#1 2010-03-26 18:25:27

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

http://esckaz.com/2010/ranking.htm

По этой ссылке можно найти рейтинг ESCKaz. В данной теме предлагаю составить аналогичный рейтинг, но уже участников Еврофорума. Сиситему рейтинга можно изучить по приведенной выше ссылке.

Offline

#2 2010-03-26 18:32:40

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

Ну, начну.

Албания
М: Довольно забитая мелодия, которая не плохо подходит для формата радиостанций. Вполне современное звучание. 8/10
Т: Все для тебя, все о тебе, умру за тебя, живу ради тебя. 7/10
В: Вполне стабильный вокал. В Осло проблем быть не должно. 9/10
И: Должна проходить в финал, а там будет в середине второго десятка. 8/10

Армения
М: Зажигательная мелодия, которая отлично подойдет для летних вечеринок. 10/10
Т: Один из лучших на этом Евровидении. Красиво и в тему. 10/10
В: На отборе показала не лучшие возможности, но Джек говорил, что прогресс есть. Во всяком случае, в студийке голос приятный. 9/10
И: Ереван 2011? Я только «за». 10/10

Азербайджан
М: Ничего особенного. Причем сделана она в духе «ни то, ни другое». Вроде как баллада, а вроде как среднетемповая песня. 6/10
Т: Еще одна вариация на тему «Не плачь» Булановой. Если говорить о душевных стенаниях, то у Йоханны они были лучше выражены. 4/10
В: Вроде как стабильный, но и вроде я так и не смотрел ее живого выступления. 7/10
И: Ну в финал она пройдет, а там что? Хотя как показал опыт прошлогодней Армении - соседи и диаспоры способны на чудо. 5/10

Беларусь
М: Не лучший пример творчества Макса Фадеева. Все же быстрые песни ему даются лучше. Ну, или среднетемповые. 7/10
Т: Типичный текст для баллады. Бабочки, солнышко, надежды. 7/10
В: Опять таки не видел живого исполнения. В студийке звучат не плохо, посмотрим, что будет в Осло. 8/10
И: Жеребьевка удачная, финал очень вероятен. 7/10

Бельгия
М: Красивый гитарный проигрыш. В принципе звучит довольно мило. 9/10
Т: Только я и моя гитара. Не такой и плохой текст, ночью у костра с друзьями под гитару – самое то. 9/10
В: Вроде песня не особо сложная, не должно быть проблем. 8/10
И: Вот только на Евровидении он летит в никуда. Очень надеюсь, что ошибаюсь. 9/10

Босния и Герцеговина
М: Не вполне понятная «каша мала». А вроде рок, а вроде и не рок. 5/10
Т: Кто автор этой песни? А он, часом, не страдает шизофренией или чем-то в этом роде? 3/10
В: Опять таки песня не особо сложная. А голос у него не из самых лучших. 7/10
И: Ох, чувствую, провалится Босния в этом году… 5/10

Болгария
М: Довольно не плохая, радиоформатная. 8/10
Т: Не так и банально, а местами даже и красиво. 9/10
В: Вроде не плох, больших проблем быть не должно. 9/10
И: В финал его, конечно, но время покажет. Но в кой то веке Болгария отправила что-то действительно интересное. И это радует. 9/10

Хорватия
М: Балканская и довольно типичная. В принципе, довольно приятная, спасибо и на том. 8/10
Т: Песня о женщине, которая совершенно потеряла гордость и стала «домашней собачкой». 6/10
В: Сойдет, но и не фонтан. 7/10
И: После 2005 года будет первый заслуженный финал Хорватии. Все же песня производит хорошее впечатление. 8/10

Кипр
М: Прелесть этой песни можно понять только после 3-4 прослушиваний, а с первого раза она кажется простой и скучной. И это огромный минус. 7/10
Т: Текст к песне подходит. Хотя для посиделок за костром лучше подойдет Бельгия. 6/10
В: Стабильный. Но и песня не сложная. 9/10
И: Как и Бельгия пролетает со свистом. 7/10

Дания
М: Довольно серая, но лучше, чем у Бринка. 7/10
Т: Серый, как и музыка с мелодией. 5/10
В: Ну, под не броскую песню особо вокала и не надо. 8/10
И: С Бринком и Мэтью Дании повезло, посмотрим, что будет на этот раз. 6/10

Эстония
М: А она здесь есть? 0/10
Т: Мне вот не ясно, что там за сирена, это просто голова болит или уже шизофрения? 1/10
В: А он здесь нужен? 3/10
И: В этом году Эстония решила обезопасить себя от финала. 0/10

Финляндия
М: Финско-цыганская. Вполне приличная и веселая. 8/10
Т: Все поняли, что «Тёлки Элла» - это «Работой тоже можно зарабатывать»? 7/10
В: Цыганский и довольно приличный. 8/10
И: Думаю, что будет на грани, может и пройдет в финал, а там пойдет по стопам Валдосов. 7/10

Франция
М: Довольно не плохого радиоформата, отлично подойдет и для дискотек. 10/10
Т: Танцевальная музыка и текст о том же. Зато «Але! Ола! Оле!» хорошо запоминаются и к концу уже можно подпевать. 10/10
В: Не наблюдается, да и не нужен он здесь. 9/10
И: Потенциал на международную хитовость очень большой и если учесть заселие баллад и не плохую жеребьевку – может выстрелить вплоть до Парижа 2011. 10/10

Грузия
М: Не плохая баллада, но и изысками не блещет. 7/10
Т: Чем-то напоминает Шайн Де Топперс, но с ними и рядом не лежал. 7/10
В: Вроде ничего так. 8/10
И: Пройдет в финал, но там будет не высоко. 7/10

Продолжение следует...

Offline

#3 2010-03-26 19:13:09

Prater
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 91

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

Дiонисъ пишет:

Ну, начну.

Армения
М: Зажигательная мелодия, которая отлично подойдет для летних вечеринок. 10/10
Т: Один из лучших на этом Евровидении. Красиво и в тему. 10/10
В: На отборе показала не лучшие возможности, но Джек говорил, что прогресс есть. Во всяком случае, в студийке голос приятный. 9/10
И: Ереван 2011? Я только «за». 10/10

Азербайджан
М: Ничего особенного. Причем сделана она в духе «ни то, ни другое». Вроде как баллада, а вроде как среднетемповая песня. 6/10
Т: Еще одна вариация на тему «Не плачь» Булановой. Если говорить о душевных стенаниях, то у Йоханны они были лучше выражены. 4/10
В: Вроде как стабильный, но и вроде я так и не смотрел ее живого выступления. 7/10
И: Ну в финал она пройдет, а там что? Хотя как показал опыт прошлогодней Армении - соседи и диаспоры способны на чудо. 5/10

Я так понимаю эта тема задумана ради этих двух абзацов. Думаете если часто повторять одно и тоже - это превратиться в реальность?

Так уверены что Азербайджан не займет первого места? Так хотя бы заработайте на этом - заходим сюда http://www.euroforum.com.ru/read.php?1,326366,page=72

Offline

#4 2010-03-26 19:18:39

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

Prater, хватит заниматься рекламой этой букмекерской конторы.

Offline

#5 2010-03-26 20:58:08

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

Prater пишет:

Я так понимаю эта тема задумана ради этих двух абзацов. Думаете если часто повторять одно и тоже - это превратиться в реальность?

Так уверены что Азербайджан не займет первого места? Так хотя бы заработайте на этом - заходим сюда http://www.euroforum.com.ru/read.php?1, … ></div><p>
Спасибо, насмешили. smile

Тема задумана для того, что бы форумчане могли выкладывать свои рейтинги по аналогии обзоров Андрея и Антона. Причем тут ваш Азербайджан - мне не ясно.

Offline

#6 2010-03-26 23:00:23

TiGeR
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 2,033

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

Дионис, мания величия у некоторых))

Я кстати в 2009-м для какой-то группы в контакте писал обзорчики. Надо бы в этом году тоже потренироваться)

Offline

#7 2010-03-26 23:26:24

Emi
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 163

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

Дiонисъ пишет:

Спасибо, насмешили. smile
Причем тут ваш Азербайджан - мне не ясно.

Букмейкерские конторы затуманили им мозг, они уже не хотят верить в то, что их песня просто кому то может не нравится.


a8f002fd2165.gif

Offline

#8 2010-03-27 07:36:23

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,011

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

Тоже напишу обзорчик что ли… Начну с первого полуфинала…

Молдова
М: Отличная «каноническая» мелодия. У песни огромнейший хитовый потенциал. 10/10
Т: Текст малоинтересен и даже вторичен. 5/10
В: В студийке вокал очень хорош, в живую слушается не очень. 8/10
И: Мне очень симпатична эта песня, и несмотря на небольшие оценки за текст и вокал, я считаю эту песню одной из лучших в этом году. Шансы на финал велики, однако первый стартовый номер может оказать не лучшее воздействие, так как зрители могут не успеть «влиться» в конкурс. 10/10

Россия
М: Мелодически неординарно и профессионально. Для меня такой показатель – если я самоучка могу сразу подобрать песню на пианино (двумя руками), значит песня не оригинальна. В этой же песни использованы достаточно интересные мелодические ходы, хороши переходы из мажора в минор. 10/10
Т: Тема не нова, текст нормальный. Что касается ошибок – я на них не обращал внимания, так как все равно текст оцениваю «на слух». 7/10
В: Для меня это слабейшая часть песни. Вокал очень специфичен и на любителя. 7/10
И: Опять же для меня песня симпатична, но говорить о высоких шансах даже на выход в финал я бы не стал… И не надо говорить, что Россия с любой песней выйдет… Не с любой… 7/10

Эстония
М: Куплеты чрезвычайно слабы, в припеве чувствуется дыхание Джамироквай. 7/10
Т: Неплохой текст, хотя здесь все с точностью да наоборот, чем с мелодией… Куплеты сильны, а вот припев не очень… 8/10
В: Очень сильный и впечатляющий вокал… Если б он еще не кривлялся во время выступления, было бы вообще прекрасно. 10/10
И: Перспективы достаточно туманны. Думаю, что большую поддержку им окажет жюри, а вот зрители их не поймут. 5/10

Словакия
М: Повторение одного и того же мотива на протяжении всей песни… Неоригинально… Да и по формату больше бы подошло на Евровидении-2005… 6/10
Т: Текст-реклама smile Но идея неплохая, да и словацкий текст на музыку ложится хорошо… 7/10
В: Сильных огрех не заметил… 9/10
И: Судя по тому, что многим эта песня нравится, то скорее всего выходит в финал, но дальше я бы не стал говорить, что это топ-10… 7/10

Финляндия
М: Этакая совковая цыганочка) У меня почему-то ассоциация возникла с передачей «В нашу гавань заходили корабли» (если кто такую помнит). Мотив запоминается… 6/10
Т: Чрезвычайно повторяющийся, да и идея не совсем понятная… 6/10
В: Вокал нормальный. 7/10
И: Логически я понимаю, что скорее всего это никуда не выйдет, но меня не покидает чувство, что в финале мы эту песню услышим… 6/10

Латвия
М: Отличная мелодия, еще лучше аранжировка. 10/10
Т: Как я уже говорил, ошибки есть, но сама идея и попытка исполнения мне очень импонируют… 9/10
В: В живую плохо. Надеюсь, еще подтянут вокал… 8/10
И: Хочется видеть Латвию высоко в финале… 10/10

Сербия
М: Я просто не фанат такой музыки… 4/10
Т: Это просто пипец, на мой взгляд. 0/10
В: Манера исполнения ужасна. 0/10
И: Надеюсь, никуда не выйдет, ибо даже прошлогодние сербские чудики были лучше. 2/10

Босния
М: Плохо запоминающаяся мелодия, аранжировка не очень сильна и входит в диссонанс с вокалом. 6/10
Т: Обычный текст. 7/10
В: Мне вокал не понравился. 5/10
И: Не вижу перспектив у песни, разве только соседское голосование помочь может? 5/10

Польша
М: Однозначно вставки, во время которых орется что-то на польском, надо убирать из песни, а так неплохая стилизованная аранжировка и мелодия. 8/10
Т: Такой же хороший стилизованный под средневековье текст. 9/10
В: Вокал можно конечно подтянуть… 8/10
И: Я бы в финал взял, но объективно скорее всего в финал не выйдет… 8/10

Продолжение следует…

Offline

#9 2010-03-27 21:47:39

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

А можно ли по желанию сделать без пункта Т?
Всё равно же многие слова не слушают и даже не понимают.

Offline

#10 2010-03-28 20:12:53

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,949

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

Албания

М: жалкая пародия на Агилеру ,песня отвратительна 4 из10
В: очень хорош 9 из 10
Т: Текстик про любовь ,примитивно 5 из10
И: не хотелось бы видеть её в финале ,но она туда пройдёт и застрянет где-то на 15-20 местах. ну короче выше Ольты Боки и Кейсы она не прыгнет 6из10

Армения

М: по началу не нравилось ,но потом расслушал , а ведь мелодия не плохая 9 из 10
В: тююю, а тут у Евы проблемы , голосок же слабый  7 из 10
Т: пожалуй один из самых лучших текстов на этом евро, со смыслом 10 из 10
И: Финал,топ-10 , место где-то 2-7 9 из 10

Азербайджан

М: обычная баллада 7 из 10
В: рычание в конце песни пугает ,Сафурочка не надо так рычать  ,да и голос не самый сильный 7 из 10
Т: Текст о том как муж изменил жене , всё бы ничего ,но вот фраза "Запах помады" меня просто убила 6 из 10
И: кто-то там что-то говорил о поебеде,но так вот обламитесь н выиграет она ,это и оленю ясно . 8из10

ИТОГ
Албания -  24 из 40
Армения - 35 из 40
Азербайджан - 28 из 40

Продолжение следует


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#11 2010-03-28 20:24:30

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,949

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

Болгария

М: песня уверенно занимает у меня 39 место моего топа , отвратительная песня , все песня держится на воплях ООООООООООООООО 0 из 10
В: Шептун какой-то . а в припевах воет ужасно 1 из 10
Т:Банально и не интересно 0 из 10
И:Мой совет Миро тебе - покупайка ты билет от Осло до Софии ,не впускать в финал 0 из10

ИТОГ- 1 из 40

Беларусь

М: давольно-таки красивая мелодия,но опять же банальна 7 из 10
В: Хороши ребята 10 из10
Т: текст про бабочек меня не впечетлил 3 из10
И: Финал ,но там застрянет в боттоме 5 из 10

Итог - 25 из10

Бельгия

М: однобразная и неинтерсная мелодия , всё серо 4 из10
В: и опять перед нами шептун 5 из 10
Т: не интересно опять же , ну как можно петь про гитару ??? 2 из 10
Ш: полуфинал и домой вместе со своей гитарой 1 из 10

Итог 12 из 40


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#12 2010-03-28 20:51:01

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,949

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

TiGeR пишет:

Дионис, мания величия у некоторых))

Я кстати в 2009-м для какой-то группы в контакте писал обзорчики. Надо бы в этом году тоже потренироваться)

ты вроде писал обзорыо детскому евровидению , и то только на песни России,Украины и Армении)))?


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#13 2010-03-29 15:33:07

TiGeR
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 2,033

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

H_A_Y_K_O пишет:
TiGeR пишет:

Дионис, мания величия у некоторых))

Я кстати в 2009-м для какой-то группы в контакте писал обзорчики. Надо бы в этом году тоже потренироваться)

ты вроде писал обзорыо детскому евровидению , и то только на песни России,Украины и Армении)))?

Нет я еще писал обзоры песен 2009-го года)

Offline

#14 2010-04-03 00:08:35

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

Что ж, попробую от нечего делать smile  А то приготовления к праздникам немного выматывают. Сначала первые 11 песен, а потом буду дополнять по мере возможности, обновляя этот пост.
Категории традиционно четыре - музыка, текст, вокал, а также хитовость как четвертая категория. Она же по совместительству "харизма".

Sweden.gif Швеция - Anna Bergendahl - This is my life
М: Банальна, но легко ложится на уши. 7
Т: Такой  же приятный, как и музыка. 7
В: До хорошего вокала тут конечно далеко. Обычный женский вокал. 6
Х: Песня приятная во всех отношениях, но не несет за собой абсолютно никакой ценности. 7
Итого: Не думаю, что соберет много голосов в финале конкурса. может даже удивить нас непроходом Швеции. Но это вряд ли. 27

Iceland.gif Исландия - Hera Bjork - Je ne sais quoi
М: Танцевальный мотив, украшенный вполне приличными умц-цмц. Но сам по себе очень неброский. 6
Т: Кошмарен и банален. 4
В: Вокал тут конечно неслаб. 9
Х: Певица  очень отталкивает от себя. Выступлние вряд ли будет располагающим. Сама песня тоже самый примитивный  шлягер. 4
Итого: Последняя позиция выступления будет на руку аптемповой песне. 23

Azerbaijan.gif Азербайджан - Safura - Drip Drop
М: Качественная, но очень банальная и шаблонная музыка. Продукт стопроцентно коммерческий. 7
Т: Еще одно бессмысленное размазывание сопелек. 3
В: Неплох, но и выдающегося ничего. 7
Х: Искустенно как и вся откровенная  коммерция - все  составляющие песни сделаны лучшими профессионалами с одной целью - победой Азербайджана. Желанием покорить сердца зрителей, удивить их - просто нет. Да и сомневаюсь что после конкурса пробьется в чарты. 6
Итого: К сожалению, будет высоко. Я ожидал от Азербайджана гораздо лучшей песни, честно говоря. 23

Switzerland.gif Швейцария - Michael von der Heide - Il pleut de l'or
М: Неплохой поп как раз в духе Евровидения. Эффект французского  шансона просто бесценен.9
Т: Вполне симпатичный текст. 8
В: Про вокал мне трудно сказать. Но слушать приятно. 8
Х: Огромный минус за новую версию. Песня очень приятная, и обладает какой-то  захватывающей, импонирующей энергетикой. 8
Итого: Новая версия намного хуже предыдущих. Песня перестала быть такой захватывающей, как была. И бэков убрали там где они были очень кстати. 33

Spain.gif Испания - Daniel Diges - Algo pequenito
М: Очень интересная и сказочная. 8
Т: Сперва меня очень бесил. Но со временем начал нравится. Трогательный текст, красивый. 8
В: На уровне. 8
Х: В целом песня ничем не выделяется. Идет разве что под настроение. 7
Итого: В отличие от Швейцарии, начала мне нравится со временем. Высокого места не займет, но сама по себе разбавляет конкурс. 31

Albania.gif Албания - Juliana Pasha - It's All About  You
М: Обыкновенная поп-мелодия, не лишенная ритма. В аранжировке ничего особенного не вижу. 5
Т: Снова любоф, и снова ничего интересного. 4
В: Очень неплох 8
Х: К своему стыду, только сегодня прослушал английскую версию. И не могу не отметить прогресс. Песня сразу перекочевала из моей папки "кошмары" в папку "среднее". Что-то в ней определенно есть, оказывается...7
Итого: Теперь песня легко может претендовать на топ-5 финала. 24

Latvia.gif Латвия - Aisha - What For?
М: Аранжіровка какая-то шумная, не вижу вообще в ней ничего интересного. 5
Т: Грустная песенка несчастной Золушки о несправедливой жизни. Ну, текст неплох, но всей иронии понять  не могу. 6
В: Шептунья. Но шептать умеет. 6
Х: Лично для меня - одна из наименее интересных песен.4
Итого: Темная  лошадка конкурса, определенно. 21

Israel.gif Израиль - Harel Skaat - Milim
М: Красівая, і тут определенно прігоділся бы оркестр. 10
Т: Еще один грустный текст, который просто нужно прочувствовать... И пережить... 9
В: Главное украшение песни. 10
Х: Как баллада очень сильна. 10
Итого: Побольше бы таких песен на Евровидении. Очень душераздирающе. 39

United%20Kingdom.gif Великобритания - Josh Dubovie - That Sounds good To Me
М: Примитивно и плоско. Я не представляю, как можно с таким представлять такую страну. 2
Т: Мне искренне жаль парня, что для него это звучит хорошо. 3
В: Ничего особенного. 5
Х: Он зажат и на него неинтересно смотреть. Под стать песне, которую слушать тоже невозможно. 2
Итого: Поздравляю, Британия, с очередным последним местом. Ноль баллов?12

Croatia.gif Хорватия - Feminnem - Lako  je sve
М: Балканская драматичная баллада. 8
Т: Как и у Израиля, нравится драматизм в тексте. По крайней мере есть смысл. 8
В: Они просто бесподобны, это при том что я не фанат женского вокала. 10
Х: Напомнило Кому? Зачем? Гагариной. Замечательная песня, эмоциональная и живая. 9
Итого: Они определенно выросли по сравнению с 2005 годом. 35

Estonia.gif Эстония - Malcolm Lıncoln  - Siren
М: Этот минимализм просто восхищает. Очень гипнотизирующая музыка. 9
Т: Очень подходіт песне. 9
В: Не люблю такой тип вокала, но, признаю - впечатляет. 9
Х: Слушается не в каждом настроении. К тому же обладатели хорошего музыкального вкуса вряд ли прильнут к экранам телевизоров в день первого полуфинала. Но свою аудиторию  определенно найдет. 9
Итого: К сожалению, главный аутсайдер. Но песня конечно сильная. Слушается не  в каждом настроении и это факт. 36

The%20Netherlands.gif Нидерланды - Sieneke  - Ik bin verliefd
М: Кошмар на уровне детского мультика. 3
Т: Так влюбилась, что аж отшибло.... До  Тринидада. 4
В: Слабый. 2
Х: Не понимаю, что они хотят сказать этой песней - но идет вникуда. 1
Итого: Не понимаю, как можно из года в год Голландии выбирать такой ужас. 10

Cyprus.gif Кипр - Jon Lilygreen  - Life looks better in spring
М: Стандартная мериканобританщина, в которой ничего интересного не видно. Плохого тоже,  в принципе. 6
Т: про любофф, но вполне интересный. 8
В: Обыкновенный мужской вокал. Без восторгов. 7
Х: Три минуты на сцене и больше об этой песне не заговорят.  6
Итого: Из баллад в мужском исполнении это единственная из категории "на меня потратили 2 цента". Очень малобюджетно (не только в  финансововм плане, но и в творческом). 27

Ukraine.gif Украина - Alyosha - Sweet people
М: Cредней паршивости поп-рок, абсолютно незапоминающийся. 6
Т: Очередная бессмысленная попытка обратить на себя внимание призывом к миру. Хорошо что хоть не сопли по мужику. 7
В: Высочайший уровень. 9
Х: Ничего приметного, кроме замечательного исполнения, тут не вижу. Негатива тоже. 7
Итого: Песня быстро вылетает из памяти и не несет за собой ничего  особенного. Алеше нужны другие песни. 29


Lithuania.gif Литва - InCulto - Eastern European Funk
М: Цепляющий и зажигательный фанк. Не мое абсолютно. 5
Т: Текст просто бобма. Супер. 10
В: Вокал есть, но тут и не нужен абсолютно. 7
Х: После просмотра превью определенно начала мне чем-то нравиться. Тут музыкальности больше, чем у ЭльТи Юнайтед и смысла в песне больше. Но вряд ли смогут запомниться...6
Итого: Еще одна поднятая песня в моем рейтинге. Фрично и со смыслом, что радует. 28

Slovakia.gif Словакия - Kristina - Horehronie
М: Очень качественный этно-поп в горном стиле. Отличные  ударные. 10
Т: У туроператоров уже есть материал на маркетинг smile Приятный текст о родных землях. 9
В: Срочно нужно учиться петь. 6
Х: В целом очень добрая и простая песня, в которой есть все для  успеха на Евровидении. А вот за пределы конкурса вряд ли  выбьется. Разве что станет локальным хитом. 10
Итого: Фаворит фанатов, которого преследует судьба Аленки Готар - выход в финал и 10-15 место в финале. 35

Armenia.gif Армения - Eva Rivas - Apricot Stone
М: Приятный дудук и очень радует присутствие  национальныйх инструментов. Но мелодия сама по себе очень примитивна и неинтересна. 6
Т: Интересная часть песни 9
В: Ничего особенного. 5
Х: Несомненно, станет хитом среди армянской диаспоры. Не знаю привлечет ли зрителей, не имеющих армянские корни. Лично меня данная песня очень отталкивает. 3
Итого: Худшая песня Армении за всю историю конкурса. Подумываю о том, что это будет один из худших результатов. 23

Macedonia.gif Македония - Gjoko Tanevski - Jas  imam silata
М: Простая, и в то же время очень запоминающаяся, профессиональная мелодия. 10
Т: Приятный текст. 9
В: Шикарен, просто бесподобен. 10
Х: Не понимаю статуса аутсайдера. Очень простая песня в положительном значении этого слова - слушается просто на одном дыхании. Мощно. 10
Итого: Надеюсь, в финал Македония все же впрыгнет. Очень качественная композиция. 39

Belarus.gif Беларусь - 3+2 - Butterflies
М: Фадеев плохого бы не написал. Очень красиво, на высочайшем уровне. 9
Т: Немного пафосен, но приятен. 8
В: Ребята  умеют петь, это несомненно. Но им предстоит еще немало поучиться английскому и уверенности. Уверен, у них получится. 8
Х: Наконец-то не протеже БТ и наконец-то от Беларуси кто-то не напоминающий колхозника. Пять очень интересных молодых исполнителей. А представить  достойно песню у них должно получиться. 8
Итого: Не шедевр, но наконец-то у Беларуси  песня, за которую не стыдно. 33

Malta.gif Мальта - Thea Garreth - My Dream
М: Самое начало очень напомнило ужасную Little Child. Вообще типичный мальтийский шаблон, ставший бы  хитом для  жюри в 90-ч годах. 6
Т: Мечты  сбываются. Видимо попасть в финал девушка не мечтает. 6
В: Для ее возраста вполне сносно. 7
Х: Надрыв в припеве еще как-то выделяет песню от остальных баллад. По крайней мере с пятого прослушивания она начинает запоминаться. Но все равно очень слабенько. 6
Итого: Типичный представитель тенденции этого года. 25

Moldova.gif Молдова - SunStroke Project & Ola Tira - Run Away
М: Суперхит. Евровидению просто необходимы подобные качественные композиции, которые могут  стать впоследствии радиохитами. 10
Т: Повторяющийся слишком, но в целом не отталкивает. 8
В: Вокал слабоват, к сожалению. Пожет, справились и без Оли Тиры бы? 7
Х: Очень надеюсь на качественное выступление, так это один из суперхитов конкурса. 10
Итого: Очень качественный продукт, повторюсь. 35

Portugal.gif Португалия - Filipa Azevado - Ha dias assim
М: Банальна и скучна. 6
Т: Так же как и музыка - очень банален. 5
В: Какой-то скулящий, с вашего позволения, вокал. 5
Х: Скучная серая безымоциональная баллада, которая непременно затеряется и займет в полуфинале последнее место. 5
Итого: Позор! 21

Romania.gif Румыния - Paula Seling  & Ovi - Playing With Fire
М: Тоже не самый замысловатый мотив, избавленный гармоничной скомпанованности. 7
Т: Интересен тем, что в форме диалоге. А так ничего особенного. 6
В: Женский вокал конечно очень сильный. 8
Х: Исполнителям харизмы  хватает... Припев песни запоминается, но не соответствует куплетам. От этого песня становится полностью бесформенной. 5
Итого: Выйдет в финал, но  там - темная лошадка. Не ясно, как публика отреагирует на такую склеенную песню. 26

Serbia.gif Сербия - Milan Stankovic - Ovo  je  Balkan
М: Качественная балканщина в духе Бреговича. 8
Т: По-моему бредовый набор слов. 3
В: Есть в наличие... Но противный до отвращения. 6
Х: Это еще можно переварить слушая. Но не смотря. Исполнитель очень сильно отталкивает... своей...  харизмой... 5
Итого: Запрыгнет в финал, но там будет низко. А еще может порадовать на  своим непроходом. 22

Bosnia%20&%20Herzegovina.gif Босния и Герциговина - Vukasin Brajic - Thunder and Lightning
М: Отличный балканский поп-рок. 10
Т: Слушается нормально, но по сути немного расплывчатый, ни о чем. 8
В: Приятнейший вокал. 9
Х: Пожалуй, самый сексуальный участник конкурса. Песня очень симпатичная, и английская версия намного сильнее сербской. В то же время срочно надо работать на произношением. 9
Итого: Уверен, до мая все что надо доработают. Босния всегда очень щепетильно подходила  к конкурсу.  35

Bulgaria.gif Болгария - Miro - Angel si ti
М: Еще одно  бесформенное шлягерообразное творение. 7
Т: Избитая тема ангелов и абсолютный смысловой минимализм... В таком случае уже на английский перевели. 6
В: Хорош. 9
Х: Песня просто забывается, как и румынская. 7
Итого: Слабая песня, которая, правда, абсолютно не вызывает негативных эмоций. 29

Germany.gif Германия - Lena Meyer-Landurt - Satellite
М: Обыкновенный поп, легко ложащийся  на слух. 7
Т: О да, уж очень провокационно для такой молодой девушки. Хех, а интересно, она хоть понмает что поет? 7
В: Слабенький. 6
Х: Стопроцентная харизма  и  естественность! Звезда! 10
Итого: Песня далеко не шедевр, но я  буду очень рад такому победителю. Удачи Лене и Германии! 30

Slovenia.gif Словения - Ansambel Roka Žlindre & Kalamar - Narodozabavni rock
М: Нафталиновая смесь электрогитары и национальных мотивов. Не лучшее сочетание. Уровень сельского клуба. 2
Т: Реклама словенской польки:) 7
В: Мужской вокал хорош, женский ужасен. 6
Х: Веселенькая песня, но неэстетичность звучния просто режет уши. Нужно уметь писать песни, а не выставлять такой кошмар. 1
Итого: Уверенный непроход. И заслуженный. 16

Ireland.gif Ирландия - Niamgh Kavanagh - It's for you
М: Приятная балладная музыка. Вкрапливание национальных мотивов очень  радует. но до гениальности далеко. 7
Т: Очень банален, ни о чем. 6
В: Восхитительный вокал. 10
Х: Я бы не имел ничего против того, чтобы такие песни побеждали. Баллада на уровне, но немного бледновата. 7
Итого: Красивая песня. Выезжает за счет вокала. На конкурсе скорее всего повторит судьбу Кьяры прошлого года. 30

Georgia.gif Грузия - Sofia Nizharadze - Shine
М: Еще одна баллада, в отличие от Швеции и Ирландии, совершенно неинтересная и незапоминающаяся. 4
Т: Ничего блестящего и сияющего как в тексте, так и в самой песне - не вижу. 7
В: Неплохой. 8
Х: Очередная прЫнцесса... Очень искусственная, наигранная. Такую красоту я назваю "холодной красотой". А песня без изюминки 5
Итого: Очередной носитель приторно-балладного вируса этого года. Срочно лечить. 24

France.gif Франция - Jessy Matador - Allez Ola Ole
М: Очень зажигательный умц-умц. 8
Т: Текст-кричалка. Но песня про танцы, соотвественно с целью содержания тут справились. 7
В: Трудно сказать. Песню просто необходимо хорошо спеть вживую. Голос красивый. 8
Х: Вряд ли займет достойное место. Но в хитовости сомнений нет. По качеству и профессиональности в разы сильнее уровня Евровидения. 9
Итого: Сильная песня, но не для Евровидения. 32

Greece.gif Греция - Giorgos Alkaios - OPA!
М: Ужаснейшая мешанина. В итоге - примитивный, типично греческий этнопоп. 5
Т: Хаха, интересная идея. 9
В: Как таковой неплох, но в этой песне не идет. 7
Х: Песня напрочь лишена мелодичности. Но вот танцоры тут очень даже кстати. 5
Итого: Не понимаю постоянного сравнения с Сагапо. За что так Сагапо оскорблять-то? 26

Turkey.gif Турция - maNga - We could be the same
М: Очень мелодичная смесь стилей. Типичная песня данного коллектива. Припев сносит башню. 10
Т: Ожидал большего. Поскольку у ребят куда  более философские тексты. Но все равно неплохое послание. 9
В: Бесподобен. 10
Х: С первого раза показалась мне слабоватой, но теперь я почти уверен что это вероятный победитель. 10
Итого: Самое странное, что в моем топ-2 песни, в которых есть рэп. Я что, скрытый рэпер??? Кстати - спасибо группе за лучший превью-клип.26

Russia.gif Россия - Peter Nalich - Lost and forgotten
М: Неплохой атмосферный медлячок. 8
Т: Очень даже интересный текст. Только тупость про фотографии бесит. 8
В: Самая слабая часть песни. Вокал может и есть, но какой-то слишком жалостный.  7
Х: При удачном  выступлении может получиться приятный сюрприз. 8
Итого: Лучшая песня России за  последние 9 лет. Очень симпатично, просто и со вкусом. 31

Belgium.gif Бельгия - Tom Dice - Me and my guitar
М: Бесформенное брынчание под свою любимую гитару. 6
Т: О да, Том, ты зашел очень далеко... 7
В: Ужасный вокал. Попытки подражать Джемсу Бланту очень неудачные.  6
Х: Слабенькая песня. Очень неудачный выбор, вряд ли за это будут голосовать. 6
Итого: Сомневаюсь, что тут что-то светит этой песне. Не могу сказать что это плохо. Это просто НИКАК. 25

Poland.gif Польша - Marcin Mrozinski - Legenda
М: Очень приятная мелодия среднего темпа. 9
Т: Приятнейший во всех отношниях текст на средневековую тематику. 8
В: Вокал замечателен. Хор очень к месту.  8
Х: Песня очень яркая и сама по себе очень притягивающая. 9
Итого: Публика очень заблуждается, назваю эту Польшу аутсайдером этого года. 34

Finland.gif Финляния - Kuunkuiskaajat - Tyolki ellaa
М: Застольная композиция такая. Очень теплая и забавная. Словения, учись! 10
Т: Текст позитивный, к тому же отдельный плюс за финский язык. 9
В: может и не гениальны, но очень подходят песне.  9
Х: Они просто замечательны. Очень поднимают настроение. Просто две очень позитивные блонди!!!! 10
Итого: Песня создает непередаваемую атмосферу. Нравится мне все больше и больше. 38

Norway.gif Норвегия - Didrik Solli-Tangen - My Heart is yours
М: Zzzzzzzzzzzzzzzz... Пафос через уши льется. А эмоций ноль. 4
Т: Такой же пафосный текст. 5
В: Ну, вокал у этого мальчика-дайчика определенно есть. 8
Х: Очень скучная песня, просто до безобразия. 5
Итого: Страна-хозяйка решила удивить нас боттомом? Песня ужасна, никакого развития не имеющая. 22

Denmark.gif Дания - Chanee & Nevergreen - In a mment like this
М: Обыкновенная попса. Никакого негатива не вызывает. 6
Т: Ничего особенного не замечено. 5
В: Неплохи. 8
Х: В припеве что-то есть такое... победоносное. Приятная песня короче, но не более 7
Итого: Неплохая песня, середнячок. 26

1Турция - 39
2Македония - 39
3Израиль - 39
4Финляндия - 38
5Эстония - 36
6Молдова - 35
7Босния и Герциговина  - 35
8Словакия - 35
9Хорватия - 35
10Польша - 34
11Беларусь - 33
12 Швейцария - 33
13 Франция - 32
14Испания - 31
15Россия - 31
16Ирландия - 30
17Германия - 30
18Болгария - 29
19Украина - 29
20Литва - 28
21Швеция - 27
22Кипр - 27
23Дания - 26
24Румыния - 26
25Греция - 26
26Мальта - 25
27Бельгия - 25
28Албания - 24
29Грузия - 24
30Азербайджан - 23
31Исландия  - 23
32Армения - 23
33Норвегия - 22
34Сербия - 22
35Португалия - 21
36Латвия - 21
37Словения - 16
38Великобритания - 12
39Нидерланды - 39

Offline

#15 2010-04-03 14:21:49

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,949

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

я продолжу

Босния и Герцеговина

М - а ведь начально шедеврально , а затем что-то не понятное..... 5 из10
В - ну нормально 9 из 10
С - не совсем понял про чё текст  8 из 10
Ш - полуфинал и домой , ему не место в финале 3 из 10
ИТОГ- 25 из 40

Хорватия

М - а вто это уже шедевр, я не особый любитель балканских баллад , но эта мне почему та понравилась 10 из 10
В - самый лучший женский вокал на этом евро 10 из 10
С - отлично 10  из 10
Ш - впервые с 1999 года Хорватия мой фаворит ,удачи девочкам!!! 10 из 10
ИТОГ - 40 из 40

Кипр

М - на первый взгляд простая песня , но после 6 прослушивания до меня дошло 9 из 10
В - а пернь то поёт хорошо ,и бэки хороши 9 из 10
С - ЛЮбоФьФФФФФФФФФ 8 из 10
Ш - был бы в первом полуфинале с лёгкостью вышел в финал , а в то во втором полуфинале у него нет шансов жаль ... 5 из 10
ИТОГ - 31 из 40


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#16 2010-04-03 17:24:23

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,949

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

Дания

М нравится только припев , и всёёёёёёёёёё ,куплеты полнейшая серость 7 из 10
В мне не нравится как поёт девушка , воет ужасно 6 из 10
С и опять любовь 7 из 10
Ш а вот тут я ничего сказать не могу , песня может оказаться и в топ-5 и одновременно может застрять в боттоме, но финал 100% 8 из 10
ИТОГ - 28 из 40

Эстония

М галимая американщина ,эстонцы в этом году продинами 2 песни на отборе которые могли принести им место в топ-5 (это Рольф и Леночка Курма) песня никакая ,плоская 0 их 10
В это выносит мозг , как они поют не приятные голоса у них 1 из 10
С мне не понравилось 2 из 10
Ш полуфинал и обратно к себе в Таллин  . в полуфинале место 14-15 0 из 10
ИТОГ - 3 из 40

Финляндия

М О ,Боже что это ? начало вроде неплохое , но потом какая-то каша , и ещё этот карявый финский язык всё песню испортил 3 из 10
В а тут девочки молодцы,хорошо поют 8 из10
С текст про работу , оригинально 7 из 10
Ш см.Эстонию тока девочкам нужен билет до Хельсинки  1 из10
ИТОГ - 19 из 40


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#17 2010-04-03 20:12:24

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

Эстония - голимая американщина??? я плачу.....

Offline

#18 2010-04-03 21:06:00

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,789
Предупреждения : 2

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

У Эстонии песня плоская???? Это смотря для кого и с какой стороны смотреть, Песня супер и кстати отличающаяся от многих песен этого года, вот это и есть оригенальная песня, она не баллада и не плясулька-зажигалка))))


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#19 2010-04-03 23:44:42

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

Германия

М: Приятная мелодия, которая только располагает к себе. Но на любителя. 9/10
Т: Не плох, но банален. И на какие жертвы только не идут женщины, даже покупают новые платья и делают педикюр. 7/10
В: Самое слабое место песни, остается надеяться, то к Осло его поправят. 6/10
И: Букмекеры радостно ставят ее на первое место. Ну, посмотрим… 8/10

Греция

М: Зажигательная мелодия в духе греческих пляжей. Радует, что ее приблизили к европейскому стилю. 9/10
Т: Психотерапевтичный. Расстаньтесь с прошлым и начните с начала, бросьте призраков прошлого в огонь. 10/10
В: На отборе был стабильный. 10/10
И: Финал без Греции не останется, а там будет бороться за топ-5. 9/10

Исландия

М: Шлягер, но слушается с удовольствием. Плюс под радиоформат замечательно подходит. 10/10
Т: Банальный, но ничем не напрягает. Как раз к песне, которая по 100 раз на дню должна звучать по радио. 10/10
В: Вокально Хера может превзойти многих участников Евровидения. Радует, что Исландия продолжает традицию отправлять на Евро сильных вокалистов. 10/10
И: Жеребьевка отличная, железный финалист и там должна бороться на топ-10. 10/10

Ирландия

М: Красивая баллада с национальным колоритом. 10/10
Т: И снова о любви. Причем сам по себе текст не из лучших. 8/10
В: Сомневаться в вокальных данных победителя Евровидения времен оркестра и 100% жюри особо не приходится. 10/10
И: Должна проходить в финал, а там перспективы туманны. Может получится повторить результат Кеннеди. 10/10

Продолжение следует.

Offline

#20 2010-04-04 15:38:36

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

Начинаю и я свой обзор. Для начала - первый полуфинал.

МОЛДОВА
М: Классический восточноевропейский дискотечный хит. При том, достаточно интересный и очень запоминающийся. 9
Т: Очередные строки в духе прошлогодней "Just Get Out Of My Life". 7
В: Для танцевальной композиции очень даже подходящий. 8
И: Безусловный финалист, даже несмотря на первый номер. В финале - на подступах к десятке. 24

РОССИЯ
М: Заунывная ничем не запоминающаяся песня о потерянной любви. 6
Т: Достаточно простой и избитый. Хорошо хоть соригинальничали с диалогом. 7
В: У самого Налича - довольно специфический, на любителя. Но когда группа поет вместе - в одном месте похоже на хор мартовских котов. 6
И: Может пройти в финал на голосах соседей и остатков боснийской диаспоры (в память о сараевских корнях Налича), которая предпочтет это Вукашину. А также за счет того, что в полуфинале хватает вещей еще худших. В финале в таком случае перспективы туманные, возможно "побитие" рекордов Подольской и Киркорова по месту с конца. 19

ЭСТОНИЯ
М: Маловразумительная композиция из нескольких малосочетающихся музыкальных лоскутков. Эстонию, как и в случае с Крейзираадио, трудно понять. 5
Т: Андеграундный и малопонятный. 6
В: Мяукающее завывание на английском с эстонской растяжкой. 4
И: Буду несказанно поражен выходу данного действа в финал. 15

СЛОВАКИЯ
М: Словацкое этно с туристическим уклоном. Местами отдает Русланой, Венгрией-2005 и Грузией-2007 (если касаться постановки). Но очень даже слушабельно. 9
Т: Воспевает красоту маленькой области в словацких Татрах. В общем - довольно примитивен ("самые красивые деревья - на Горегрони", "На траве лежу и мечтаю, о чем - сама не знаю"). Но кто из зрителей поймет словацкий? 7
В: В студийке - отлично, на отборах - по возрастающей. 8
И: Фаворит своего полуфинала, в финале из-за своей вторичности рискует оказаться в конце первой десятки. Но не ниже. 24

ФИНЛЯНДИЯ
М: Веселый финско-цыганский фольк. 8
Т: В английском переводе - какой-то совсем невразумительный. 5
В: Как раз для таких песен. 9
И: Висят на волоске - могут выйти, могут не выйти, но скорее всего - последнее. 22

ЛАТВИЯ
М: Фриковатый номер с красивой девушкой, делающей детское обиженное лицо. Вполне слушабелен. 8
Т: Претензии ко всем, включая (косвенно) Бога, по поводу несовершенства мира. Можно высоко оценить хотя бы за оригинальность. 9
В: Для фриков - не главное. Для песни вполне подходит. 8
И: Скорее всего, финалист. Дальше - где-то в середине. 25

СЕРБИЯ
М: Народные балканские танцы в современной обработке. Продолжаю настаивать, что до Желько этому далеко. Но в целом - вполне съедобно. 7
Т: Мало чем отличается от множества других танцевальных фольковых песен. 7
В: Если не видеть самого артиста - на слух воспринимается довольно неплохо. 9
И: По крайней мере, вероятность финала выше чем у Вукашина. 23

БОСНИЯ
М: Честно говоря, от песни "Молния и гром" ждал чего-то более мощного. С другой стороны, рок-баллада в стиле "от Елфимова" - это уже не по-балкански. 6
Т: Средненький и избитый. 6
В: Какой-то не совсем роковый. 7
И: Может, диаспора с соседями и протащат, но... От Сараево-2011 Босния себя обезопасила. Пожалуй, это будет худший боснийский номер со времен Феминнем. 19

ПОЛЬША
М: Баллада со средневековым уклоном. В кои-то веки поляки отправляют на Евро не негров и копий Селин Дион, а свой национальный колорит. 9
Т: Не совсем понял роли вставок на польском, что-то не вижу их связи с английским текстом. В остальном - сносно. 7
В: В конце перепрыгивает на крик переходящий в вопли. Это слегка раздражает. 7
И: Однозначно лучшее из того, что выставляла Польша после первого прихода "Их Трое". По справедливости, должно быть в финале, там - примерно в начале второй половины. 23

БЕЛЬГИЯ
М: Походно-костровая песня. Многих этим и подкупит. Но определенно не запоминающаяся и совсем уж нехитовая. 7
Т: Неисправимо оптимистичный разговор с гитарой. Опять же в походно-костровом духе. Но мне понравилось. 9
В: В целом соответствует песне. 8
И: Бельгия? В финале? Не смешите... Даже несмотря на мою достаточно высокую оценку. 24 

МАЛЬТА
М: Островитяне пошли по прошлогодней дороге и отправили пародию на Кьяру, только помоложе, посимпатичнее, но с гораздо слабейшим голосом. Вполне типичная средиземноморская баллада. В худших ее проявлениях. 5
Т: Естественно, о любви. Слова - до боли знакомые: мечта, сердце, улыбка, я и ты. Сколько раз мы это уже слышали? 6
В: Не Кьяра, но вполне потянет на 9.
И: Глуповато слать такое сразу после провала Кьяры. Тут ничего хорошего не будет и подавно. 20

АЛБАНИЯ
М: Почему-то напомнило Албанию-2004, хотя песни, вроде, и не похожи друг на друга. 8
Т: Очередное признание в любви. У Феминнем как-то посильнее вышло. 7
В: Для попсовой песни - достаточно хороший. 8
И: Да что обсуждать... Финалист - и все. В финале - с претензиями на место в десятке. 23

ГРЕЦИЯ
М: Стандартная греческая попса. 7
Т: Стандартный греческий текст для стандартной греческой попсы. О решении порвать с прошлым и начать все сначала. Хотя понятно, что греческий текст мало кто поймет. 7
В: Стандартный греческий вокал для пения стандартного греческого текста стандартной греческой попсы. 7
И: В финале. Там против Гиоргоса играет его внешность и вторичность всех основных фишек. В лучшем случае еле протискивается в 10-ку. 21

ПОРТУГАЛИЯ
М: Колыбельная. Сейчас засну. 5
Т: О прошедшей любви. Все вторично. 7
В: Ну, петь девушка хоть как-то петь умеет. Но скучнющую песню это украшает едва ли. 8
И: Из-за таких португалий к четвергу у зрителей может выработаться рвотный рефлекс к вполне заслуживающим внимания Израилю, Ирландии и Швеции. В финал это - никакой ногой. 20

МАКЕДОНИЯ
М: Балканский поп-рок с рэп-вставкой (по мне - очень даже в тему). Согласен, что это - самый "мужской" номер нынешнего года. 8
Т: Насколько понял македонский, песня о прошедшей любви, о том, что герой собирается просто пережить все. По крайней мере, лучше иных слезливых текстов. 10
В: В полной гармонии с песней. 10
И: Финалист. В финале - собиратель баллов по Балканам №2 после Хорватии. 28

БЕЛАРУСЬ
М: Играет на одном поле с Португалией, но превосходит ее по всем статьям. Хотя и не супер. 8
Т: Позитив в духе всех белорусских песен для Детского Евровидения (кр. Волшебного Кролика). 8
В: Ребят взяли из полуоперного проекта. Голоса у них соответствующие, пусть и не идеальные. 8
И: Беларусь словно решила испробовать свои фишки Детского Евровидения на взрослом. Удастся ли? Удачная жеребьевка и более слабый состав полуфинала дают отличные шансы на выход в финал. Там же все непредсказуемо. 24

ИСЛАНДИЯ
М: Однозначно уступает и Евробэнду и Йоханне. 6
Т: Насколько можно понять эту смесь французского и английского, перед нами - очередное признание в любви. Уступающее и Хорватии, и Албании. 6
В: Нормальный. 7
И: Не хочется видеть ее в финале, но придется. 19

ИТОГО:
Молдова - пройдет
Россия - скорее не пройдет
Эстония - не пройдет
Словакия - пройдет
Финляндия - скорее не пройдет
Латвия - скорее пройдет
Сербия - скорее не пройдет
Босния - скорее не пройдет
Польша - скорее пройдет
Бельгия - не пройдет
Мальта - не пройдет
Албания - пройдет
Греция - скорее пройдет
Португалия - не пройдет
Македония - пройдет
Беларусь - скорее пройдет
Исландия - скорее пройдет

Offline

#21 2010-04-04 16:35:38

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,020

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

С последним обзором согласна почти на все 100))) очень классно и умно написано)))



0aDhgp2.png

Offline

#22 2010-04-04 20:24:25

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

Второй обзор собирался писать после небольшого промежутка, но раз уж выдался свободный воскресный вечер...

Итак, ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ

ЛИТВА
М: ИнКульто решили просто оторваться на сцене. Выбор все же малопонятен. Если литовцами руководствовал успех LT United, то в данном случае они сделали ошибку. Обе песни, если можно образно выразиться, играют на разных полях. 5
Т: Вызывает улыбку. Как и сама песня, в общем-то. За оригинальность - 8.
В: В рамках стиля. 8
И: Хм, а неплохая сумма вышла, кстати. Знаю, что хватает тех, кому это нравится, но все равно придерживаюсь мнения, что к финалу литовцы и близко не подойдут. Общее впечатление, все таки, если не разделять на детали - не самое положительное. 21

АРМЕНИЯ
М: Отличная песня, частично балладная, с национальным колоритом, но вполне современная. 10
Т: Очень интересный философский текст, заставляет задуматься о жизни. 10
В: Тоже без претензий. А вот образ все таки можно слегка подкорректировать. Не совсем подходит такая песня девушке в белом, почти бальном платье. Но, раз оцениваем вокал - значит 10.
И: Выход в финал даже не оспаривается. Там - 1-3 места. Тем более, в отличие от прошлого года, песня у армян направлена и на голоса зрителей, и на высокие оценки жюри. 30

ИЗРАИЛЬ
М: Сразу же за Арменией - еще один шедевр. 10
Т: Снова про утраченную любовь, но ведь насколько же великолепные вещи можно иногда писать на столь избитую тему . 10
В: Исполнение все же не совсем идеальное - местами постанывающее-подвывающее. 9
И: Еще один железный финалист. На победу вряд ли будет претендовать (если только жюри кардинально не вытянет), но ниже 5 места вряд ли будет. 29

ДАНИЯ
М: Очередной скандинавский гимн любви. 8
Т: Да в общем-то, все то, что говорят друг другу все влюбленные пары. 9
В: У Невергрин - красивый, но довольно женственный. У его партнерши - довольно посредственный. В среднем - 7.
И: А когда Дания не выходила в финал? (если отбросить ужас 2007 года, то не в счет, с таким кошмаром и Турция никуда бы не вышла) В финале - место где-то с 6го по 12е

ШВЕЙЦАРИЯ
М: Песня немного странноватая. Но хотя бы за оригинальность швейцарцам можно дасть большой плюс. 8
Т: В общем-то, снова о любви, но... Не банально. 9
В: Приятный, не раздражающий. 9
И: Запомнится. Не пением - так хотя бы ушами. Есть неплохой шанс сломать стереотип о том, что вывести Швейцарию в финал может только эстонская девичья рок-группа со стопроцентным хитом. 26

ШВЕЦИЯ
М: Для шведов это, конечно, разнообразие. Но вот удачное ли? В принципе, песня довольно хороша, в США была бы одним из самых популярных хитов года. Но Европа - не США. Хотя мне песня нравится. 9
Т: Признаться, разочаровал. Попытка из кучи не совсем связанных между собой словосочетаний сложить нечто эпохальное. Причем, попытка не совсем удачна. Хотя общий смысл все же понятен: "для меня пришло время остановиться". 7
В: Довольно простой. Да вот для этой песни большего-то и не нужно. 8
И: Финалист. Наверное... Интересно, а в Осло фонарики ей разрешат раздавать зрителям? 24

АЗЕРБАЙДЖАН
М: Вот так неожиданность... Ни грама чего-нибудь национального. При этом, вполне солидно. Причем, песня очень мощная. Я от таких просто без ума. 10
Т: Полная гамма чувств женщины, узнавшей об измене любимого человека. 10
В: Вокал до Осло все же следует прилично подтянуть. Пока - лишь 7.
И: Вполне справедливый фаворит у букмейкеров. 27

УКРАИНА
М: Сразу после Азербайджана - песня играющая на том же поле, женская поп-рок-баллада. Причем, худшего качества, но все же тоже неплохая. 8
Т: Вот только поется в ней не о любви, а о проблемах человечества. Такого в этом году ни у кого нет. 8
В: Не лучше и не хуже Сафуры. 7.
И: Финал Украины под вопросом. Но соседи наверняка подкинут немало лишних баллов. 23

НИДЕРЛАНДЫ
М: Нидерланды продолжили поиски самих себя на Евровидение, на этот раз прислав на 100% голландскую песню. Вот только успех Урбан Трад, в 2003 году привезших их соседям бельгийцам, таким же неудачникам последних лет, заоблачное по нынешним временам 2е место, голландцам снова вряд ли светит. Пробиться бы в финал. Но песня хорошая. 8
Т: Небольшой краткий курс географии туризма в изложении мисс С. Питерс. 8
В: Вполне голландский народный. Для песни идет. 9
И: И снова Нидерланды пролетают. А жаль... Лучшая песня за последние 10 лет точно (с более ранним, до 2000 года, Евровидением знаком весьма смутно). 25 

РУМЫНИЯ
М: Румынская развлекаловка с игрой на пианино. 9
Т: Самоучитель по флирту. Местами веселит, местами - раздражает. 8
В: Оперных голосов в этой песне и не нужно (кроме одного момента). 8
И: А ведь к этой песне стоит приглянуться. Претендент если не на победу, то на место в тройке точно. 25

СЛОВЕНИЯ
М: Это тот случай, когда песню лучше всего характеризует название: "Народнозабавни рок". По крайней мере. веселит. 8
Т: О пользе рока и польки. Выдержано в достаточно простом пропагандистском стиле. 6
В: В рамках своих жанров - на необходимый минимум тянет. 7
И: О финале говорить не приходится. Вероятнее всего - главный конкурент ИнКульто в борьбе за последнее место в полуфинале. 21

ИРЛАНДИЯ
М: Очередная типичная мощная ирландская баллада с влиянием ирландской фольк-музыки. 9
Т: Словно сложен из приказов: "Посмотри в эти глаза, возьми эти руки, поверь в биение этого сердца". Достаточно стандартный, самое слабое место в песне. 6
В: Если уж Ниам не ставить 10, то кому тогда вообще?
И: Мое мнение - пройдет в финал дорогой Брайана Кеннеди и будет там в районе 10 места, во многом благодаря жюри.

БОЛГАРИЯ
М: Простенькая песня с танцевальным уклоном. Восторгов по ее поводу не понимаю. 6
Т: Отвешивание комплиментов (точнее, всего одного на всю песню, но повторяющегося) девушке. 4
В: Вот тут - нормально. Точнее, просто не представляю, как можно спеть лучше песню на болгарском. 8.
И: Не знаю как кого, а меня исполнитель раздражает. Вопрос о выходе в финал - очень актуальный для Миро. 18

КИПР
М: Оптимистичная баллада влюбленного парня. Достаточно средненькая. 6
Т: "Сделай меня бессмертным своим поцелуем" - самая яркая из фраз. Остальное - столько раз услышанный нафталин. 6
В: Мальчишеский. 7
И: Парадокс. В Британии это вряд ли бы выиграло какой-нибудь местный провинциальный конкурс. В Кипре же стало победителем национального отбора к Евровидению. При том, по уровню - на две головы выше того, что везет сама Британия. Но в финале вряд ли увидим - слишком много сильных конкурентов. Да и после бельгийца уже будет выглядеть вторично. 19

ХОРВАТИЯ
М: Хорватский облегченный вариант "ВИА Гры". Сама композиция очень интересная. 9
Т: Хорватский на слух не воспринимаю, но по самой песне сразу догадался, о чем поется. Признание в любви. готовность всегда быть с любимым человеком. Достаточно уверенно и одновременно трогательно. 10
В: У всех троих - на довольно разном уровне. В среднем - 8.
И: Словно и не про них писал в посте про Боснию-2005... На сколько же стали лучше. Вместо трех бегающих по сцене и поющих невпопад блондинок образца Киев-2005 - один из фаворитов Осло-2010. Если судить по видео с отбора - смотрятся весьма убедительно. Будет ли Загреб-2011? Вполне возможно, но ведь есть же еще Ереван, Баку и Бухарест. 27

ГРУЗИЯ
М: Баллада американского образца, но худшего качества, чем Анна Бергендаль. Эффект убаюкивания стремится к португальскому. 4
Т: Брр... Просто надоело слушать и читать одно и то же. 4
В: Не Тамара Гвердцители. И даже не Софо Халваши. 5
И: Меркнет после Хорватии, но может проскочить в финал благодаря голосам соседей и диаспоры. 13

ТУРЦИЯ
М: Турецкий рок с длинным проигрышем и невнятным куплетом. 7
Т: Признание в любви на всю жизнь. Причем, совсем не впечатляющее. 7
В: Турецкий роковый. 8
И: Финал, место в десятке. 22

ИТОГО:

ЛИТВА - не пройдет
АРМЕНИЯ - пройдет
ИЗРАИЛЬ - пройдет
ДАНИЯ - пройдет
ШВЕЙЦАРИЯ - 50 на 50
ШВЕЦИЯ - скорее пройдет
АЗЕРБАЙДЖАН - пройдет
УКРАИНА - скорее пройдет
НИДЕРЛАНДЫ - скорее не пройдет
РУМЫНИЯ - пройдет
СЛОВЕНИЯ - не пройдет
ИРЛАНДИЯ - 50 на 50
БОЛГАРИЯ - скорее не пройдет
КИПР - не пройдет
ХОРВАТИЯ - пройдет
ГРУЗИЯ - 50 на 50
ТУРЦИЯ - пройдет

Offline

#23 2010-04-05 12:08:39

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

Начну со второго полуфинала:
(1 часть)

ЛИТВА
М: Я не любитель фанка, и мне кажется, что для Евровидения это один из самых проигрышных муз. стилей. А так - средне. 6/10
Т: Стебный текст. 6/10
В: Ну, чай это не баллада с развитием. Есть, но никак не проявляется. Не важен он здесь, короче. 7/10
И: Как и в случае с ЛТ Юнайтед все будет зависеть от выступления. В 2006 на уровне песни Литва мне показалась шлаком, но после презетнации шлака на сцене, я отправила за него целую кучу смс. Зажгли потому что. Так что здесь перспективы туманны. Может финал, может последнее место полуфинала. 5/10

АРМЕНИЯ
М: Отличная, особенно порадовали куплеты, но мне все-таки слышится что-то от песни Андре в "Абрикосовой косточке". 9/10
Т: Шикарен. 10/10
В: В финальной версии слишком надрывный. 6/10.
И: Финалист. 9/10

ИЗРАИЛЬ
М: Приятная, с хорошей такой советчинкой, с драматизмом. 9/10
Т: Неплохой текст, идеально подходящий музыке. 9/10
В: Мурашки. 10/10
И: Финалист и один из претендентов на победу. 9/10

ДАНИЯ
М: Вторичный, избитый Гысоно-поп. 3/10
Т: Без изюма. 7/10
В: Нормальные вокалы 8/10.
И: Я затрудняюсь. Скорее финал, чем нет. 7/10

ШВЕЙЦАРИЯ
М: Попахивает нафталинчиком. 6/10
Т: Неплох. 7/10
В: Средний. 6/10
И: Нет, никакого финала здесь не будет. 3/10

ШВЕЦИЯ
М: Из американского молодежного сериала. 7/10
Т: Довольно странный текст с неплохим общим посылом. 7/10
В: Плох. Сама по себе умилительна. 5/10
И: Если бы такая песня представляла Беларусь, я бы сказала, что это провал. Но Швеция - не знаю, финал без этой страны слабо представляю. 6/10

АЗЕРБАЙДЖАН
М: Американский эм-ти-ви-хит 7/10
Т: Который больше подошел бы Ниив Кавана, чем 17-летней Сафуре. Довольно банальный 6/10
В: Вокал неплох, девушка на сцене смотрится хорошо 8/10.
И: Ну финалист, конечно. 9/10

УКРАИНА
М: Вторичная и совершенно не запоминающаяся. 5/10
Т: Ужасающий пафосный социальный текст. 6/10
В: Очень хороший, но в этой песне ему и негде-то раскрыться особо. 8/10
И: Финал под вопросом. 6/10

НИДЕРЛАНДЫ
М: Въедается в мозг намертво. 8/10
Т: Текст абы-какой, но за шалали-шалала добавляю баллов. 7/10
В: Уровня конкурса худ. самодеятельности, но под песню вполне подходит. 7/10
И: Хотелось бы в финал ее. 7/10

РУМЫНИЯ
М: Ну... страна происхождения заметна. 7/10
Т: Запоминающихся элементов нет, но и ругать вроде не за что 7/10
В: Сойдут. 7/10
И: Безжизненная какая-то песня, к которой исполнение искорки не добавляет. 6/10

СЛОВЕНИЯ
М: Задумка интересная, результат не цепляет. 7/10
Т: Название песни мне понравилось. 7/10
В: Средние. 7/10
И: Финал маловероятен.

ИРЛАНДИЯ
М: Шведская балладка с замахом на пафос и этновставками. 7/10
Т: Банален до ужаса. 5/10
В: Прекрасен 10/10.
И: Банальная музыка и такой же текст вместе образуют что-то настолько традиционно ирландское для Евровидения, что удивительно. Это звучит приятно, слушается с восторгом и вызывает искреннее желание поаплодировать Ниив в конце. Я думаю, финалист и один из наиболее вероятных фаворитов жюри. 8/10

Offline

#24 2010-04-05 12:36:45

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

Второй полуфинал
(часть вторая)

БОЛГАРИЯ
М: Посредственная 5/10
Т: Болгарский так себе, но вроде он на инглише петь собрался? 5/10
В: Хороший вокал, приятный исполнитель. 8/10
И: Финал маловероятен. 6/10

КИПР
М: Унылая. 5/10
Т: Довольно милый, действительно весенний текст. 7/10
В: Уровня бойз-бэнда. 6/10 
И: Нет, финала здесь не светит. 3/10

ХОРВАТИЯ
М: Хорошая, душевная баллада с развитием, которую оценят не только на Балканах. 9/10
Т: Неплохой текст, хорватский язык очень подходит музыке. 8/10
В: Довольно уверенные. 8/10
И: Нет, ну это финал, конечно, а там всякое может случиться. 8/10

ГРУЗИЯ
М: Сонное царство. 5/10
Т: Плохой текст, с бесконечным повторением одного слова и шаблонной лексикой 5/10
В: Вокальные данные у Софо есть, но исполнение не искреннее и потому не цепляющее.
И: В финале для Грузии я сомневаюсь, так как и жюри и зрителям есть кого тащить помимо Шайна.

ТУРЦИЯ
М: Не первой свежести и не сносящая башню, но аранжированная бесподобно, отчего отдельные кусочки куплета, бриджа и припева складываются в довольно приятную цельную картину. 9/10
Т: Очень интересный текст, с несколькими вариантами прочтения, однозначно лучший на этом Евровидении. 10/10
В: В рамках жанра. 8/10
И: Гарантированный финалист и в финале будет бороться за самые высокие места. 9/10

Offline

#25 2010-04-05 13:39:19

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Рейтинг Еврофорума 2010

Первый полуфинал

(1 часть)

МОЛДОВА
М: Радиохит без вопросов 9/10
Т: Вполне подходящий под музыку 7/10
В: Надо очень много работать и над женским, и над мужским 5/10
И: Результат зависит от живого исполнения и визуальной презентации. Могут испортить так, что потенциальный финалист может остаться без финала. 6/10

РОССИЯ
М: НедоУмаТурман 5/10
Т: Русский. 7/10
В: Причитание, в рамках этой песни было бы странно услышать другой, не голосящий вокал. 6/10
И: Даже если финал, то там боттом. 6/10

ЭСТОНИЯ
М: Это, конечно, не заурядно, но раздражает до головной боли. 5/10
Т: Интересный текст 7/10
В: Крайне неприятный. 3/10
И: Гарантированный НЕфиналист 0/10

СЛОВАКИЯ
М: Приятное этно 8/10
Т: Милый текст о красоте родной земли 8/10
В: С каждым выступлением в отборе улучшался. 7/10
И: Ну финал, я думаю. 7/10

ФИНЛЯНДИЯ
М: Народная 6/10
Т: Тоже, судя по всему, народный. 6/10
В: Вписываются в песню идеально 8/10.
И: Перспективы туманны, с народностью перебор, на мой взгляд. 5/10

ЛАТВИЯ
М: Отличная, хоспел с гармошкой. 10/10
Т: Оригинальный текст про вселенскую несправедливость. 7/10
В: В студийке хорош, в отборе был ужасен. 5/10
И: Все зависит от вокала и номера, жесть с тазиками времен отбора однозначно остается вне финала. 5/10

СЕРБИЯ
М: Брегович. Задорно, весело, хочется пританцовывать. 9/10
Т: Београд, Београд. 6/10
В: Имидж спорный, но вокал просто отличный 10/10.
И: Финалист. 8/10

БОСНИЯ
М: Я бы утяжелила. 6/10
Т: Я этот текст не совсем поняла. Видимо, про любовь. 7/10
В: Средний, ничем не примечательный. 6/10
И: После прошлогоднего шедевра слышать от Боснии такое очень странно. Я б сказала, пациент скорее мертв. 5/10

Offline

Подвал доски