#126 2024-04-20 03:36:02

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,086
Предупреждения : 2

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Tobish пишет:

Я начинаю капаться в баллах. По неймингу все прислали, но знаю, что как минимум один человек не дослал 4 отбора. Написал повторно  ops

Если добавить в текст эти штуки как Hook и Bridge нейросеть поймет это?

Название частей. Verse - куплет, Chorus - припев, Pre-Chorus - пре-припев, Bridge - это подготовка слушателя к припеву, Hook - это часть песни которая каким-то образом выделяется и должна "зацепить" слушателя.

Offline

#127 2024-04-20 03:57:46

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,693

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Мишка пишет:
Tobish пишет:

Я начинаю капаться в баллах. По неймингу все прислали, но знаю, что как минимум один человек не дослал 4 отбора. Написал повторно  ops

Если добавить в текст эти штуки как Hook и Bridge нейросеть поймет это?

Название частей. Verse - куплет, Chorus - припев, Pre-Chorus - пре-припев, Bridge - это подготовка слушателя к припеву, Hook - это часть песни которая каким-то образом выделяется и должна "зацепить" слушателя.

Некоторое вписывал, экспериментировал, но не всё и не везде, так как каждый отдельный трек видел именно в конкретном определенном образе. wink

Offline

#128 2024-04-20 04:06:19

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,693

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Кстати, конкурс нужно бы номинировать в Прорыв или Открытие года.  big_smile

Можно было бы еще спецверсию замутить, что-то наподобие Евровижен эдишен, с песнями только с Евровидения, и сравнить у кого вышло лучше: нейросеть&куратор vs евроартист&команда.  big_smile

Редактировался Buranovskiy (2024-04-20 04:11:13)

Offline

#129 2024-04-20 04:42:59

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,086
Предупреждения : 2

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Buranovskiy пишет:

Кстати, конкурс нужно бы номинировать в Прорыв или Открытие года.  big_smile

Можно было бы еще спецверсию замутить, что-то наподобие Евровижен эдишен, с песнями только с Евровидения, и сравнить у кого вышло лучше: нейросеть&куратор vs евроартист&команда.  big_smile

Я у меня есть все версии по Евро можно оценить

Offline

#130 2024-04-20 04:48:43

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,086
Предупреждения : 2

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Buranovskiy пишет:
Мишка пишет:
Tobish пишет:

Я начинаю капаться в баллах. По неймингу все прислали, но знаю, что как минимум один человек не дослал 4 отбора. Написал повторно  ops

Если добавить в текст эти штуки как Hook и Bridge нейросеть поймет это?

Название частей. Verse - куплет, Chorus - припев, Pre-Chorus - пре-припев, Bridge - это подготовка слушателя к припеву, Hook - это часть песни которая каким-то образом выделяется и должна "зацепить" слушателя.

Некоторое вписывал, экспериментировал, но не всё и не везде, так как каждый отдельный трек видел именно в конкретном определенном образе. wink

Я пробывал некоторые функции как по мне когда не вписыванию ничего кроме текста лучше чем добавляю куплеты и припевы.

Offline

#131 2024-04-20 09:16:01

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Buranovskiy пишет:

Кстати, конкурс нужно бы номинировать в Прорыв или Открытие года.  big_smile

больше похоже на антисобытие номер 81 glasses то как тут ещё и обзоры пишут glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#132 2024-04-20 10:37:01

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,512

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

El Diablillo FIREFIGHTER пишет:
Buranovskiy пишет:

Кстати, конкурс нужно бы номинировать в Прорыв или Открытие года.  big_smile

больше похоже на антисобытие номер 81 glasses то как тут ещё и обзоры пишут glasses

данный пост – антисобытие номер 81  glasses  достойнейший конкурс на данной площадке, лучше всех остальных опросов вместе взятых, уровень кураторской креативности зашкаливает  glasses  ладно ещё не участвовать потому что нет времени, но чтобы ещё и вот так вот  glasses  гурл  glasses

Offline

#133 2024-04-20 11:25:33

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,387

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Мишка пишет:
Tobish пишет:

Я начинаю капаться в баллах. По неймингу все прислали, но знаю, что как минимум один человек не дослал 4 отбора. Написал повторно  ops

Если добавить в текст эти штуки как Hook и Bridge нейросеть поймет это?

Название частей. Verse - куплет, Chorus - припев, Pre-Chorus - пре-припев, Bridge - это подготовка слушателя к припеву, Hook - это часть песни которая каким-то образом выделяется и должна "зацепить" слушателя.

Честно говоря, я вообще сомневаюсь, что она читает эти квадратные скобки, но я много экспериментировал, и будто бы скорее да, чем нет. Просто она так часто игнорирует часть вводных, включая текст и жанр, что трудно сказать наверняка  lol

Вот что он у меня всегда читал - это female vocal / male vocal / choir  lol

Редактировался Tobish (2024-04-20 11:26:57)

Offline

#134 2024-04-20 11:39:50

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,512

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

я еще добавлял вот такие **[...]**, где на месте многоточия всякие описания типа "powerful" или "calm", "fast", "slow", даже "crazy" где-то использовал  lol  а также названия муз инструментов, которые хочу услышать в данном кусочке и прочие детали...

возникло ощущение, что оно действительно это учитывает, хоть и через раз  smile  но самое неприятное – это когда оно внезапно добавляло текст из данных описаний в саму песню  devil

Offline

#135 2024-04-20 11:49:31

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,462

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Rmetr0 WILL RAVE пишет:
El Diablillo FIREFIGHTER пишет:
Buranovskiy пишет:

Кстати, конкурс нужно бы номинировать в Прорыв или Открытие года.  big_smile

больше похоже на антисобытие номер 81 glasses то как тут ещё и обзоры пишут glasses

данный пост – антисобытие номер 81  glasses  достойнейший конкурс на данной площадке, лучше всех остальных опросов вместе взятых, уровень кураторской креативности зашкаливает  glasses  ладно ещё не участвовать потому что нет времени, но чтобы ещё и вот так вот  glasses  гурл  glasses

не знаю, я честно пробовал поиграться пару раз, но она меня выбесила: данная платформа как будто ловила общий жанр и в целом аранж, но мелодически вообще была побитая, заканчивала все строчки не так
я прям везде слышал, что это подделка, а не нормальная музыка. и размер промпта всегда был очень маленький, я только в целом мог очертить тональность, тип вокала, жанр/поджанр и почти всё
лучшие вещи, кстати, вышли, когда не вбивал никакой лирики вообще

Offline

#136 2024-04-20 11:51:57

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

synthoscope пишет:

мелодически вообще была побитая, заканчивала все строчки не так

lol  lol лучшее

вообще в самом деле интересно, насколько данный АИ успешен в реализации данного критерия glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#137 2024-04-20 11:58:01

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,462

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

El Diablillo FIREFIGHTER пишет:
synthoscope пишет:

мелодически вообще была побитая, заканчивала все строчки не так

lol  lol лучшее

вообще в самом деле интересно, насколько данный АИ успешен в реализации данного критерия glasses

насколько я понял, как я говорил, тогда, когда вы ему не даёте слов - иными словами, даёте модели музыкальную свободу, то она даже напишет что-то действительно гармоничное
а вот когда вы вбиваете лирику, она начинает коробиться под слова и слоги, и прям всё рушится

Offline

#138 2024-04-20 12:05:25

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,512

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

synthoscope пишет:

не знаю, я честно пробовал поиграться пару раз, но она меня выбесила: данная платформа как будто ловила общий жанр и в целом аранж, но мелодически вообще была побитая, заканчивала все строчки не так
я прям везде слышал, что это подделка, а не нормальная музыка. и размер промпта всегда был очень маленький, я только в целом мог очертить тональность, тип вокала, жанр/поджанр и почти всё
лучшие вещи, кстати, вышли, когда не вбивал никакой лирики вообще

ну мне тоже не понравилась, когда я в первый раз попробовал, она вообще не те жанры мне генерила...  ops

но я дал ей шанс, подсмотрел как пишут жанры в других треках, также взял на вооружение данную фишку с аннотациями, о которой написал выше, и она начала выдавать неплохие вещи, и я в итоге втянулся...  ops

а тут некоторые вообще классно постарались, я правда в восторге от некоторых треков с отборов  ops меня вдохновляет то, что можно нагенерить такие нетривиальные и/или въедливые треки в этой штуке  ops

или в здешних треках с отборов тоже какие-то не те мелодии и окончания строчек?  glasses  ну тогда это вопрос изначальных запросов и видения музыки  glasses

Offline

#139 2024-04-20 13:05:03

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,893
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Я не знаю, кто выигрывает в данном кринжрейсе на звание антисобытия сезона, но готовый топ-2 на финал в целом определен безоговорочно glasses

Rmetr0 WILL RAVE пишет:

достойнейший конкурс на данной площадке, лучше всех остальных опросов вместе взятых, уровень кураторской креативности зашкаливает glasses

VS

synthoscope пишет:

но мелодически вообще была побитая, заканчивала все строчки не так


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#140 2024-04-20 13:24:10

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,512

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

смешно, но я действительно считаю данный конкурс интересным и вносящим свежее дыхание на фоне уже приевшихся опросов-голосовалок, где в сами песни не вносится абсолютно никакого кураторского инпута  ops  я не говорю про процесс подбора песен и не обесцениваю... и конечно же, в ответ на резкость в виде попытки записать его в антисобытия захотелось его так же резко отстоять glasses

да, качество генерируемого материала пока что не идеально, но уже достаточно любопытно и местами весьма приятно, а технологии к тому же развиваются  smile

upd. да, наверное грубо я с "опросами-голосовалками", прошу прощения, всё же труд самих организаторов и их приверженность идеям тех самых других конкурсов тоже не обесцениваю  glasses

Редактировался Rmetr0 WILL RAVE (2024-04-20 13:28:12)

Offline

#141 2024-04-20 13:27:50

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,864
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

El Diablillo FIREFIGHTER пишет:
Buranovskiy пишет:

Кстати, конкурс нужно бы номинировать в Прорыв или Открытие года.  big_smile

больше похоже на антисобытие номер 81 glasses то как тут ещё и обзоры пишут glasses

То, как кто-то может написать данное, а потом идти слушать и писать обзорове на точно такой же сгенерированиый ИИ чанк музматериала, но уже спетый живими люьми, под названием Евровидение 2024  glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#142 2024-04-20 13:45:56

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

El Tornado ♥ пишет:
El Diablillo FIREFIGHTER пишет:
Buranovskiy пишет:

Кстати, конкурс нужно бы номинировать в Прорыв или Открытие года.  big_smile

больше похоже на антисобытие номер 81 glasses то как тут ещё и обзоры пишут glasses

То, как кто-то может написать данное, а потом идти слушать и писать обзорове на точно такой же сгенерированиый ИИ чанк музматериала, но уже спетый живими люьми, под названием Евровидение 2024  glasses

фактове, но то буквально ежегодная традиция, форум уже немыслим без данной темы и моего в ней участия glasses выполняю долг, пусть и не без отвращения glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#143 2024-04-20 13:56:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

да лааадно вам. мне такой джазик сгенерили, что я даже сохранила себе на ноут (надо подредактировать) cool

Offline

#144 2024-04-20 14:08:11

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,387

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

У нас в финале 19 участников, а всего 12 кураторов
Сегодня разошлю архивы. Но потяну ли я презу - пока неуверен, очень много дел по работе  ops

Offline

#145 2024-04-20 14:23:10

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,893
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Rmetr0 WILL RAVE пишет:

смешно, но я действительно считаю данный конкурс интересным и вносящим свежее дыхание на фоне уже приевшихся опросов-голосовалок, где в сами песни не вносится абсолютно никакого кураторского инпута  ops  я не говорю про процесс подбора песен и не обесцениваю... и конечно же, в ответ на резкость в виде попытки записать его в антисобытия захотелось его так же резко отстоять glasses

да, качество генерируемого материала пока что не идеально, но уже достаточно любопытно и местами весьма приятно, а технологии к тому же развиваются  smile

upd. да, наверное грубо я с "опросами-голосовалками", прошу прощения, всё же труд самих организаторов и их приверженность идеям тех самых других конкурсов тоже не обесцениваю  glasses

Но и тут в песни не вносится никакого кураторского инпута, написать промт - это не акт творчества, а тут большинство из нас, я уверен, даже базовыми навыками сонграйтинга не обладает glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#146 2024-04-20 14:27:10

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,012

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Не понимаю смысла спора. Не нравится конкурс - чего вообще сюда заходить и высказывать такое "ценное" мнение? Какая вам разница, как люди развлекаются, если вас это вообще никак не касается?

Offline

#147 2024-04-20 14:30:44

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,462

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

это явление - чуть больше, нежели конкурс
я, на секундочку, не говорил мнения о том "материале", который понавысылали кураторы

Offline

#148 2024-04-20 14:31:58

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,086
Предупреждения : 2

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Tobish пишет:
Мишка пишет:
Tobish пишет:

Я начинаю капаться в баллах. По неймингу все прислали, но знаю, что как минимум один человек не дослал 4 отбора. Написал повторно  ops

Если добавить в текст эти штуки как Hook и Bridge нейросеть поймет это?

Название частей. Verse - куплет, Chorus - припев, Pre-Chorus - пре-припев, Bridge - это подготовка слушателя к припеву, Hook - это часть песни которая каким-то образом выделяется и должна "зацепить" слушателя.

Честно говоря, я вообще сомневаюсь, что она читает эти квадратные скобки, но я много экспериментировал, и будто бы скорее да, чем нет. Просто она так часто игнорирует часть вводных, включая текст и жанр, что трудно сказать наверняка  lol

Вот что он у меня всегда читал - это female vocal / male vocal / choir  lol

Мне кажется ей на них пофиг почти всегда

Offline

#149 2024-04-20 14:32:56

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,893
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Роман пишет:

Не понимаю смысла спора. Не нравится конкурс - чего вообще сюда заходить и высказывать такое "ценное" мнение? Какая вам разница, как люди развлекаются, если вас это вообще никак не касается?

Тема открытая, форум публичный, хотим заходить — заходим и высказываемся glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#150 2024-04-20 14:34:12

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Роман пишет:

Не понимаю смысла спора. Не нравится конкурс - чего вообще сюда заходить и высказывать такое "ценное" мнение? Какая вам разница, как люди развлекаются, если вас это вообще никак не касается?

так может нам как раз и надо высказать "ценное" мнение, чтобы обьяснить своё неучастие glasses

напомнило, как запрещали как-то комментить итоги нпк, если в сезоне не учавствовал glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

Подвал доски