#726 2017-05-26 18:21:00

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Да это утопическая 'хотелка', ясное дело. smile

На самом деле Западная Европа не особо парится, а СНГ старается. Балканы как-то в последние годы в основном тухляк посылают.И сколько скандалов же Евро потеряет smile

Но все равно дальнейшее расширение - это уже слишком. Австралии одной хватит smile

Редактировался Masal (2017-05-26 18:22:28)

Offline

#727 2017-05-26 18:47:09

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

ARMAN пишет:
también пишет:

насчёт Израиля - тамошний новый вещатель подал-таки заявку на вступление в ЕВС: https://www.ebu.ch/about/members?country=israel
так что с Ливаном и прочими нужно бы пока подождать

да и если честно, ещё увеличивать количество стран - ну вот куда? и так финал из 26 песен смотрится, мягко говоря, затянуто, а так мы ещё и полуфиналы по 20-22 получим...

Не вижу проблем. Финал из 26 можно оставить навсегда, а вот полуфиналов может быть либо три, зависит от количества стран, либо 2 на две-три страны больше - не трагедия. Конкурс не успевает начаться, как заканчивается, а вот если бы участвовало много стран мира, то 4-5 полуфиналов, из которых выходило бы не по 10, а меньше стран, вот это я понимаю ИНТРИГА и конкуренция. Конкурс был бы шикарен! angel Я все равно этого дождусь, Евро будет расширяться и расширять аудиторию, это в интересах cool

Тогда будет из серии "Выходят все!" (с) А. Гордон про ЧЕ 2016. И нафига лицезреть всякие днищенские заявки от Черногории, Боснии, Сан-Марино, еще кого-то там, если за новые страны люди могут не голосовать из принципа, что не европейская страна, слышала так про Австралию кто-то писал в твиттере. Тогда это уже будет не конкурс, а фестиваль Евровидение и превратится он в хрень, какой стала Новая Волна, было 3 дня в Латвии, теперь 10 дней гуляют в Сочи.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
Корею не хочу, просто потому что стиль К-pop меня не прельщает, слишком сладко, аж до тошноты. Я даже в далеком 2013 не хайпила по Gangnam style, не надо.

Редактировался Knopo4ka (2017-05-26 18:49:26)

Offline

#728 2017-05-26 19:00:44

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,547
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Молюсь, чтоб Израиль остался, чтоб никакие Египеты и Тунисы не совались в конкурс. Еще было бы отлично, чтоб из полуфинала только 7 стран выходили devil 22 стран в финале - просто сказка lol


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#729 2017-05-26 19:07:47

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 15,019

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Вот интересная идея из моей темы про мировой аналог Евровидения

milanca пишет:

вот сделали бы,например,аналог Евровидения,но с правом участия в нём остальных 4-х континентов (как в фигурном катании есть "гран-при 4 континентов",там все кроме Европы)...хотя бы крупнейшие страны оттуда,так глядишь конкуренция появится у Евровидения,будет хороший толчок для развития евроконкурса.И нам бы дали посмотреть,что там в остальном мире делается...

От себя добавлю, что помимо 2 этих конкурсов можно было бы проводить и мировой, то есть сделать действительно все как в ФК или похоже.
По некоторым итогам Евро и Гран-при 4 континентов отбирать лучших в Ворлдвижн, проводить конкурс во всех 3 случаях в стране-победительнице.

Да мало ли что можно еще придумать, если как следует взяться!

Лично я за расширение конкурса, но лучше всего в тех рамках, что озвучила выше, или в других, но похожих.
Евро должно оставаться Евро, хотя поначалу и можно постараться расширить рамки в его пределах, а потом лучше все же по-другому.

Редактировался Люсичка (2017-05-26 19:29:26)


Еврофаны на Евровидении 2024

8-HZCk-Q3g-Pl0-1.webp

Offline

#730 2017-05-26 19:08:43

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,500

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Jack пишет:

Молюсь, чтоб Израиль остался, чтоб никакие Египеты и Тунисы не совались в конкурс. Еще было бы отлично, чтоб из полуфинала только 7 стран выходили devil 22 стран в финале - просто сказка lol

Было бы отлично,чтобы Биг-5 исчезла около 20 стран в кажддом из пф 21 в финале-сказка же.

Offline

#731 2017-05-26 19:11:14

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 15,019

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

wertyu пишет:

Было бы отлично,чтобы Биг-5 исчезла около 20 стран в кажддом из пф 21 в финале-сказка же.

Аналогичное мнение, идея Биг-5 мне в принципе особо никогда не была по душе.
Пусть соревнуются на равных лучше.


Еврофаны на Евровидении 2024

8-HZCk-Q3g-Pl0-1.webp

Offline

#732 2017-05-26 19:23:56

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Вот ей богу, не понимаю, как можно быть меломаном и не хотеть, чтобы на конкурсе была представлена музыка всех стран мира? Это как быть киноманом и отвергать мировое кино. Всегда знал, что у нас странный какой-то форум. Это как если смотреть только фильмы США, Германии и Франции... Конечно, куда там Ирану, Афганистану, Сербии, Южной Кореи и еще куче других стран до этих, распиареных. Народ, помимо англосаксов и французов в мире снимают сотни других режиссеров из разных стран и континентов. То же и с музыкой - расширяйте кругозор. А эти ваши Биги уже предельно поднадоели cool

Алжир, Косово, Ливан, Египет и.т.д. - вперед на конкурс! angel Китай и США тоже не спать - знаю, мало осталось, уже смотрите, скоро явитесь lol  ops

Редактировался ARMAN (2017-05-26 19:25:41)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#733 2017-05-26 19:24:29

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Евроф@нка пишет:
wertyu пишет:

Было бы отлично,чтобы Биг-5 исчезла около 20 стран в кажддом из пф 21 в финале-сказка же.

Аналогичное мнение, идея Биг-5 мне в принципе особо никогда не была по душе.
Пусть соревнуются на равных лучше.

Давно пора. roll


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#734 2017-05-26 19:35:19

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

ARMAN пишет:

Вот ей богу, не понимаю, как можно быть меломаном и не хотеть, чтобы на конкурсе была представлена музыка всех стран мира? Это как быть киноманом и отвергать мировое кино. Всегда знал, что у нас странный какой-то форум. Это как если смотреть только фильмы США, Германии и Франции... Конечно, куда там Ирану, Афганистану, Сербии, Южной Кореи и еще куче других стран до этих, распиареных. Народ, помимо англосаксов и французов в мире снимают сотни других режиссеров из разных стран и континентов. То же и с музыкой - расширяйте кругозор. А эти ваши Биги уже предельно поднадоели cool

Алжир, Косово, Ливан, Египет и.т.д. - вперед на конкурс! angel Китай и США тоже не спать - знаю, мало осталось, уже смотрите, скоро явитесь lol  ops

Да представление музыки разных стран - это хорошо, но может быть и так что а) Новые страны через некоторое время начнут страдать тем, что будут посылать песни от авторства шведов (а тех хлебом не корми любому продадут песню, хоть младенцу, от которой отказался швед с МФ); б)  Будут слать шлак наподобие Черногории, Сан-Марино, Албании; в) И так Евровидение обвиняют в политизированности, а если придет туда Косово к примеру, ой начаться могут баталии похлеще Украина- Россия, Армения- Азербайджан. Оно надо вообще?
Вот про Биг-5 согласна, пора бы им эту привилегию снять, пусть проходят через горнило ПФ, может тогда будут стараться годноту слать, а то как-то они зажрались.

Редактировался Knopo4ka (2017-05-26 19:36:05)

Offline

#735 2017-05-26 19:39:24

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,500

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

ARMAN пишет:

Вот ей богу, не понимаю, как можно быть меломаном и не хотеть, чтобы на конкурсе была представлена музыка всех стран мира? Это как быть киноманом и отвергать мировое кино. Всегда знал, что у нас странный какой-то форум. Это как если смотреть только фильмы США, Германии и Франции... Конечно, куда там Ирану, Афганистану, Сербии, Южной Кореи и еще куче других стран до этих, распиареных. Народ, помимо англосаксов и французов в мире снимают сотни других режиссеров из разных стран и континентов. То же и с музыкой - расширяйте кругозор. А эти ваши Биги уже предельно поднадоели cool

Алжир, Косово, Ливан, Египет и.т.д. - вперед на конкурс! angel Китай и США тоже не спать - знаю, мало осталось, уже смотрите, скоро явитесь lol  ops



Да я тоже в принципе за. Только надо решить два вопроса

1.Как обуздать часовые пояса,чтобы более менее всем удобно было и соблюдалось правило-победитель Евро-хозяин следующего Евро. Что тогда-в случае неевропейских стран переносить тупо в Европу?
2.Чем больше стран тем больше возможностей получить страны у которых не все гладко,если мягко сказать с другими странами. Сначала бы ЕВС в своем доме порядок навести, вопросов по этому году очень много к ним, но не будем об этом. Так что мне кажется пока Евровидение сильно расширяться не будет(период пока супервайзерит Санд-2018,2019). Так что ждем нового супервайзера,в этом году и Ингрид уходит, так что ждем новых людей, новых мнений, новых веяний, а может и новых стран.

Редактировался LUKTELK LUKTELK (2017-05-26 19:43:30)

Offline

#736 2017-05-26 21:33:34

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 15,019

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Last Dreamer, а Италия с Францией и СНГ с Балканами чем не угодили? roll


Еврофаны на Евровидении 2024

8-HZCk-Q3g-Pl0-1.webp

Offline

#737 2017-05-26 21:40:08

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Так то если всех викинуть, Швеция будет вечным победителем  hmm 
Я б никого не выкидывала, и никого не добавляла. Сейчас оптимально. Просто надо чтобы жюри оценивало по нескольким параметрам - номер, голос, песня, артистизм...

Offline

#738 2017-05-26 21:42:45

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Last Dreamer пишет:
Евроф@нка пишет:

Last Dreamer, а Италия с Францией и СНГ с Балканами чем не угодили? roll

Италия - персональная нелюбовь к их музыке.
Франция - в последние лет 10 совсем сдулась.
СНГ, Балканы в меньшей степени Греция с Кипром - из-за соседского голосования.

У большинства других стран только 1-2 возможных союзника (например Испания-Португалия)
А когда югославские и СНГ друг за друга голосуют - это перебор.

Не сильно снг голосовали друг за друга в этом году  hmm  За Россию голосуют, это да. Но не за друг друга.

Редактировался Дженни (2017-05-26 21:43:01)

Offline

#739 2017-05-26 21:53:58

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

ARMAN пишет:
también пишет:

насчёт Израиля - тамошний новый вещатель подал-таки заявку на вступление в ЕВС: https://www.ebu.ch/about/members?country=israel
так что с Ливаном и прочими нужно бы пока подождать

да и если честно, ещё увеличивать количество стран - ну вот куда? и так финал из 26 песен смотрится, мягко говоря, затянуто, а так мы ещё и полуфиналы по 20-22 получим...

Не вижу проблем. Финал из 26 можно оставить навсегда, а вот полуфиналов может быть либо три, зависит от количества стран, либо 2 на две-три страны больше - не трагедия. Конкурс не успевает начаться, как заканчивается, а вот если бы участвовало много стран мира, то 4-5 полуфиналов, из которых выходило бы не по 10, а меньше стран, вот это я понимаю ИНТРИГА и конкуренция. Конкурс был бы шикарен! angel Я все равно этого дождусь, Евро будет расширяться и расширять аудиторию, это в интересах cool

при понижении шансов на финал просто начнут уходить другие страны, вот и всё. в Европе-то никак всех собрать не могут.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#740 2017-05-26 22:35:03

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

А для того, чтобы называться меломаном - обязательно следить за Евровидением? Иначе никак?  yikes

Условные Кореи, Гондурасы и Ботсваны вряд ли представят на Евровидение что-то, что наконец сделает этот конкурс раем для меломанов.

Offline

#741 2017-05-26 22:37:04

imaxim
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2017-05-11
Сообщений: 1,151

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

también пишет:
ARMAN пишет:
también пишет:

насчёт Израиля - тамошний новый вещатель подал-таки заявку на вступление в ЕВС: https://www.ebu.ch/about/members?country=israel
так что с Ливаном и прочими нужно бы пока подождать

да и если честно, ещё увеличивать количество стран - ну вот куда? и так финал из 26 песен смотрится, мягко говоря, затянуто, а так мы ещё и полуфиналы по 20-22 получим...

Не вижу проблем. Финал из 26 можно оставить навсегда, а вот полуфиналов может быть либо три, зависит от количества стран, либо 2 на две-три страны больше - не трагедия. Конкурс не успевает начаться, как заканчивается, а вот если бы участвовало много стран мира, то 4-5 полуфиналов, из которых выходило бы не по 10, а меньше стран, вот это я понимаю ИНТРИГА и конкуренция. Конкурс был бы шикарен! angel Я все равно этого дождусь, Евро будет расширяться и расширять аудиторию, это в интересах cool

при понижении шансов на финал просто начнут уходить другие страны, вот и всё. в Европе-то никак всех собрать не могут.

мне кажется, Исландии пора на выход.
Третий год достойнейшие заявки прокатывают


ESC
no more votes until Russian comeback

Offline

#742 2017-05-26 22:37:30

Heart Core
Участник
Из Ванкувер
Зарегистрирован: 2017-04-03
Сообщений: 65
Предупреждения : 1

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Last Dreamer пишет:

В идеале сделать два конкурса, всех "Жуликов" (СНГ, Балканы, Грецию с Кипром и.т.п) в один конкурс, а Западную, Центральную и Северную Европу в другой.

Это как то самое пресловутие разделение европейцев на первый, второй и третий сорт, о котором говорят восточные европейцы и которое западные делают вид что не замечают. Главная первоначальная идея конкурса-это обьединение. Let's stick to it.

Offline

#743 2017-05-26 22:38:20

imaxim
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2017-05-11
Сообщений: 1,151

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Евроф@нка пишет:
wertyu пишет:

Было бы отлично,чтобы Биг-5 исчезла около 20 стран в кажддом из пф 21 в финале-сказка же.

Аналогичное мнение, идея Биг-5 мне в принципе особо никогда не была по душе.
Пусть соревнуются на равных лучше.

Тогда они ручкой помашут


ESC
no more votes until Russian comeback

Offline

#744 2017-05-27 01:17:07

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Last Dreamer пишет:
Masal пишет:

А по мне наоборот - чем меньше стран, тем лучше. Чтобы на один финальный концерт хватило.

Значит не только я этого хочу. smile

Выкинуть Израиль (Турция сама устранилась), СНГ, Балканы, заморских гостей.
Я бы ещё Италию с Францией несколько лет предпочел не видеть, хотя бы пару-тройку лет.

Останется стран 20-25 (что-то вроде ветераны + маленькие государства (если захотят) + три прибалтийские + если будет недобор - возможны Чехия/Польша/Словакия/Венгрия), отлично будет.

Израиль пусть будет. Не хочу арабов на Евровидении (да, я немного не толерантен). ops

Италия и Франция же самые успешные БИГи за последние годы. Уж тогда логичнее выкинуть донных Германию, Испанию и ЮК.

"Заморские гости" тоже лесом пусть укатывают со своей "модной и современной музыкой".

Вот с СНГ и Балканами не согласен. Тогда выкидываем и ЮК-Австралию, Скандинавию (кроме Исландии), Сан-Марино-Италию... Соседское голосование неизбежно, такова природа многих людей - голосовать не за реально понравившиеся, а за "ыы, да он же армянин! Братааааан! 12 баллов Кипру!" И если их выгнать, то конкурс утратит популярность.
Самое смешное, что до 2009 года ныли, что зрители голосуют по-соседски, нужно жюри независимое. Ввели жюри... которое тоже голосует по-соседски с примесью политоты. lol
Хорошая песня выиграет и попадёт в топ и без соседей. Как топ-4 этого года.

Offline

#745 2017-05-27 01:21:43

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Дженни пишет:
Last Dreamer пишет:
Евроф@нка пишет:

Last Dreamer, а Италия с Францией и СНГ с Балканами чем не угодили? roll

Италия - персональная нелюбовь к их музыке.
Франция - в последние лет 10 совсем сдулась.
СНГ, Балканы в меньшей степени Греция с Кипром - из-за соседского голосования.

У большинства других стран только 1-2 возможных союзника (например Испания-Португалия)
А когда югославские и СНГ друг за друга голосуют - это перебор.

Не сильно снг голосовали друг за друга в этом году  hmm  За Россию голосуют, это да. Но не за друг друга.

Вам Украина и Азербайджан по 12 баллов кинули от жюри. Вам мало? big_smile

Offline

#746 2017-05-27 01:22:28

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,305

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

у экс-Югославии соседского голосования в жюри как раз и нет,а вот скандинавы грешат этим очень часто.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#747 2017-05-27 01:30:52

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 15,019

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Еврофаныч пишет:

Сан-Марино-Италию...

Ага, особенно по-соседски жюри Сан-Марино влепило аж 3 балла Италии в этом году big_smile

Редактировался Люсичка (2017-05-27 01:54:10)


Еврофаны на Евровидении 2024

8-HZCk-Q3g-Pl0-1.webp

Offline

#748 2017-05-27 02:27:24

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Masal пишет:

А для того, чтобы называться меломаном - обязательно следить за Евровидением? Иначе никак?  yikes

Условные Кореи, Гондурасы и Ботсваны вряд ли представят на Евровидение что-то, что наконец сделает этот конкурс раем для меломанов.

Да что вы говорите, вот Португалия взяла и сделала. Никто не говорит, что они все как один шедевры посылать будут, год на год у всех не приходится, каждая страна все равно посылает рано или поздно что-то стоящее, а если у вас такое пренебрежительное отношение к этому конкурсу, то мне странно подобных скептиков видеть в рядах его зрителей. Не, серьезно, я вот скептически отношусь, например, к современным блокбастерам, как вы думаете, я их смотрю, за ними слежу? roll  По поводу: вряд ли, не думаю, предполагаю, размышляю - все это голословность.

Редактировался ARMAN (2017-05-27 02:28:01)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#749 2017-05-27 02:29:48

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

también пишет:
ARMAN пишет:
también пишет:

насчёт Израиля - тамошний новый вещатель подал-таки заявку на вступление в ЕВС: https://www.ebu.ch/about/members?country=israel
так что с Ливаном и прочими нужно бы пока подождать

да и если честно, ещё увеличивать количество стран - ну вот куда? и так финал из 26 песен смотрится, мягко говоря, затянуто, а так мы ещё и полуфиналы по 20-22 получим...

Не вижу проблем. Финал из 26 можно оставить навсегда, а вот полуфиналов может быть либо три, зависит от количества стран, либо 2 на две-три страны больше - не трагедия. Конкурс не успевает начаться, как заканчивается, а вот если бы участвовало много стран мира, то 4-5 полуфиналов, из которых выходило бы не по 10, а меньше стран, вот это я понимаю ИНТРИГА и конкуренция. Конкурс был бы шикарен! angel Я все равно этого дождусь, Евро будет расширяться и расширять аудиторию, это в интересах cool

при понижении шансов на финал просто начнут уходить другие страны, вот и всё. в Европе-то никак всех собрать не могут.

Пускай уходят. Ей богу, как дети прям, вон Португалия доказала, что дело не в стране, а в материале, к подходе к конкурсу. Если бы члены ФИФА страдали бы подобным маразмом, наверное мы вряд ли бы увидели практически ВСЕ страны на отборах на ЧМ. А там есть совсем безнадеги, и представь, никто сдаваться не собирается. roll


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#750 2017-05-27 02:32:43

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

imaxim пишет:
también пишет:
ARMAN пишет:

Не вижу проблем. Финал из 26 можно оставить навсегда, а вот полуфиналов может быть либо три, зависит от количества стран, либо 2 на две-три страны больше - не трагедия. Конкурс не успевает начаться, как заканчивается, а вот если бы участвовало много стран мира, то 4-5 полуфиналов, из которых выходило бы не по 10, а меньше стран, вот это я понимаю ИНТРИГА и конкуренция. Конкурс был бы шикарен! angel Я все равно этого дождусь, Евро будет расширяться и расширять аудиторию, это в интересах cool

при понижении шансов на финал просто начнут уходить другие страны, вот и всё. в Европе-то никак всех собрать не могут.

мне кажется, Исландии пора на выход.
Третий год достойнейшие заявки прокатывают

И? Что это означает? Португалию чаще прокатывали, а тут взяла и победила. Проблема человечества в том, простите за глобальность, что оно всегда готово переложить вину на кого угодно и на что угодно, но только не на себя. angel


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски