#526 2024-05-03 16:03:13

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,653

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

После 190 баллов Калушам и 140 Кярья я даже не стараюсь делать вид, что я понимаю, за что голосуют жюри  lol  и второе место Кирель ещё. У Италии хорошая песня, современная, несмотря на санремовские мотивы, может и залезет в топ. В топе Франции я как-то больше сомневаюсь из-за не актуального материала. Мне кажется главным критерием жюри сейчас является "фирмовость"  lol  вот что фирмово звучит, то будет оценено

Offline

#527 2024-05-03 16:07:38

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,653

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

По фирмовость Британия должна побеждать вообще, вот и проверим мою гипотезу  lol

Offline

#528 2024-05-03 16:57:03

Divided by zero
Участник
Зарегистрирован: 2017-02-22
Сообщений: 1,322

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Oleg пишет:
iamiknowwhoiam пишет:

cоррянчик, но я опять же в упор не вижу почему жюри должны голосовать за Швейцарию, но продинамить Манго

1) Жюри не ахти за танцы голосуют. А аранж тут слабоват, если сравнивать с Unicorn + мощи нету.
2) Швейцария прям очень своеобразная и отличается от всего что когда-то было на Евре.
3) Жюри активно любят голосовать за технологичный номер вкупе с сильным вокалом и крутой песней (Швеция 2015, Австрия 2018). А тут ещё Немо так владеет голосом выполняя трюки такие.
4) The code лучшая музыкальная вещь со времён Нидерланды 2019 наверное. Даже если Немо будет просто стоять в пиджаке и петь, то это так и останется шиком. А вот Рими Диги или Ля ноия будет не ахти уже.

Жюри не любит активно голосовать за явных фриков. У Немо образ ну очень фриковской. Та же Нетта, про которую тоже много писали и говорили по жюри была только третья.
Спасли зрители. И то, только потому, что из реальных конкурентов была только Фурейра (понятное дело, это не фаворит жюри)

В этом году и на любовь зрителей, и на любовь жюри кандидатов куда больше. Я не представляю жюри того же условного Азербайджана, которое проголосует за мальчика в нелепой юбке (это не как у Гарри Стайлза стильно, это именно по-детски нелепо), а не за условную Манго, у которой и номер, которая вокальна, с харизмой и песня рекорды стримов бьёт.

Редактировался Divided by zero (2024-05-03 17:01:28)

Offline

#529 2024-05-03 19:24:03

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Будет смешно, если победит Украина с каким-нибудь 5+3 от жюри/зрителей. Хотя заявка этого года в разы лучше той свистелки в панаме


baby-yoda-6.gif

Offline

#530 2024-05-03 20:43:15

AZIK
Участник
Из BAKU, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2017-10-23
Сообщений: 2,051
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Интересно кто в этом году окажется Тёмной лошадкой ??? glasses

Offline

#531 2024-05-03 20:44:12

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,653

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Ирландия, я бы сказал чёрная лошадка lol

Offline

#532 2024-05-03 20:59:55

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

и норвегия и ирландия и даже сербия
лошадок много

Offline

#533 2024-05-03 21:03:20

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,363
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

grot пишет:

и норвегия и ирландия и даже сербия
лошадок много

Польши целый конь  smile

Offline

#534 2024-05-03 21:04:34

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,653

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Ой, Сербии бы в финал выйти, она уже 9ая у буков и краснеет. Норвегия и так очевидный топ-10 зрителей и скорее всего общий.

А вон из тех, на кого все уже забили, и тут они слэйнули - это Ирландия, Великобритания, Грузия ну и может быть Израиль

Offline

#535 2024-05-03 21:34:36

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Мишка пишет:
grot пишет:

и норвегия и ирландия и даже сербия
лошадок много

Польши целый конь  smile

не знаю почему, но на полячку у меня рвотный рефлекс, это же такая чушь на сцене, хотели модно, но как обычно обос..лись
а сама она такая смешная и нелепая ей богу

Offline

#536 2024-05-03 21:36:44

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Tobish пишет:

Ой, Сербии бы в финал выйти, она уже 9ая у буков и краснеет. Норвегия и так очевидный топ-10 зрителей и скорее всего общий.

А вон из тех, на кого все уже забили, и тут они слэйнули - это Ирландия, Великобритания, Грузия ну и может быть Израиль

у великобритании может общий пакет быть энергичным, а у ирландки резко эксклюзивный хоррор номер, в трендах подросткового косплея

Offline

#537 2024-05-03 21:39:40

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,363
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

grot пишет:
Мишка пишет:
grot пишет:

и норвегия и ирландия и даже сербия
лошадок много

Польши целый конь  smile

не знаю почему, но на полячку у меня рвотный рефлекс, это же такая чушь на сцене, хотели модно, но как обычно обос..лись
а сама она такая смешная и нелепая ей богу

это весело ей бы вокал улучшить

Offline

#538 2024-05-03 21:41:27

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Мишка пишет:
grot пишет:
Мишка пишет:

Польши целый конь  smile

не знаю почему, но на полячку у меня рвотный рефлекс, это же такая чушь на сцене, хотели модно, но как обычно обос..лись
а сама она такая смешная и нелепая ей богу

это весело ей бы вокал улучшить

пение я её только в клипе видел плюс фотки реп
там весь и номер и она  как американская история ужасов 4 сезон

Offline

#539 2024-05-03 22:02:49

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,505

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Пока так:
Шансы на победу: Швейцария, Италия. Пожалуй и все.
На топ-3 Франция, Хорватия, Украина, Нидерланды
На топ-10 Греция, Норвегия, Швеция, Великобритания, Литва, Израиль
Кто в финале будет точно: Португалия, Финляндия, Люксембург, Армения, Грузия
Без шансов на финал: Албания, Чехия, Азербайджан, Молдова, Исландия

Offline

#540 2024-05-03 22:08:26

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,363
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

LUKTELK LUKTELK пишет:

Пока так:
Шансы на победу: Швейцария, Италия. Пожалуй и все.
На топ-3 Франция, Хорватия, Украина, Нидерланды
На топ-10 Греция, Норвегия, Швеция, Великобритания, Литва, Израиль
Кто в финале будет точно: Португалия, Финляндия, Люксембург, Армения, Грузия
Без шансов на финал: Албания, Чехия, Азербайджан, Молдова, Исландия


У них есть шансы точно Албания, Чехия, Азербайджан, Молдова, Исландия

Offline

#541 2024-05-03 22:39:10

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,257

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Кстати, не помню кто, но делал расклады, кто пройдет в финал. Что там у Эстонии ? Песня - ерунда, но болеть буду все равно.

Редактировался Валерий (2024-05-03 22:39:35)

Offline

#542 2024-05-03 22:55:40

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,505

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Мишка пишет:
LUKTELK LUKTELK пишет:

Пока так:
Шансы на победу: Швейцария, Италия. Пожалуй и все.
На топ-3 Франция, Хорватия, Украина, Нидерланды
На топ-10 Греция, Норвегия, Швеция, Великобритания, Литва, Израиль
Кто в финале будет точно: Португалия, Финляндия, Люксембург, Армения, Грузия
Без шансов на финал: Албания, Чехия, Азербайджан, Молдова, Исландия


У них есть шансы точно Албания, Чехия, Азербайджан, Молдова, Исландия

Максимум тут одна страна выйдет. А у остальных либо номер ужасный и странный, либо исполнитель никакой, либо песня тяжело воспринимается. Либо все вместе.

Offline

#543 2024-05-04 00:06:23

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,653

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Вброшу свой предполуфинальный прогноз

Первый семяфинал

Скрытый текст

1     Croatia: ну он обаятельный, песня - быстро разжёвывается, шоу яркое, хоть и бестолковое. На фоне остального как-то безысходно становится первым
2     Ukraine: для первого места наверно немного грузноватый материал, плюс тема Украины как-то уже утомила в таком ключе. А так тут либо они, либо Лазанья, репетиции в этом плане ничего не изменили
3     Luxembourg: Люкс изначально привлекает внимание своим возвращением, а тут ещё и легкоусвояемые углеводы с франко-шармом, очень телевоут-дружелюбно. К тому же заключительный номер, с него Израиль в 2017 выходил в топ-3, Чехия в 2022 практически дотянула до топ-3
4     Ireland: вот первый сюрприз репетиций. Мы не видели ещё номера целиком, но уже произвело огромное впечатление. Звучит отпадно, выглядит отпадно. Для победы по-прежнему агрессивно и на любителя, но визуал поднял заявку на новый уровень, может даже в десятку войдёт финала
5     Finland: из полуфинала спокойно выходит, это китчево и в целом музыкально. Да, это не трэш ради трэша, тут есть за что уху зацепиться. Интерпретация Латвии 2003 но наоборот devil
6     Lithuania: в рекапе таки реально теряется, думал 4-м выйдет, но по количеству впечатлений Финляндия и Ирландия гораздо ярче, а зрители голосуют за эмоции. Однако мы же знаем, что Литве главное пройти, а там диаспора уже сделает своё дело
7     Portugal: вот на этом акте можно было бы закончить перечень финалистов, но придётся добирать. Несмотря на трудноусваимую песню всё сделано грамотно, вокал, визуал, эмоции. Ну и предпоследний номер даёт буст, хотя про Нидеры 2023 так же думали ахах, я вообще не уверен в Порту, но очень надеюсь, что финал
8     Serbia: очень рискованная стартовая позиция, тем более для такой нудной песни. Но опять же сделано всё стильно, вокал фирмовый, визуал завораживает, как будто и нет причин оставлять в пф. Однако зрители голосуют ЗА, а не ПРОТИВ, так что не всё предрешено
9     Australia: ожидал большего. Всё какое-то никакое, это платье-ракушка стрёмное, оформление номера ни о чём, лишние люди на сцене. Я даже уже сомневаюсь в финале, хотя был уверен именно в лайве. Как будто съэкономили на перформансе после прошлогоднего шика
10     Cyprus: бррр... таки пролезает. Слишком заезженно уже, номер ни о чём, дрыга тоже не вкатывает. Вокал только разве что ок, если останется - скучать не буду, мне с самого начала не нравился выбор артистки, да и песни, хоть саундпродакшн в ней привлекательный
11     Poland: не уверен, что диаспора спасёт такой адский вокал. Да и визуал вызывает много вопросов. В общем будь это Румыния, то бы точно на дне сидела, а Польша ещё может набросать смсок на финализацию
12     Slovenia: ну из изначальных флопников как будто у неё самые хорошие шансы. В целом это зрелищно, вокал звучит. Но вот сказать, что это лучше и интереснее Кипра - не скажу. Что то, что это. Но у Кипра хотя бы детская непосредственность, а этот словенский Ренессанс напрягает
13     Iceland: а вот и не последняя. Но номера ниже просто в никуда. Хера же держит свой скилл и уверен, что во вторник даст расслабленное выступление и кайфанёт с Мальмё
14     Moldova: номер - шлачина, и обсуждать нечего. Убиты все шансы зацепить зрителя, надеюсь таки она не рассчитывает на скупку симок, это тот номер, который после 7 мая я никогда не пересмотрю
15     Azerbaijan: пупупу... Фахри уничтожает Азербайджан. Как бы Илькин там не напрягался, он всё же на бэке. Фахри - это анти-голос, анти-эмоция, анти-харизма, анти-произношение. Слишком много НОУ в одном человеке. Я боюсь это последнее место и потенциальный 0 баллов. Дуэт мне нравился больше, а у них было 4 балла...

Редактировался Tobish (2024-05-04 01:07:37)

Offline

#544 2024-05-04 00:52:04

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,919

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

согласен с прогнозом выше, разве что кроме тотального флопа Азербайджана, всё же у меня какая-то надежда ещё за них теплится...  ops

топ-6 с практически нулевыми шансами флопнуться
на 7-ом Португалия, которая, казалось бы, в данном раскладе должна сейфово выходить, хотя иногда и на таком могут быть сюрпризы...  ops
а дальше начинается неистовая борьба за невыход с самого восьмого по самое пятнадцатое...  lol  lol

всё же хочется понадеяться на сюрприз в виде Азербайджана или Словении или Исландии заместо Кипра и уж тем более Польши  monkey


HLphGpw.gif

Offline

#545 2024-05-04 01:37:19

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,363
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

я с многим не согласен с прогнозом выше, скоро напишу свой прогноз  mad

Offline

#546 2024-05-04 01:47:27

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,363
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Сделал свой предполуфинальный прогноз

Первый Полуфинал

Скрытый текст

1     Croatia: ну тут все ясно зрители поддержать, победит в полуфинале
2     Ukraine: у них есть свой шарм и номер неплохой, буду высоко.
3     Finland: необычно и круто думаю будут высоко хотя в начале не верил даже в проход.
4     Lithuania: тут все сразу ясно, певец многим нравится ниже этого места не будет.
5     Slovenia: я так рад что сделали так шикарно, пройти должно, её вокал такой крутой и сьёмка так его показывает отлично.
6     Ireland: думал все будет ужасно, на самом деле все шикарно и пройдет точно уже.
7     Luxembourg: номер скучновато сделали, думал будет лучше это проход но не будет высоко.
8     Portugal: моя  неожиданность, я в ней был не уверен по съемке смотрится гармонично и круто, пройдет такое оценят.
9    Iceland: от неё такая энергия она очень круто держится на сцене, не важно что песня не бомба, она зажгёт и пройдёт.
10    Moldova: таких песен в пф нету, иза этого выделяется если уж в прошлом году как-то Молдова прошла с песней скучной то это и подавно пройдет, она поёт отлично и этот момент с скрипкой вау.
11    Cyprus: выступление сделано неплохо но не отлично, танцы я думал будет по круче но может удивить но если будет больше харизмы.
12    Poland: это полный провал так петь я очень расстроен, номер сделан неплохо и круто но вот пение все портит, надеюсь что она исправиться.
13    Azerbaijan: сначала я думал может пройти, но теперь уж нет номер сделан плохо хоть и поют хорошо.
14    Serbia: скучный номер, постановки нету нормальной, как тут проходить я не знаю.
15    Australia: тут все отталкивает номер сделан плохо, поют нормально, как это может пройти я не знаю думаю наберут 0 баллов в итоге.

Offline

#547 2024-05-04 02:06:47

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,653

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Молдова и Исландия в финале
Этот нерв  glasses  (правильно употребил слово?)

Offline

#548 2024-05-04 02:56:28

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,363
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Tobish пишет:

Молдова и Исландия в финале
Этот нерв  glasses  (правильно употребил слово?)

нерв?  glasses  glasses

Offline

#549 2024-05-04 05:40:37

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,912
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Oleg пишет:

2) Швейцария прям очень своеобразная и отличается от всего что когда-то было на Евре.
3) Жюри активно любят голосовать за технологичный номер вкупе с сильным вокалом и крутой песней (Швеция 2015, Австрия 2018). А тут ещё Немо так владеет голосом выполняя трюки такие.
4) The code лучшая музыкальная вещь со времён Нидерланды 2019 наверное. Даже если Немо будет просто стоять в пиджаке и петь, то это так и останется шиком. А вот Рими Диги или Ля ноия будет не ахти уже.

то как нам ещё 8 дней осталось потерпеть данную пытку


WDmTbzZ.gif

Offline

#550 2024-05-04 11:48:44

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,732
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Валерий пишет:

Кстати, не помню кто, но делал расклады, кто пройдет в финал. Что там у Эстонии ? Песня - ерунда, но болеть буду все равно.

А мне нравится Эстония. Но номер (вернее, его отсутствие) не дает шансов на проход. Только если харизмой вывезут

Offline

Подвал доски