. Итог – 11-15 место полуфинала.

Croatia – Klapa s Mora – Mizerija
Интересный эксперимент – отправить на Евровидение мотивы Далмации. С одной стороны – сказочно красиво, с другой – затянуто. С вокалом, как видно проблем нет – в многоголосной части не сбиваются, дай бог, чтобы на конкурсе было так же. Итог – 10-14 место полуфинала, в случае прохода 23-26 место финала.

Denmark – Emily de Forrest – Only Teardrops
Это интересно, как минимум, но я не верю в победный максимум. Да, песня явно из разряда дружеского голосования, явный фаворит, но насколько свежо данное предание нужно проверить. Ибо эти свистулечки из тех времён, когда предки Эмили ещё в пещере жили. Вокально девочка справляется, всё чистенько – ура! Текст интересный, но когда она поёт  мне слышится не teardrops (капли слёз), а teadrops (капли чая). Глотает слова lol. Итог – 1-5 место полуфинала и 1-7 место финала.

Russia – Dina Garipova – What if
Сложнее всего описывать свою страну и делать это адекватно, не впадая в крайности типа «это шедевр!» и «это всё противный плагиат!». Да, мотив песни не совсем первой свежести (и дело не в плагиате, а в том, что подобных песенок много). И текст ну очень избитый – мир, дружба жвачка. Но это всё вкупе с великолепным голосом Дины от которого я просто вне себя (от радости).  Итог – 5-10 место полуфинала и на 5-15 месте финала.

Ukraine – Zlata Ognevich – Gravity
Заявка интересная, можно очень много придумать как это всё воплотить на сцене. Голос у Златы очень красивый – что споёт уверен. Текст непонятен (Кавалерян начал говорить загадками). И в данном случае идут охи-вздохи, что Злата выиграет. По-моему победа Златы будет несколько справедливее победы Эмили, хотя тут тоже может быть неожиданность. Итог – 1-4 место полуфинала и  на 1-10 месте финала.

The Netherlands – Anouk – Birds
Самая туманная песня года. С одной стороны – очень красива мелодически. С другой – она стала жертвой бича многих баллад этого года – затянутости. Вокал у Анук неплох. А вот смысл песни я не понимаю. Скорее всего песня про какую-нибудь масштабную экологическую катастрофу. Итог – 8-14 место полуфинала, в случае прохода – 15-24 место финала.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#62 2013-05-02 09:06:52

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Ορβρελλ Ψελλ пишет:

Текст как и во всех танцевалках подчиняется одному простому принципу – не знаешь, о чём петь – пой о любви

Вспомнилась фраза из прошлогоднего онлайна на ленте: Смысл всех песен на Евровидении - давай переспим или давай встретимся, и если тебе не 60, то переспим

Offline

#63 2013-05-03 02:18:01

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,878
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Продолжаю рейтинг. Итак вторая половина первого полуфинала:

Montenegro – Who See feat. Nina – Igranka
Черногорцы решили создать шедевр. Чем-то мне этот шедевр напоминает прошлогоднюю Австрию. Партия Нины как минимум интересна, а вот Дедуха и Нойза из песни нужно выкинуть. Парням вокал не обязателен, а вот Нина, надеюсь, постарается. Текст не обсуждается, тут и так всё ясненько. Если на сцене будет много драйва – будут высоко. Итого – в полуфинале 8-12 место, в случае прохода 15-20 место финала.

Lithuania – Andrius Pojavis – Something
Ещё одна спорная песня. Если её немного отаранжировать – будет интересно. Но если поедет этот «народнозабавный рок» (что скорее всего, увы, и будет), то литовцам остаётся только посочувствовать. Ибо Андрюс на сцене никакой, исполнение хромает, только лицом он и вышел. Итог – 11-14 места полуфинала.

Belarus – Alyona Lanskaya – Solayoh
Таки приличная танцевальная песня в кои то веки народилась на белорусской земле. Драйва – хоть отдай кусок Андрюсу, всё равно меньше не станет. Интересно будет посмотреть на сиё действо на сцене, ибо песня предрасполагает к хорошему номеру. Вокал – хорош, но не идеален. Текст – ну что же вы хотели от танцевалки? Итог – 4-8 место полуфинала, 10-15 места финала.

Moldova – Aliona Moon – O mie
Молдова продолжает ряд интересных, но одинаковых баллад. С одной стороны мелодически это красиво. С другой – хромающий вокал и образ Олимпиады в Кишинёве. Хорошо, что текст на румынском, ибо он и красивее и на мелодию лучше ложится. И ещё, сравните молдован с их ближайшими родственниками – румынами, и посмотрите, какой O mie шедевр. Итого – 9-11 место полуфинала, в случае прохода – 18-22 место финала.

Ireland – Ryan Dolan – Only Love Survives
Что ж, ещё одна танцевалка. По мне, так они ещё одинаковее, чем баллады. Музыка импонирует, как минимум танцевать под это можно. Вокал – средненький, но этого хватает. Текст – смотри правило №1 для танцевалок в разделе про Словению. Многое ещё будет зависеть от подачи – зажжёт или не зажжёт. Итог – 8-10 место полуфинала, 18-22 место финала.

Cyprus – Despina Olympiou – An me Thimase
Что же вы ожидали от разорённого Кипра? Денег на шведские песни больше нет, вот и берут киприоты малобюджетку. Песня – мелодически красива, но как затянута! Под это большинство людей уснут, не дождавшись конца полуфинала. Вокал – красив, Деспина могла бы и что-то получше спеть. Текст – шедеврален, но увы, он на греческом. Увы, но Европа не поймёт. Итог – 14-16 место полуфинала.

Belgium – Roberto Bellarosa – Love Kills
У бельгийцев с песнями не фонтан. Что в 2011, что в 2012, то и теперь. После доработки песня стала получше, но… Вокал Роберто меня убивает, это же надо так спеть! Он еле-еле вытягивает верха, тужится, вытягивает из себя звуки, как зубную пасту из тюбика. Иногда мне кажется, что у него ещё ломка голоса не прошла. И at last – если в Мальмё будет такое же исполнение, то даже Кипр будет смотреться выигрышнее. Итог – 14-16 место полуфинала.

Serbia – Moje3 – Ljubav je Svuda
Сербы выставили трёх гаганутых (в прямом смысле этого слова, а означает это слово похожесть на Леди Гагу) девушек. Во-первых, я уже говорил, что  пытаться сотворить очередную «Фабрику» - это и так провал. Во-вторых, этой песне лучше уж использовать вместо сербского языка английский – шансов было бы побольше. В третьих, такое поведение на сцене, мягко говоря ещё больше подчёркивает гаганутость. Отсюда вывод – Сербия хороша лишь с Жельковщиной. Итог – 13-16 место полуфинала.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2013-05-03 08:35:36)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#64 2013-05-04 09:31:32

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,878
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Продолжаем, первая половина второго полуфинала:

Latvia – PeR – Here We Go
Выбор этой песни не говорит, что латыши не умеют писать хорошие песни. Они просто не умеют их выбирать. Эта песня – апогей ужаса этого года. Чего только стоят эти «Фффф! Ффф! Ффф!» в микрофон. Вокала тут нет и в помине, текст ни про что. Единственная надежда на то, что Ралфс не сдаст экзамены и его заберут в армию. Итог – 15-17 место полуфинала.

San-Marino – Valentina Monetta – Crisalide (Vola)
Ну, Сан-Марино, выдаёшь же иногда шедевры – и Mi Odio (несправедливо отправленные в боттом) и Валенька! Очень интересная песня! Вокал у Валентины как будто специально для этой песни. Текст я сначала не понял, потом более-менее начало доходить (ну и этот Мауро Балестри!). Многие жалуются что это нафталин – зато какой нафталин! Первого сорта! Единственные минусы песни – скомканность перехода между балладной и танцевальной частью; и то, что эта песня представляет третье с конца по величине государство Европы. Итог – 1-6 место полуфинала, 3-10 место финала.

F.Y.R. Macedonia – Esma & Lozano – Pred da se Razdeni
Это не песня, а какое-то мини-рондо. Две абсолютно разные песни, два разных вокала, два разных артиста. И при этом никого нельзя убрать. Если убрать Эсму, останется скучная баллада, каких немерено. Если убрать Влатко, останется трэш наподобие Чехии-2009. Не нужно никого убирать, нужно просто урегулировать, уравновесить обе части, чтоб смотрелось целостнее. Тоже самое и с текстом: непонятно при чём тут страдания Влатко и разгуляй Эсмы. Но вокалы у обоих шикарные. Итог – 4-8 место полуфинала, 10-15 место финала.

Azerbaijan – Farid Mammedov – Hold me
Азербайджан, нужно научиться писать нормальные песни самим и на азербайджанском языке! Ну да, красивая баллада. Но вы только посмотрите как их много! Фариду можно было дать нечто мегамощное, а он тут сопли разводит.  Ну не вяжется у меня образ Фарида – брутального, мужественного с вот этим вот. Это бы лучше подошло Элю. А так – красивый вокал, красивый Фарид, но я против песни. Итог – 3-8 место полуфинала, 5-15 место финала.

Finland – Krista Siegfrids – Marry Me
Мягко говоря, неожиданно. С одной стороны ходячая несуразица в образе сбежавшей невесты. С другой – драйвовая песенка с зашкаливанием эмоций. Очень сложно тут что-нибудь говорить, ибо тут всё тоже зависит от того, как Кристочка всё это подаст. Если всё будет на уровне, то это проход. Вокал – интересен. Текст – а я хочу замуж, замуж хочу, а ты не бойся, я всё оплачу… Итог – 5-13 место полуфинала, в случае прохода – 15-25 место финала.

Malta – Gianluca – Tomorrow
Это мило, но очень глупо – выставлять кантри на Евровидение. Зрители очень умилятся, смотря на милого Джанлукку, но проголосуют за нечто более эпичное. Да, это очень добрая и светлая песня, но мы-то помним где была в прошлом году Джоан Франка с такой же светлой и доброй песней. Вокал – средненький, текст – про какого-то Иеремию, который работает в сфере И.Т. и его больную фантазию. Итог – 14-17 место полуфинала.

Bulgaria – Elitsa & Stoyan – Samo Shampioni
Ну, отправили болгары дуэт, который когда-то принёс им лучшее место за всё Евровидение. Ну и? Тут будет так: либо их забыли, либо «Вода шедевральнее». Второй вариант вероятнее. Имеет ли смысл посылать такой жуткий фолк? Элица не поёт – скорее визжит, как циркулярная пила. Слава богу, что Стоян не поёт. Да и творение поэтического гения Элицы (текст) явно не шедевр. Итог – 11-15 место полуфинала.

Iceland – Eythor Ingi – Eg A Lif
Такая же ситуация, что и с Фаридом – образ не соответствует разводимым соплям. По мне, это неинтересно, скучно, занудно, одним словом… да затянуто. И в компании балканских соседушек (Болгарии и Греции), Исландия просто померкнет. Слава богу, хороший вокал. И текст – ура! – на исландском (хотя It`s My Life и на исландском It`s My Life). Итог – 10-14 место полуфинала, в случае прохода – 21-25 место финала.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#65 2013-05-05 04:36:56

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,878
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Продолжаем рейтинг - вторая половина второго полуфинала. Завтра закончим рейтинг странами из финала, а пока:

Greece – Koza Mostra feat. Agafonas Iakovidis – Alcohol is free
Вот с кого нужно брать пример Кипру! У греков денег не больше, а вот какую зажигалку выдали! Тут и драйв, и родной язык, и просто хорошее настроение. Хотя тут тоже много зависит от номера, я надеюсь, что он будет под стать песне – зажигательным. Вокал Элиаса хорош, Агафонаса – на уровне Бурановских бабушек. Текст… ну вы поняли ). Итог – 6-10 место полуфинала, 15-22 место финала.

Israel – Moran Mazor – Rak Bishvilo
Если посмотреть так – ну ничего, ну очень стандартная баллада. Но как её подаёт Моран! Как будто каждую ноту она проживает целую жизнь. И вроде бы в песне нет ничего особенного, но хочется её слушать и слушать. Моран явно сможет донести весь смысл песни до искушённого европейского зрителя. Вокал – шикарен, чтобы все так пели. Текст – лишь для него я живу здесь. Живой шедевр. Итог – 1-4 место полуфинала, 1-5 место финала.

Armenia – Dorians – Lonely Planet
Ы, ну как же это затянуто! Затянутее Кипра, Нидерландов и Бельгии. Из претензий на то, что это рок-творение только гитарные переливы в конце песни и авторство Тони Йомми. Если это и правда написал легенда рок-музыки – то он исписался. Ибо слушать это долго явно невозможно. Вокал Гора чуть выше среднего. Текст – смесь текста Дины (о спасении мира) и текста Анук (о экологической катастрофе). Итог – 14-17 место полуфинала.

Hungary – ByeAlex – Kedvesem
Помните про главную балладную болезнь этого года – затянутость необыкновенную? Вот ещё один типичный больной. Симптомы – скука у зрителя, недружеское голосование и зевота у амого певца. Может, это и правда я не понимаю современной музыки, а может, самому Алексу ветром голову надуло. Вокал – хриплый, как у курящего человека (он случайно не курит?). А вот текст – такой нежный, он явно романтик. Итог – 11-14 место финала.

Norway – Margaret Berger – I Feed You My Love
Самый спорный для меня фаворит. Это чересчур готично и электронно, это может напугать зрителей, не готовых к современной музыке. С другой – если на сцене будет соответствующая атмосфера, то песня выстрелит. Вокал – Маргарет поёт очень хорошо, ну очень. Текст – набор непонятных аллегорий в готическом стиле и всё же про любовь. Итог – 1-6 место полуфинала, 2-7 место финала.

Albania – Adrian & Bledar – Identitet
Не могу это адекватно оценивать, так как такую музыку не понимаю. Тут тоже зависит от драйва на сцене. Текст – ну более менее, но всё равно, не очень понятно. Вокал – у Бледара ну очень хриплый голос (не курите,  вот какой голос будет), у Адриана – просто супер! Так бы всем петь! Итог – 7-13 место полуфинала, в случае прохода - 21-25 место финала.

Georgia – Sophie & Nodi – Waterfall
Красоты песня неимоверной, но увы! Г:сон ну вообще не может писать нечто оригинальное, ну ладно, Эйфория исключение. Ибо эта песня и правда как двойник прошлогодней Испании: в меру затянуто, в меру эмоционально, в меру красиво. Я против одинаковых безликих песен! Но это явно будет высоко, ибо такое в боттоме не сидит. Вокал – красиво, очень профессионально. Текст – прошла любовь, усохли водопады. Итог – 6-10 место полуфинала, 14-20 место полуфинала.

Switzerland – T.A.K.A.S.A – You and Me
Швейцарцы не ошиблись с выбором. Очень хороший рок-гимн с оттенком проповеди. Интересна группа хотя бы из-за дедушки. Но несмотря на статус фаворитов конкурса, по-моему шансов у них меньше всех из фаворитов. Слишком уж они гимновые, а гимны на Евровидении побеждают через раз. Вокал солистов – ну прямо очень хорош. Текст – выдержан в рамках жанра. Плюс название – уж куда стандартнее. Итог – 1-5 место полуфинала, 3-10 место финала.

Romania – Cezar – It`s my Life
О, Дио! Ну какой оперный певец в здравом уме будет петь такую белиберду! В прямом смысле этого слова. Ибо песня – сплошная солянка из псевдо-псевдо-оперы, рокопопса и недодабстепа. И, к моему величайшему это проходит в финал, ибо последние места всегда очень ярки. Вокал – устоявшийся и очень красивый, но не фальцет, фальцет режет ухо! Текст – из названия песни всё ясно. Итог – 6-10 место полуфинала, 19-26 место финала.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#66 2013-05-05 06:20:43

Alferov
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 4,592

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

я все-таки надеюсь,что Чезар пойдет дорогой Топперсов. тем тоже сватали финал "потому что последние проходят 100%" smile

Offline

#67 2013-05-06 04:29:03

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,878
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Вот и конец моего рейтинга. Финал!

Sweden – Robin – You
Кроме непроизносимой фамилии и некоторых лишних килограммов, которые, кстати, сожгла диета, артист ничем не интересен. Песня – стандартнее некуда. Слишком много песен такого типа, и не только на Великом и Ужасном Евровидении (для сокращения далее – ВУЕ). Вокал – такие же претензии, как к конкурсанту из Бельгии. Текст – что-то среднее между всеми песнями этого ВУЕ. Лирическое отступление: высокие баллы у букмекеров объясняются тем, что стране-хозяйке мало не дают. Но на ВУЕ он будет намного ниже. Итог – 13-20 место финала.

France – Amandine Bourgeous – L`enfer et Moi
Пожалуй, лучшая страна большой пятёрки в принципе подачи песни на сцене. Мы-то видели Амандин в Амстердаме. Тут видно – тётенька получает удовольствие, от того, что поёт. И слава Богу, ибо если всё будет так же на сцене Евровидения – раскрепощённо и драйвово – то это как минимум пятёрка. Музыка и текст, мягко сказать, – тяжеловаты для восприятия, ибо Европа уже давно не любит готику. Вокал – без проблем. Итог – 4-10 место финала.

Great Britain – Bonnie Tyler – Believe in me
Итак, мы имеем ещё одного кандидата на пшик с довольно известным именем. Бонни не Анук, она известнее голландки в разы. Но, есть одно «но». Обе звезды выставили ничем не примечательные, серые, затянутые песенки. И если бы не имя, то они сидели бы в конце топа у букмекеров, рядом с Кипром и Эстонией. Вокал у Бонни очень приятный, главный плюс. Текст – сколько этих «Верую» мы слышали на Великом и Ужасном, тут ничего нового не попишешь. Итог – 15-22 место финала.

Italy – Marco Mengoni – L'Essenziale
Купились еврофаны на внешность Марко. Кроме лица-то в нём ну ничего нет. Песня – в качестве итальянского шлягерка очень проигрывает тому же Сан-Марино. Затянуто, слабое развитие – дальше нужно продолжать? Вокал – самая лучшая часть песни. Текст – Кедвешем на итальянском. Но и жюри и зрители будут тянуть это нечто, и увы, итог неутешителен – 4-8 место финала.

Germany – Cascada – Glorious
Ну, на Великом и Ужасном танцевалки из принципа низко не бывают. А все кривотолки по поводу плагиатности данного шедевра – как сказал Г:сон все танцевальные песни чем-то похожи. Ну, а эта песня – танцевальный шедевр этого года. В разделе хитовости выигрывает вообще у всех танцевалок года. Не победитель, но это будет высоко. Текст – правило танцевалок несколько нарушено, да и ладно. Вокал – шикарен для танцевалок. Итог – 4-6 место финала.

Spain – ESDM – Contigo Hasta El Final
Ну, что сказать, самая недооценённая песня года. Песня очень летняя, лёгкая, интересная. Испанский хит из серии «Лето в Ла-Манче – 2010». Но жалко, что на ВУЕ такое редко оказывается высоко. Или просто жюри из принципа не любит Испанию. А может на всех так подействовало имя группы? Кто не понял: вместо Е подставить Б, а С и Д поменять местами. Теперь ясно? Вокал – красив, но не идеален. Текст – в принципе ни о чём. Итог – 16-22 место финала.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#68 2013-05-06 11:05:22

Andrjusha Sar
Участник
Из Tallinn
Зарегистрирован: 2008-04-01
Сообщений: 2,306

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Эстония далеко не последняя у букмекеров. В 20 стабильно входит!


7ec8d9986452.jpg

Offline

#69 2013-05-07 14:12:47

Alferov
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 4,592

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

не туда ты сунул рейтинг)

Offline

#70 2013-05-07 14:14:08

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Перепутал)

Offline

#71 2013-05-08 16:43:36

Ovonorov
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-08
Сообщений: 5

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Лидер моего личного рейтинга - Алёна Ланская (Беларусь). Песня с легко запоминающимся мотивом, природный талант и обаяние - все при ней!

Offline

#72 2013-05-10 19:20:53

Inna23
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-10
Сообщений: 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Мне кажется, в этом году у Беларуси есть шансы на победу. Пожелаем удачи Алене!

Offline

#73 2013-05-10 21:07:29

Макс Ивашин
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-10
Сообщений: 13

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Belarus – Alyona Lanskaya – Solayoh
Таки приличная танцевальная песня в кои то веки народилась на белорусской земле. Драйва – хоть отдай кусок Андрюсу, всё равно меньше не станет. Интересно будет посмотреть на сиё действо на сцене, ибо песня предрасполагает к хорошему номеру. Вокал – хорош, но не идеален. Текст – ну что же вы хотели от танцевалки? Итог – 4-8 место полуфинала, 10-15 места финала.

Ланская в этом году очевидный фаворит как минимум в первую тройку!  angel

Offline

#74 2013-05-12 13:15:08

Allah Babah
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-08
Сообщений: 8

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

Inna23 пишет:

Мне кажется, в этом году у Беларуси есть шансы на победу. Пожелаем удачи Алене!

Допускаю, даже, победу нашей Алены)) Просто потому, что сейчас тольоко очень богатая страна может позволить проводить у себя евровидение, а западные страны в кризис стараются это шоу от себя отгрести))

Offline

#75 2013-05-12 19:14:37

Milanshik
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2010-11-14
Сообщений: 33

Re: Рейтинг Еврофорума 2013

В том году сделал рейтинг выставив по шкале Евровидения баллы от всех букмекерских контор, разных сайтов и форумов, которые особо любят евроманы и у меня финалисты сошлись все в 1 и 2 полуфинале, вот решил сделать те же расчеты по 1 полуфиналу пока что и вот что получилось:
1. Denmark - 84
2. Ukraine - 64
3. Netherlands - 56
4. Russia - 49
5. Ireland - 35
6. Austria - 25
7. Belarus - 25
8. Serbia - 22
9. Montenegro - 19
10. Moldova - 16
11. Estonia - 5
12. Slovenia - 2
13. Cyprus - 1
14. Croatia - 1
15. Belgium - 0
16. Lithuania - 0

Offline

Подвал доски